Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
 Купила с рук аквариум, в принципе в очень хорошем состоянии, но есть одно большое НО - на стенках и приборах засохшие остатки сине-зелёных водорослей. Механически всё очистить нет проблем, часть оборудования пойдёт в мусор (присматриваю новое) . Но боюсь, что механической чистки будет не достаточно, вдруг ещё какие-то споры ….. Так вот собственно вопрос : чем можно это всё продезинфицировать? И вымоется ли эта бяка из фильтра или лучше уже новый брать? Как лучше сделать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Тася сказал(а):

И вымоется ли эта бяка из фильтра или лучше уже новый брать?

какой фильтр?

фото всего аквариума ещё посмотреть бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор чего вы боитесь? Если водорослей, то они и так в любой воде кроме осмоса есть. У меня несколько бу аквариумов, везде механически очищала и этого было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ksuxis сказал(а):

Спор чего вы боитесь? Если водорослей, то они и так в любой воде кроме осмоса есть. У меня несколько бу аквариумов, везде механически очищала и этого было достаточно.

Ой, я всего боюсь :))) голова кругом толи от радости, толи от страха :)  я ж не знаю что у него там было, а вдруг рыба болела, а вдруг …… он на вопросы отказался отвечать, по принципу продаю дёшево и всё в комплекте включая установку СО2 , а я псих больная теперь себе голову грею :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

@Тася Глаза бояться, а руки делают))) вперед...

:) так уже два часа надраиваю и наверно столькоже ещё буду! 
Спасибо, успокоили, просто всё отмою и что необходимо поменяю и в путь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ksuxis сказал(а):

Глаза бояться, а руки делают

Крылатая фраза аквариумистики..!   :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки решила избавиться от внутреннего фильтра! Только вот теперь кругами хожу и не знаю как оторвать коробку, там так узко. Дайте идею пожалуйста, может у кого-то был опыт.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фото ничего не понять((( Вообще на такой объем нужен хороший внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, ksuxis сказал(а):

по фото ничего не понять((( Вообще на такой объем нужен хороший внешник.

Вот и я пришла к этому :) 

Хотела ножом подлезть, не проходит сильно узко

попробую сделать фото получше

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Надеюсь хоть что понятно

Там похоже клей, на присоски точно не похоже, но я не уверенна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герметик там. Может строительным тонким ножом попробовать аккуратно до ближайших нашлепок дотянуться, а потом... Хотя наверное правильнее типа струной резать.

Эх, как вы далеко, а то бы приехала и саморучно оторвала за отдачу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тася  Наталья имела в виду планшетный или канцелярский нож. И позвольте вопрос, перед тем как отрывать вы ценник хороших внешников видели?   Джувелевские внутренники проигрывают внешникам, но значительно лучше многих внутренников. Боитесь всего достаточно заменить губки и прочие наполнители, остальное протереть хлоргексидином и тщательно вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот тоже хотела вернуться и уточнить. Хорошо подумайте, прежде чем отрывать, раз еще он держится.)) Фильтр оч хороший, суперудобный в обслуживании.

Для травника он потянет и неплохое количество рыб (но не с первого дня, это все так), а если цихлидник у вас будет, то тем более оставляют и дополняют мощным внешником.

Перекись еще можно использовать для обеззараживания, сайдекс. А потом сполоснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тася  если ещё актуален вопрос с дезинфекцией,  то вот статья специально для Вас :)https://aquariumok.ru/content/virkon_s_virkon_s_dezinfitsiruyuschee_sredstvo_i_lekarstvo_dlya_akvariumnyh_ryb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощь!!! Внутренник всё же срезала :)  я далеко не профи, но так намучилась с внутренним на первом аквариуме, что здесь решила всё - не хочу 😁 Сегодня планирую запуск!🥳

image.jpg

Пока это выглядит вот так, надо ещё много доделывать 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да на счёт цен! Цены кусачие и именно по этому я искала не дорогую пустую банку с рук чтоб позволить себе приличный фильтр. Пересмотрела за два месяца кучу аквариумов, то все исцарапанные, то ещё какая бяка, а тут неслыханно повезло и дёшево и состояние супер ( только грязный) и куча всего в комплекте, радовалась как ребёнок 😊 Не знаю на сколько хорош фильтр по профи мнениям, но вроде….. у меня на мелком такой же только меньше и я им очень довольна, а ещё муж расщедрился и на будущее (через 4 месяца) день рождения ну вот это всё 😊

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×