Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно взять губку с меньшим диаметром отверстий и большую по размерам, тогда придется отказаться от пластмассового кожуха. Можно оставить половину губки, а вместо другой насыпать керамики в сетчатый мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra active substrate - смотрите здесь описание http://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/1330-tetra-active-substrate-obzor-instrukciya-otzyvy.html

Из него все понятно. Грунт нейтралиный, т.е. не влияет на ph dh. В нем нет микро и макро элементов. Это не положка! 

 

Простым языком ))) - это легкий, пористый, покатый грунт  :47: грубо говоря мелкий керамзит. За счет этого грунт не слеживается, в грунте не образуются  без кислородные зоны, что минимизирует риски его затухания (путем развития колоний анаэробных бактерий - плохих безкислородных бактерий). Пористая структура позволяет селится большей колонии полезный бактерий - аэробных, они же нитрификаторы, что увеличивает свойства грунта, как биофильтра. Ну и коревая система лучше развивается в таком грунте. 

Итого, укладка именно такого грунта не будет влиять на вспышку водорослей и наоборот будет полезно. Не путайте грунт и подложку - это две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас спрошу нашу Минску форумчанку, может она с вами жижей поделится ))) с вас шоколадка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, замечательно, большое спасибо!! :)

Пишите в личку, когда сможете подъехать, будет вам жижа из фильтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мои незаменимые помощники!)

 

Сперва хочу поздравить всех женщин и девушек, с весенним праздником!! Желаю по настоящему почувствовать себя счастливой и любимой!! Тепла душевного!!)) А так же аквариумных успехов и достижений!!!))

 

А теперь надеюсь на вашу помощь... Тут такое дело, оставил 100 литровый аквариум в покое. Ради интереса перед сливом воды сделал замеры и О ЧУДО!! 

NH4/NH3 = 0

NO2 = между 0 и 0,5!!

 

no3 к сожалению замерить не могу((

 

причем в аквариум 100 литровый нитровек не лил... Могли ли параметры сами по себе за 4-е дня прийти в норму??? Или результаты первоначальные сбились применяемым ранее лекарством sera omnipur???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, никто не живет, только улитка!

эх, я уже было подумал, что биобаланс решил заглянуть ко мне в гости!!!

 

Но еще интересно то, что ph в аквариуме 100 и в 20 одинаковый... без оттенков! ph=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

po612, может уже советовали, но лишним не будет. Запускайте рыб постепенно, я запустил на 15 день пару сомов, на 20-й четыре гурами, на 30-й добавил пару лабиоз. На следующей недели - 45-й день запущу стайку данио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А вы со стартовой химией запускались? С какой?

у вас хорошие рыбки!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А вы со стартовой химией запускались? С какой?

у вас хорошие рыбки!!!!!)

Выжимка из фильтра не из самого идеального аквариума + вода из магазинного аквариума, когда покупал растения. Главное, на мой взгляд - тесты. А у меня в городе, к сожалению, выбор ограничен. До сих пор не пришли нитрат-тесты. За похвалу признателен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не могу навскидку найти то, что хотела с картинками.

Суть, вкратце такова.

Углекислый газ, содержащийся в воде и подкисляющий ее, очень летуч. Чем больше вода отстаивается, тем больше из нее уходит углекислый газ, соответственно повышается PH

 

Вот, нашла видео у Ковалева

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, что-то моя рыбка начала грустить и слегка заваливаться на бок, потеряла две чешуйки(((

живет пока что в 20 литрах, не переедаёт. В аквариуме фильтр фан мини,аэрация. Кормлю по чуть чуть 2-а раза в день, съедает корм меньше минуты, периодически даю мотыль и коретру мороженую, а еще плавает ричия, которую рыбка периодически грызет.

параметры воды воды в норме. Вода в аквариуме с aquasafe, safestart и bactozym. Применялись стартеры по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормить день или даже два! Тем более, что риччию еще грызет.

Воду подменивайте по 10-15% каждый день.

Не место золотухе в 20 л.

Что там у вас со 100 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 100 ту воду, что была в аквариуме 9 числа подменил чуть больше половины, прогнал через уголь 2-а дня, сегодня залил safestart и бактозим. Вот водичка настоится две недельки, еще на этой неделе возьму выжимку из фильтра и думаю запускать рыбку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 100 последний раз делал тесты 8 числа, результаты хорошие, но ведь там сейчас никто не живет, кроме улитки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, я забыла.

Пересадите золотуху в 100 л.

Только не с бухты барахты, а потихоньку добавляя воды в течение получаса.

 

А куда у вас остальная публика подевалась? Там вроде анциструс был?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструс в старом доме пока что плавает, когда рыбки болеть начали, я их отдельно посадил друг от друга!

чувствует себя хорошо!!))

только я не совсем понял... Золотую рыбку сегодня пересадить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего ждать, если у вас там нормальные тесты: нет аммиака и нитрита?

Точно пора кого-то туда сажать. Лучше бы анциструса, но золотуха может не дождаться, отравится своими фекашками в 20 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сделаю тесты!

 

просто после 50% замены воды всего 3 дня прошло, получается остается надеяться на стартеры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подмени половину, потому что не мог уголь найти, а вода после лечения вся зеленая была(( а потом нашел уголь... Вот как то так((

по тестам вода идеальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите сюда результаты, чтобы я тоже была уверена, что вода идеальная :)

А не посылала рыбаса на верную гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

ph 8 у меня даже в аквариуме без камней такой!!

no2 0

nh3/nh4 0

 

 

только no3 пока что измерить не могу!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока что самая лучшая фотография

Сейчас рыбка более активная, чем утром стала!

post-1365-0-15415800-1457784109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

да, убрал! Сейчас рыбка и в самом деле лучше! Утром она словно не проснулась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пересадите. И контролируйте параметры, во избежание проблем. Если аммиак будет резко расти - подменивайте водичку процентов по 10 раз, а то и два в день.

Грунт поменяли?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего удивительного. Если будет сохраняться PH на уровне 8 или выше, то грунт не будет растворяться. Если надумаете снижать PH, то подкисленная вода начнет воздействовать на грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер)) хочу поделиться новостью! Биобаланс приходит в норму! Амиаки по 0, а нитрит 0,5 но оттенок стремится к нулю!

Решил все же попробывать запустить баланс на savestart и бактозим. Химия работает, но не так идеально, как представлено на графике на сайте tetra. Аммоний был значительно повышен (1mg и стремился к 5mg) около недели, а вот с нитритами дела обстояли лучше, пару дней продержался на отметке 1,0, а потом спал. Нитраты 25mg/l

 

И вроде все хорошо, но докупил растений... и заметил в аквариуме белого, плавающего как змея червяка.

По виду очень похож на сперматозоид.. утолщенная часть которого не извивается, а вращается его хвостик. Подскажите пожалуйста что это такое, и насколько он опасен?post-1365-0-68126800-1459105039_thumb.jpg

Вроде похож на Aulophorus furcatus...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×