Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Demetris сказал(а):

я ради интереса поискал свои стародавние посты и все могу поредактировать. и в своей теме, и в чужих

А я не могу... и через 10 минут не смогу отредактировать ЭТО сообщение.. твоё кунг-фу сильнее! :ap:
Есть группы и второстепенные группы, вероятно мы находимся в разных второстепенных группах, хотя первичная группа общая "Постоянный пользователь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

что мешает вырезать покровное с учетов всех нужных отверстий/нужных выемок для трубок того же рюкзачка, лампы, вентилятора  и т.п....?

Вообще, конечно, не подумала, может действительно всё так просто и можно отнести порезать, но для начала определиться бы с наполнением, под что резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Demetris сказал(а):

я ради интереса поискал свои стародавние посты и все могу поредактировать. и в своей теме, и в чужих.

ты, просто, - активист.

активистам можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Keroll сказал(а):

но для начала определиться бы с наполнением

Крупнозернистая губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Antik сказал(а):

ты, просто, - активист.

активистам можно )))

возможно, статус активист присваивается от 2000 постов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет покровного - можно конечно вырезать, хоть из стекла, хоть из акрила. Но у меня уже есть покровное, и оно меня устраивает. И фильтрик есть ) вот если что-то из этого сломается, то заморочусь может и действительно вырежу покровное под рюкзак.

А рюкзаки вообще тихие? или там этот водопадик льется и шумит? У меня этот аквас в кабинете, мне нужна максимальная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ника сказал(а):

А рюкзаки вообще тихие? или там этот водопадик льется и шумит?

У меня богатый опыт "забарывания булькотни" от воды =)))
Использую одноразовые полотенца (из тряпки) + получаю дополнительную фильтрацию на выходе.
image.jpg.9de89219eff3e93aa84a98fd53641a28.jpg
По сути, мой самп, это здоровенный рюкзачина =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, VALKNUT сказал(а):

У меня богатый опыт "забарывания булькотни" от воды =)))
Использую одноразовые полотенца (из тряпки) + получаю дополнительную фильтрацию на выходе.
image.jpg.9de89219eff3e93aa84a98fd53641a28.jpg
По сути, мой самп, это здоровенный рюкзачина =)))

Я тут не до конца понял. Самп - это по сути колхозный внешник чтоли? Или в чем его отличие от внешника (кроме размеров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemmonbri (Егор)  нет. По сути это еще один аквариум с отсеками, по качеству биологии и механики превосходит внешники, зачастую более технологичен и дорог, но требует больше места, более сложен в настройке. У Игоря один из простых вариантов. Как правило классикой считается нижний тип сампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

@Lemmonbri (Егор)  нет. По сути это еще один аквариум с отсеками, по качеству биологии и механики превосходит внешники, зачастую более технологичен и дорог, но требует больше места, более сложен в настройке. У Игоря один из простых вариантов. Как правило классикой считается нижний тип сампа.

А за счет чего превосходство то? Я просто смотрю - секция биологии с пористыми материалами как в внешнике, механика на губках как в внешнике. С двух сторон помпы на вдув выдув. Конструкция - один в один внешник, только размер в 10 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

А за счет чего превосходство то?

Скорее всего это объемы, которые доступны САМПам и не доступны внешникам.
К примеру, мой простой самп на 26 литров, там и овощные мешки и синтепон и даже УФ лампа на выходе. Во внешник такой набор ништяков сложно запихнуть.

Вот так выглядит на чертеже (воплощенном в реальность)

Спойлер

image.thumb.png.f4e717036369ddd74927884a4b6054e4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Скорее всего это объемы, которые доступны САМПам и не доступны внешникам.
К примеру, мой простой самп на 26 литров, там и овощные мешки и синтепон и даже УФ лампа на выходе. Во внешник такой набор ништяков сложно запихнуть.

Вот так выглядит на чертеже (воплощенном в реальность)

  Развернуть скрытое содержание

image.thumb.png.f4e717036369ddd74927884a4b6054e4.png

 

Ну я так и понял, что принцип то такой же - проток воды через фильтрующий материал. Просто объем больше. Я не просто так спрашиваю - думается мне что жизнь меня вынудит на 300 литров ставить самп... Что-то во внешник мне не очень верится на таком объеме.

Раз уж вы счастливый обладатель сампа то вот вопрос: можно ли несколько аквасов на один самп завязать? Видел системы, которые как бы закольцованы, вода из акваса в аквас идет и в конце в самп и возвращается в первый аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Раз уж вы счастливый обладатель сампа то вот вопрос

Я не до такой степени "счастливый обладатель" =)))
У меня на втором аквасике стоит внешник СанСан. Но и аквасик маленький до 30л. По понятным причинам, мне связывать 2 акваса не надо, у каждого самодостаточная фильтрация. А так-то я думаю, что проблем связать нет, всё дело в идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Что-то во внешник мне не очень верится на таком объеме.

2 штуки по 15 литров каждый

тырк

помпа отдельно покупается

самп, который как у Игоря на объеме 300 литров грязными = большая тумба

классика (в тумбе) - нужно найти мастера с руками из правильного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Я не до такой степени "счастливый обладатель" =)))
У меня на втором аквасике стоит внешник СанСан. Но и аквасик маленький до 30л. По понятным причинам, мне связывать 2 акваса не надо, у каждого самодостаточная фильтрация. А так-то я думаю, что проблем связать нет, всё дело в идее.

Наличие сампа не приносит вам счастье? Только грусть и разочарование?

2 минут назад, Antik сказал(а):

2 штуки по 15 литров каждый

тырк

помпа отдельно покупается

самп, который как у Игоря на объеме 300 литров грязными = большая тумба

классика (в тумбе) - нужно найти мастера с руками из правильного места

Ну вы как всегда самые простые решения предлагаете))) Как буду запускать большую банку - вы мой первый помощник, если не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Наличие сампа не приносит вам счастье? Только грусть и разочарование?

Приносит, но не оставляет.. это у него промо акция... показал, пофильтровал и унес счастье с собой. Грусть мне приносят люди, а разочарование зарплата.. да что это мы все обо мне, да обо мне?
Как у Вас дела, животик не крутит? (без обид, вы пошутили, я тоже посмеялся) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Ну вы как всегда самые простые решения предлагаете)))

это не я

это Машута Блюм. Весной этого года на ютубе был хайп на тему как это она такая разэтакая продает вот это все под своим брендом?! Типа ататат - покупать у китайцев и клеить наклейку своего магазина (то, что витек с начала 2000-х так делает, никто конечно же не помнит). А я ее за ето уважаю. Молодец.

У нее в магазе все в сборе. Комплектом. Дороже, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Antik сказал(а):

это не я

это Машута Блюм. Весной этого года на ютубе был хайп на тему как это она такая разэтакая продает вот это все под своим брендом?! Типа ататат - покупать у китайцев и клеить наклейку своего магазина (то, что витек с начала 2000-х так делает, никто конечно же не помнит). А я ее за ето уважаю. Молодец.

У нее в магазе все в сборе. Комплектом. Дороже, но не критично.

Дороже в 2 раза...

Только я не понял зачем 2 входные трубки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

за счет чего превосходство то?

По биологии кроме размера, а он тоже не маловажен это возможность реализации технологий FBF и HMF: Fluidized Bed Filter (фильтр кипящего слоя или фильтр псевдоожиженного слоя)  и Hamburgen Mattefilter (гамбургский фильтр на матах матала с низкой скоростью тока воды). По механике также размер, отстойники и "носки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Дороже в 2 раза...

прям в 2? ссылка на алик выше - это только железное ведро

помпа к нему нормальная, китайская - от 4килорублей. Я смотрел за 7 - чтобы оборотистая и с вай-фай контроллером.

Итого, в моем случае 1 фильтр в сборе = 15(округлим) + 7 = 21 тыс.руб. У нее - 33. Плюс какая-никакая гарантия. В случае с аликом вопрос гарантии под вопросом.

Ну как бэ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Antik сказал(а):

прям в 2? ссылка на алик выше - это только железное ведро

помпа к нему нормальная, китайская - от 4килорублей. Я смотрел за 7 - чтобы оборотистая и с вай-фай контроллером.

Итого, в моем случае 1 фильтр в сборе = 15(округлим) + 7 = 21 тыс.руб. У нее - 33. Плюс какая-никакая гарантия. В случае с аликом вопрос гарантии под вопросом.

Ну как бэ...

 

Ну как бы 12к переплата (с гарантией вопросы, поюзал не так, и вот тебе отказ, гарантия вообще спорная штука, особенно китайских товаров, которые перепродаются). В моем случае можно добавить 2к и взять вторую банку на 15. Учитывая что сетапа под 300 литров у неё впринципе нет... (не тыкать меня в банку 22 литра, которую она заявляет до 420 литров, бредятина жеж)

помпа я видел что отдельно - она продает ту помпу, которую рекомендует производитель ведра - 4к помпа на 2500 литров (грязными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Только я не понял зачем 2 входные трубки...

либо 2 всоса - в разные углы (если 1 ставить)

но второй всос лучше для промывки фильтра использовать без его разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Antik сказал(а):

для промывки фильтра использовать без его разбора

А такое бывает?...

Тем временем закакали всю тему оффтопом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Ну как бы 12к переплата

Егор.. посмотрите стоимость 2х 700х эхаймов серии 5Е - единственный известный мне фильтр, у которого более-менее ведро по объему и есть управление помпой ч/з вай-фай. И экономия 12К покажется чем-то из серии мультиков про винни-пуха.

4 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

А такое бывает?...

да. на вторую соску ставится шланг с быстросъемным краном - перекрываешь выход с помпы и поток идет во второй выход

Маша даже в своем рекламном ролике этих фильтров показывает как.

ПЫ.СЫ. и это.. я не топлю за то, что прям у Маши нужно брать. Я у нее не на процентах. Я лишь снимаю шляпу перед ее предпринимательской жилкой. До ее фильтров я даже не знал, что братья-китайцы начали делать реплику на ада-фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

Егор.. посмотрите стоимость 2х 700х эхаймов серии 5Е - единственный известный мне фильтр, у которого более-менее ведро по объему и есть управление помпой ч/з вай-фай. И экономия 12К покажется чем-то из серии мультиков про винни-пуха.

Я знаю сколько стоит фирменный внешник на большой объем. Я понимаю, что этот фильтр стоит дешево по сравнению с ним. Но если разобрать по составляющим этот шедевр - это банка и помпа, причем соединенные штатными креплениями. Никто не мешает купить их по отдельности и соединить. И если взять например вторую банку - то там уже не так просто все это соединить будет. Хотя не вижу ничего сложного - шланг и 2 хомута.

В моем представлении, человек которые имеет руки хотя бы чуть повыше попы - может сам собрать эту систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

В моем представлении, человек которые имеет руки хотя бы чуть повыше попы - может сам собрать эту систему. 

и даже есть ролики на ютубе как это сделать из пластиковых бочек/пищевых канистр из нержавейки =)

и я даже хотел было сам.. но с рождения ленифф

и лень о5 победила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Тем временем закакали всю тему оффтопом)))

Оффтоп, это зимняя резина на форуме аквариумистики, а так-то всё по теме.. да и мало здесь встречал топикстартеров, чтоб ругались на бесценную информацию "у себя на кухне". (кмк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Antik сказал(а):

и даже есть ролики на ютубе =)

и я даже хотел было сам.. но с рождения ленифф

и лень о5 победила )))

Я лишь благодарен ей и вам что дали ссылку на алик (а то там черт ногу сломит) и теперь я знаю как я буду делать внешник, если мне не хватит того, что достался с банкой.

jebo 809 мне достался, но он как бы для акваса в 100 литров по характеристикам подходит... Не знаю пока что, посмотрю как себя поведет. Мб просто банку на 15 литров поставлю и пусть вдвоем работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы форум и без флуда?

не.. не видел

о5 же тему натёрли - горячая.. это же, если я правильно понимаю, @Никав победителях седни?

пы.сы. блин.. еще 317 =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Antik сказал(а):

чтобы форум и без флуда?

не.. не видел

о5 же тему натёрли - горячая.. это же, если я правильно понимаю, @Никав победителях седни?

пы.сы. блин.. еще 317 =(

Где вы это смотрите? какие темы горячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Antik сказал(а):

о5 же тему натёрли

Петушкам3 сегодня уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×