Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, Good4year сказал(а):

Там растения есть, только они сливаются с фоном

Это я вижу. Роголистники и впереди какой-то маленький, типа почвопокровка, да..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Good4year сказал(а):

Там растения есть, только они сливаются с фоном

Эти три куста роголистника вы называете растениями? Нет у вас практически растений(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

Эти три куста роголистника вы называете растениями? Нет у вас практически растений(((

там  еще  валленснерия  спиральная, крипта  какая-то, и не  пойму  что  зелененькое    на  переднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ksuxis сказал(а):

Эти три куста роголистника вы называете растениями? Нет у вас практически растений(((

Всё ещё в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,  водяная  чума..  Я  ее  задолбалась  стричь,  пустила  плавать  как  роголистник.  Очень  быстро и  очень  плотно  растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG20231010184852.jpg

Прошло полгода с последней публикации, месяца 3 не было обслуживания, жил не даче, пришлось много выкинуть, заели водоросли зелёные с коричневым, почистил камни, удалил много растений, начинаем заново 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2023 - 14:14, Ника сказал(а):

о, барбусы теперь! Красавчики ) 

апистограммы всё? 

Апистограм и не было никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Good4year сказал(а):

Обзавелся новой банкой

Белая зависть с серебряным отливом! (мне некуда новые банки - хнык-хнык :ap: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 часов назад, Ника сказал(а):

@Good4year ого, сколько ж там? тонна? 

Всего 450 литров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет что за камни? 

1573589973_99.jpg

По растючке узнал только кубу, кто подскажет что тут ещё, хочу попробовать сделать что то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Good4year сказал(а):

Кто подскажет что за камни? 

1573589973_99.jpg

По растючке узнал только кубу, кто подскажет что тут ещё, хочу попробовать сделать что то подобное

Камень может иметь по 3-4 коммерческих названий

Растения ситняг,куба, гигрофила арагвай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuuLik сказал(а):

Камень может иметь по 3-4 коммерческих названий

Растения ситняг,куба, гигрофила арагвай

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Good4year  судя по прожилкам -серая гора, но она сильно меняет параметры жесткости. Сходны по виду и достаточно нейтральны слоновья кожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, shkush сказал(а):

@Good4year  судя по прожилкам -серая гора, но она сильно меняет параметры жесткости. Сходны по виду и достаточно нейтральны слоновья кожа. 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2023 - 18:12, Good4year сказал(а):

Кто подскажет что за камни? 

посмотри камень Танзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам, на какой высоте от дна ставить лучше заборную трубку? а то у этого получается, если ставишь скимер, то забор с поверхности и где-то с середины аквы, если обычная то хватает 15 см от дна, высота новой аквы 60 см. Надо искать удлинители или так достаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже послушала знатоков, так как у меня в разных аквах - по-разному. В большой 140л получилось где-то 10 см от дна низ губки, натянутой на заборную трубку. Внешник тетра ех1000.   В 50л стеклянный заборник  лилипайп не получилось поставить ниже 20 см от дна.  У него просто конструкция такая, что ниже никак...  У внешников  сан санов заборная трубка почти у дна, там кроме подпиливать, чтобы выше было. Пилить не стала, оставила как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Good4year @Свет-лана  есть оба варианта (лилики 10-15см и тетровские заборные трубки 2-3 см до дна), затруднюсь сказать, что какой то имеет явно выраженное преимущество в плане сбора детрита и донного мусора. От трубок совмещенных со скиммером отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

@Good4year @Свет-лана  есть оба варианта (лилики 10-15см и тетровские заборные трубки 2-3 см до дна), затруднюсь сказать, что какой то имеет явно выраженное преимущество в плане сбора детрита и донного мусора. От трубок совмещенных со скиммером отказался.

Если не секрет почему отказался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Good4year сказал(а):

Если не секрет почему отказался? 

Из-за неадекватности в настройке бюджетных моделей, потери креветок, излишнего расхода со2. Не люблю лишних девайсов в акве, но скиммеры у меня отдельные на таймерах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2024 - 17:17, shkush сказал(а):

@Good4year @Свет-лана  есть оба варианта (лилики 10-15см и тетровские заборные трубки 2-3 см до дна), затруднюсь сказать, что какой то имеет явно выраженное преимущество в плане сбора детрита и донного мусора. От трубок совмещенных со скиммером отказался.

Кстати, в 150ке,стоит ех600, там донного мусора почти нет, в отличии от 50ка в котором стоит внутренний. Только сито на заборнике раз в неделю мою и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×