Перейти к содержанию
Ксения1332

Помогите распознать что с кориком

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

На протяжении 4 дней наблюдаю за одним Коридорасом. Не ест, активность практически снижена к 0. Сегодня заметила что плавает как-то боком, склоняется больше в одну сторону. Высыпаний на нем не вижу. В чем может быть дело? Могу ли я помочь ему ещё?

Аквариум 55л. Фильтр Aquael Turbo 500, кормлю 1 раз вечером. Аммиак -0, нитриты-0, нитраты-20. Живые растения есть. В акве ещё 3 гурами медовых, 3 коридораса в общем, 1 данио розовый. Все остальные чувствуют себя как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря,лечить рыбок очень малопродуктивное занятие. К сожалению. Возможно что-то с пищеварением. Отсадить и не кормить. Или просто наблюдать. скорее всего не поможет. Мне жаль, я не лечу рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Сегодня во время уборки аквариума заболевший сом поднялся наверх, чтобы захватить воздух и я увидела огромную дыру у него на животе.. К сожалению, сом потом умер. Подскажите, нужно ли лечить остальных рыб? Или они не могли от него заразится? И что вообще это с ним было?

При осмотре червей не обнаружила, кроме вот этой огромной дыры ничего на нем нет

EFD78221-7BF4-478B-A53E-714D74899990.jpeg

@ksuxis

1. Аквариум 50л. Запущен в январе. Рыбы запущены через неделю после запуска аквариума. Живые растения есть (роголистник и ещё 2 названий не знаю).

2. Осталось 3 гурами медовых, 1 Данио розовый, 2 сома коридораса крапчатых. Кормление 1 раз в день вечером (корм tetra flakes, tetra mini tabs, Tetra Rubin)

3. Фильтр aquael turbo 500, частота подмен 1 раз в неделю 

4. T-23-25 градусов (нагревается от температуры в комнате)

5. из химии добавляю только easy balance, aquasafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ксения1332 сказал(а):

частота подмен 1 раз в неделю 

в каком объёме?

38 минут назад, Ксения1332 сказал(а):

Фильтр aquael turbo 500

какой режим обслуживания?

38 минут назад, Ксения1332 сказал(а):

tetra mini tabs

Tetra TabiMin - один из самых ужасных кормов, какие можно придумать. мгновенно рассыпается в труху. потом проваливается никем не съеденный в ваш крупный грунт и там гниёт. 

38 минут назад, Ксения1332 сказал(а):

Живые растения есть (роголистник и ещё 2 названий не знаю

а свет им светит из окошка или светильник имеется?

как себя чувствуют остальные обитатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris 10л воды заливаю каждую неделю (столько же сливаю).

Фильтр чищу 1 раз в месяц, промываю в слитой воде.

Да, таблетки эти начала давать только недавно. В зоомагазине посоветовали их для сомов. Давала их где-то на протяжении 2-3 недель по 1/4

Аквариум стоит прям возле окна, но жалюзи непропускающие свет закрыты всегда. Есть светильник + днём включаю розовый дополнительный свет для растений (так как при 1 встроенном светильнике не хватало света растениям)

Остальные рыбки вроде чувствуют себя хорошо. 1 сом вздулся немного (но это девочка и она недели 3 назад икру метала, может снова будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×