Перейти к содержанию
Luni

Наноскейп на минималках или спасибо что еще не сдох

Рекомендуемые сообщения

В кубике померли две желтые креветули. При том что покупала я оранжевых, а умерли ярко-желтые.. Обидно очень, т.к. думала что желтых мне не досталось. Смертнички лежали обе вокруг со2 лесенки, одна на ней сверху, вторая в куполе под ней, прямо в самой дозе со2 как я поняла.

На денерлешном био со2 пошла растючка пузырять, хотя она и до того пузыряла. Убрала еще одно ведро лимнобиума из банки.

На крипте появилась страшная черная водоросля, выглядит как хирургическая нить или как ус улитки. Пинцетом снять не смогла, жесткая какая-то. Это черная борода ко мне наведалась?

Дропчекер зелененький. Нитрит упал до 2 (фосфот 0.1), жесткость 8, кислотность 7.2

Поняла почему данио у задней стенки тусят: на нее кто-то мечет икру, а они ее жрут. Хотя я думала данио на пол мечат, а не на стекла.

Желтый данька выбросился из аквы, я сперва подумала что капля потекла, потом увидела его внутри. Взгрустнула, потыкала пинцетом, оказалось живой. Вернула обратно: плавает. Малька видимо сожрали.

Теодоксусы все в белом налете, какашках каких-то... сидят друг на друге и на других улитках. Один тео сидит на стекле, у него на спине еще двое, а на тех еще пара.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти две недели: пробую держать редфилда на пропорции 10 к 0,5, с переменным успехом. Микрантемоидос прет, криптокоринки и анубы растут. Тео кушают зеленый налет и обкладывают все своими белыми яйцами. Лимнобиум захватил весь аквариум, переселила во второй, он захватил второй, в это время филлантус захватил первый. Приходится выбрасывать...

Из кубика выпрыгнул желтый данио, а из коридоросятника выпрыгнул черный коридорос, оба с концами. В коридорник посадила еще розовый эхинодорус. Аманки у кориков тырят жратву, жизнь кипит в-общем.
В обе аквы пришла черная борода, она же олений рог. Пытаюсь четче держать редфилда, а борода все растет.

Народилось около 10 креветок, уже размером в сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Luni сказал(а):

Пытаюсь четче держать редфилда, а борода все растет.

Глутаровый альдегид и подмены. Зачем тут редфилд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Глутаровый альдегид и подмены. Зачем тут редфилд?

Альдегид боюсь лить из-за тео и креветочек. А редфилд чтоб растениям доставалось а водоросли нет. Хотя возможно редфилд высоковат у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Luni сказал(а):

А редфилд чтоб растениям доставалось а водоросли нет.

Водоросли в принципе невозможно задушить таким образом или вы серьезно считаете, что при 10 к 1 они сразу сдохнут в страшных корчах. Да и какая в принципе разница для бороды высокий редфилд у вас или низкий и насколько точна пропорция в аквариуме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Luni органику. Если именно борода, т.е. серые длинные нити, то наиболее легкая в выведении напасть альгициды и перекись местно при выключеном на 5-10 минут фильтре. Появляется в основном в свежих аквах. Вьетнамка - короткий серо-черный пух гораздо сложнее на мой взгляд. Борьба идет с переменным успехом, полностью вывести из всех аквариумов лично у меня не выходит. Живет в небольшом количестве и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяц прошел, бороду в коридоросятнике заборола альдегидом и кислородом. Лечила с выключенным светом, по итогу большие эхинодорусы потеряли розовый цвет и несколько листьев растворилось, а другие стали прозрачными. Корики и аманки не пострадали, более того аманка носит яйца.

Денерлешный баллон со2 в анубиасятнике се еще работает, уже больше месяца, там водорослю не трогала, потихоньку очищаю пальцами волосню, остальное само куда-то деваеся

воду не меряю, просто пшикаю фосфат при каждой подмене.

Вуалевые даньки лишились своих хвостов (не знаю каким образом)

Малышня оранжевых вишенок подросла, популяция уже больше 10 штук, набирают апельсиновый цвет, красивые.

Заменила акваэлевский черепашатник на ехейм 150, стало наменого красивее в акве и филлантус действительно меньше мотыляет. Вырезала много мха, убрала микронтемойдос из банки почти весь. Коридоросную банку микронтемоидос заполонил очень плотно, думаю тоже выкидывать, чтобы корям было легче по дну шастать. Или оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×