Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ника сказал(а):

(можем на Ты, а то на Вы слишком официально)

Договорились. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дракоша поздравляет всех с наступающим!  до Нового года он почти дожил, теперь следующая задача - до китайского НГ дожить:lol:

 

Кстати, я тут выяснила что пигмеи его не боятся. Пигмеи боятся меня :lol:

когда я подхожу к аквасу, пигмеи убегают и прячутся в кустах. И чтобы вышли, надо у акваса несколько минут спокойно не особо шевелясь посидеть. 

непонятно с чего вдруг они начали меня бояться, в 60л не боялись, им пофигу было. Но видимо переселение и изменение объема так сказались. Надеюсь привыкнут опять и ко мне тоже, к дракону ведь уже привыкли ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ника сказал(а):

Дракоша поздравляет всех с наступающим!  до Нового года он почти дожил, теперь следующая задача - до китайского НГ дожить:lol:

Буду наблюдать за вашим Дракошей) спасибо за поздравления! Чего вы так пишите, что может не дожить?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid спасибо!

да кто ж их знает петухов ) писала в вашей теме, сколько у меня их умерло за этот год по разным причинам. 

Надеюсь с этим всё будет хорошо, он местного разведения и я не буду повторять прошлых ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ника сказал(а):

Надеюсь с этим всё будет хорошо, он местного разведения и я не буду повторять прошлых ошибок. 

Будет! А я за каждого своего петуха переживаю, они у меня с именами:) и за чужих тоже

12 минут назад, Ника сказал(а):

да кто ж их знает петухов )

А у вас и плакаты есть или только этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid так и я тоже. Они же каждый индивидуальность со своим характером) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти 3 недели как у меня живет петух Дракоша. И что же? 

С хвостом у него полный порядок. Ничего не облезло, и об корягу ничуть не ободрал. 

Видимо, правы были в Беттариуме, когда говорили про жесткость, и что таким петухам длинноплавничным надо лить 50% осмос 50% водопровод. Так и делаю, всё отлично.

Жесткость которая получается из этого не измеряла. Тест есть, но пока лень его делать, всё же хорошо. Может потом как-нибудь займусь этим.

Растюхи растут.  Светильник классный, выходит около 50 лм/литр. Для медленного травника похоже что самое оно. Красная людвигия чувствует себя прекрасно. Альтернантера пока не очень понятно как, но жива и новые листики даёт.  Флиппер вообще вымахал до верху, скоро заберу его отсюда и в 350-литровку пересажу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника у них карбонатка 4 и общая 8 при таком замесе выходит. Так как это центр Москвы, то из под крана у них карбонатка 8 идет. Если же у нас из под крана значения в этом диапазоне, то можно и не замешивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Idzumi я не меряла пока что, какая вода у меня из-под крана течет.

Но предыдущие петухи у меня жили на водопроводной воде, и у них к первому месяцу начинал хвост облезать.  Я поэтому и спросила в Беттариуме про хвост, и они порекомендовали полуосмос для длинноплавничных. А для плакатов сказали можно водопровод, им норм. 

Мне не трудно ковшик налить из осмоса, а второй ковшик из-под крана, кубик-то маленький. 

Я думаю, если заморочусь и померяю из-под крана и в аквариуме, это даст более понятную картину ) 

Но пока что не до этого, просто наблюдаю за хвостом )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измерила жесткость. Получилось в районе 4,5-5 gH

Как раз в рекомендованном диапазоне 4-5 для длинноплавничных петухов. Значит, так и продолжаю лить полуосмос на подмены. 

У петуха с хвостом всё хорошо, больше 4х недель прошло, не облез. 

Еще измерила нитрат. И его практически нет. Перемеряю завтра, заодно и фосфат тоже, и видимо буду лить макро (либо один нитрат, смотря что тест на фосфат покажет). Хочется чтобы альтернантера нормально росла. а то похоже ей чего-то не хватает для счастья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут заметила что мои креветки вишни не все вишни. Есть среди них несколько коричневых или даже прозрачных. 

Отловила их, чтобы не перемешивались с красными, и поселила в кубик к Дракоше.  В этот раз он отнесся спокойнее. 

Интересуется, но догнать не может, поэтому особо и не усердствует.  Прыгают от него, как кузнечики.  Это ему не ампуляриям усы обкусывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шортс попался как ловят петушков :lol: ,

не то что мы тут в магазинах. Вот как надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо как мы в детстве плотву и голавчиков на речке Каче.

С той лишь разницей, что из под камней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не  понимаю,  это  же не  дикие  петушки -  дикие  вполне  себе     скрытные, не  такие  яркие. Такое  синее  не  выжило бы  в  природе.
То  есть  они  заливают   рисовое  поле и  выпускают  туда  уже  селекционных  петушков   как  на  ферму, а   дальше   уж  что  получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska или накидали петушков специально чтобы шортс снять ))) 

не знаю на самом деле. Но петушки да, уж больно яркие. нафига такая яркость в полях, не особо понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем купила в Беттариуме палочку дразнить Дракошу )) 

он прям верит, что это петух приплыл. Щёки раздувает, плавники распушает, забавный такой 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех креветок переселила к Дракоше, потому что молниеносные махачаи их очень хорошо подъели. 

А Дракоша догнать не может, ввиду своей длинноплавничности.

так что у него теперь тут и серенькие и красненькие, на выбор 

правда он уже познал свои ограничения, и не особо даже пытается, просто наблюдает с интересом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацифизм теперь царит здесь. Дракоша делает вид что креветок не существует :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×