Перейти к содержанию
hi_Bcem

Не было головняков, подарила жена аквариум.

Рекомендуемые сообщения

shkush    15340
1 час назад, hi_Bcem сказал(а):

в половине аквасов рем SL-aqua

Это блювизард? А можешь полностью состав с бутылочки написать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276
6 часов назад, shkush сказал(а):

Это блювизард? А можешь полностью состав с бутылочки написать? Заранее благодарен.

 

IMG_7441.JPEG

IMG_7442.JPEG

IMG_7443.JPEG

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shkush    15340

@hi_Bcem  спасибо. Информации еще меньше чем в салти шримп, ладно буду пробовать на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276

поделюсь событием, в течении наверное месяца полтора у меня была проблема в аквариуме 30 литров с производителями креветками амано стало грустновато, раз или даже два в неделю стали умирать самки, остальные сидели только на фильтре вниз не спускались от слова совсем, есть перестали. с дуру выловили половину и отправил в большой аквариум там у меня куча мелочи амано и чутка рыбасов. итог в большом тоже пропали аманки от слова совсем на еду перестали выходить, ну по расстраивался но ничего не предпринимал, че меня толкнуло включить ютуб который ещё тогда работал)) ну и значит увидел как человек лечил креветок отваром коры дуба, ну я не будь умный, пошел налил заварил, влил в аквас и так 2 недели с периодичностью через день, уже на 5 день мамаши начали спускаться просто вниз на 7 стали есть, на 9 уже жрали, на 18 день, у одной из мамаш появилась икра, а перед бактериалкой они все скинули разом. ну что пошел в большой лить, на 7 день я узнал что у меня в большом примерно сотни полторы амано плавает) итог не знаю что было, назвал это бактериалкой)) лечение прекратил уже, воды начал подменивать, вот так вот с чем то поборолся, на данный момент ни одно смерти нет.

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexLi    6832

@hi_Bcem осталось выложить рецепт, может кому пригодится

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@hi_Bcem осталось выложить рецепт, может кому пригодится

ложка коры дуба на 40 литров, заваривал кипятком 1 час в 300мл воды, через час через сито и вливал в аквариум как остынет. в день когда вливал не кормил, воду не менял, вносил в аквариум через день вносил получается 6 или 7 раз. потом сделал подмену 50 процентов воды

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276

а ну и возникла мысль фильтраторов начать разводить) банановых вроде)) может кто держит, насколько они большие, скольким на литр будет комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuuLik    2239
1 час назад, hi_Bcem сказал(а):

а ну и возникла мысль фильтраторов начать разводить) банановых вроде)) может кто держит, насколько они большие, скольким на литр будет комфортно?

А Пиноккио не думали разводить? Они вроде так же как и амано разводятся,соленая вода, фитопланктон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276
6 минут назад, JuuLik сказал(а):

А Пиноккио не думали разводить? Они вроде так же как и амано разводятся,соленая вода, фитопланктон...

они мне чисто внешне не нравятся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuuLik    2239
3 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

они мне чисто внешне не нравятся)

 

Зато нос длиный:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shkush    15340
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Зато нос длиный

Цель, личные предпочтения ноль. Разведение  это не себе, это рынок.  Аманки и проброс неокаридин, второе лучше. Красномордые, длинноносые это ценителям и двинутым на всю голову типа нас.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi_Bcem    276
19 часов назад, shkush сказал(а):

Цель, личные предпочтения ноль. Разведение  это не себе, это рынок.  Аманки и проброс неокаридин, второе лучше. Красномордые, длинноносые это ценителям и двинутым на всю голову типа нас.

Аманки и неокаридины это да))) мне удалось набрать красивых плотных неокардин, проброса почти нет, на пару видов уже стоит очередь к ноябрю), но опять же у нас в Челябинке столько гавна неокридинового продают по 5 рублей что жуть. реально с хорошим плотным прокрасом почти нет. ну и наверное уже есть человек 20 кто купив у меня тетраселмис, аманок, соль прям готов перехватит  пальму первенства по разведению аманок) вот жду сижу конкурентов) год прошёл, пока тренируются)

  • Лайк 2
  • Хи-хи-хи 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×