Перейти к содержанию
Амиата

Выбор рыб для наноаквариума

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета у знатоков. Есть банка на 40 литров. Только-только запустила. Из совсем маленькой баночки пересадила туда трех микрорасбор галактика и сомика панду. (В нашем городе нашёлся только один). Планирую увеличить стайку галактик штук до 6 и докупить ещё панд. Галактики мне очень нравятся, но прочитала несколько отзывов о том, что - террористы. Действительно, мои вечно устраивают микрорасборки.

Собственно - вопрос; кого бы ещё маленького добавить в эту компанию и в каком количестве, чтоб никто не пострадал? ( Креветки вишни у меня почему-то погибли,  осталась одна из трех и крошечный креветёнок. Я решила держать их отдельно в  пятилитровой банке, поскольку неясно, куда делись прочие креветята, выжил только тот, которого смогла отловить и отсадить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Амиата много - расборы бригитта, аманда, макулата, земляничная, куботай (нужна крышка, прыгучие), эспеи, вишнёвый барбус, нанностомус бекфорда, коридорас пигмей, маленькие бычки, гуппи эндлера наконец. Короче полно, главное не перестараться с количеством, а многие мелкие рыбы стайные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Urrri сказал(а):

@Амиата  Короче полно, главное не перестараться с количеством

Спасибо, но можно про количество как-то определеннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Амиата сказал(а):

вопрос; кого бы ещё маленького добавить в эту компанию и в каком количестве, чтоб никто не пострадал?

добавить панд до пятёрки. галактик до 20 можно. 

но это при наличии нормального грунта, хорошей фильтрации, достаточного количества растений. и подмены по 30% минимум раз в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Demetris сказал(а):
20 часов назад, Demetris сказал(а):

добавить панд до пятёрки. галактик до 20 можно. 

С@Demetris , спасибо, думаю галактик так много мне не понадобится, но теперь имею представление о предельной численности маленьких рыбешек.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×