Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь глупая рыба, а я к ней привязалась.

Тащила ее в прошлом году зимой под курткой на груди в метро черти откуда из Медведково. Замуж сколько раз пыталась отдать...

Единственная рыбка, которая меня совсем не боялась - сама в руку лезла.

Ну да ладно, будем надеяться - оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное имя у куры. :)

И правда - удобнее запоминающуюся кличку дать, чем родным объяснять что-то типо: ты вот того, на верхней полке крайнего левого покорми, у которого хвост веером, ну который сто лет назад еще куплен, ну ты же понял. И вообще петушки такие индивидуальности, что так и хочется обозвать. Вот неонов точно никто не называет, кроме как с номера 1 по 121, отличий 0.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так давеча лишилась-таки своего красавца бело-голубого......Блин, как можно было так протиснуться между стеклом и держателем фильтра на присосках???? Обнаружили пропажу , когда свет включился. Но поздно((((((((( Жалко - не передать как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот фотик забыла на работе. Постараюсь сегодня пощелкать.

Или уж на праздниках, благо длинные выходные. Придам "товарный вид" баночке и населению :)

Хотя, конечно, лучше, чем есть, петухам трудно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так давеча лишилась-таки своего красавца бело-голубого......Блин, как можно было так протиснуться между стеклом и держателем фильтра на присосках???? Обнаружили пропажу , когда свет включился. Но поздно((((((((( Жалко - не передать как!

сочувствую, да что же это в одно время у нас на форуме за беда с этими грелками?! ваши Пети и курочки, лялиус мой бедный покойный позавчера((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Эмилио-подкидыш с курицей Бедой нерестятся... Шестой час уже обжимаются и конца не видно...

Чего-то наснимала, завтра разберу что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа , Оль поздравляю и заранее в очередь записываюсь ))))) все таки хочу я блин из-за вас себе Петю )))) особенно на московской воде . Ухххх прям в предвкушении и скрестила везде пальчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина кадров против света, половина не в фокусе...

Но зрелище бесподобное. Петушок ее обнимает и они вместе медленно падают и икра как снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, докладываю.

По просьбам болельщиков вчера решила сфотографировать курятник и в этой связи решила навести там порядок. В одну сдвоенную секцию отсадила курицу Беду, через стенку от нее Эмилио подкидыш. Эти двое сразу стали изображать из себя Ромео и Джульетту. Надо сказать, что девочек я очень давно держала отдельно в 26 литрах. А после того, как Вдова Клико чуть не погибла в фильтре, Беда стала ее слабенькую клевать. Пришлось Беду к мальчишкам засунуть, благо наконец-то рассовала мальков меченосцев, одних отдала, других в запускаемый аквариум отправила баланс устанавливать. 

Так вот, чтобы сдвоенная секция на фотке была не пустой - посадила туда Беду и понеслась...

За ночь курица так округлилась, что вот-вот лопнет. Эмилио навил гнездо. Короче, вроде все готово. Ну ладно, думаю, раз така любовь - пожалуйста! И где-то в 16-00 перекинула курицу к Эмилио в отсек. Вопреки прогнозам парень оказался джентльмен и девушку вообще не бил, а сразу стал зазывать под гнездо. Ну она не долго-то и ломалась. Терлись они, терлись, но как-то безрезультатно. А мне нужно было уходить. Вернулась через часов пять - глядь у них, наконец, дело сладилось. Час примерно он ее обнимал. Да, доложу я вам, сколько раз видела этот балет на видео, а живьем .... прям на самом деле завораживает!

Кстати, курица разбила впрах пару мифов:

- полосками не покрывалась

- икру свою не жрала, а культурно собирала и поднимала в гнездо вместе с петухом

На данный момент курицу отсадила, т.к. Эмилио потерял к ней всякий интерес, висит под гнездом, что-то там подмастыривает, перинку взбивает, одеяльце подтыкивает.

А я сижу, выпиваю бокальчик красного за исполнение детской мечты и размышляю, как я буду малей оттудова доставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно))) Ну, будем держать пальцы, чтобы первый блин не оказался комом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, завтра посмотрю что-то невестка наснимала... Да, собственно, видео в инете полно и есть очень красивые, и зашибись озвученные... Не то, что случайно снятые с телефона...

Фотки завтра посмотрю, но там точно нереста нет. Мне уже уходить надо было, а они все чего-то там мялись, не начинали. А пришла, так у них уже процесс в разгаре был. Так что сильно то пугать фотиком и не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по-видимому, разбит еще один миф. Про то, что если чего-то хочешь, то нужно этим целенаправленно заниматься. Фигушки. Совершенно я петухами не занималась последние полгода. То дача, то дети переезжали, то Мася болела, то сама, то выставка Зоо, то анцики разродились, то в Краснодар, то аква Juwel прикатилась...

А вот поди ж ты

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оль, проезжая из Краснодара в Белореченск и обратно в аэропорт, видели указатель "На Майкоп" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вы даже до Белореченска доезжали? Эк Вас занесло! Ну, практически, в Майкопе были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и, наверное, адыгейский сыр настоящий пробовали... Совсем не то, что в магазинах продается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас тут в Москве с продуктами вообще беда. Сами не знаем, что едим. Очень многие переходят на фермерские продукты.

А в Белореченске мне продукты очень понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мальков из первой кладки нам увидеть не удасться :(

Вчера еще Эмилио суетил под гнездом, а сегодня с утра его (гнезда с икрой) уже не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мальков из первой кладки нам увидеть не удасться :(

Вчера еще Эмилио суетил под гнездом, а сегодня с утра его (гнезда с икрой) уже не было :(

Мой синий один раз тоже так сделал (слопал икру), когда дома был перепад температуры (из-за аварии отключили отопление), я так думаю, мальки бы возможно и не вылупились тогда. Наверное тут тоже что-то не то было, может грибок на икре, может еще что, самцы же очень трепетно к гнезду относятся.

Через полторы недели еще раз могут, а потом еще, проверено. :39: У меня тоже мечта накрылась медным тазом - синего самца и самочек невозможно оставлять в одном аквариуме, они просто все время нерестятся. Всю красоту разобрала, пришлось отсадить самца. Мальков он вывел опять ведро, и никого не подпускал сожрать. Последний раз эта скотина потроила гнездо под листом - вообще первый раз такое видела. Было рядом с листом, было вокруг, но чтобы под прятал... Пообезъянничать что ли и тоже сделать аквариум с перегородками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, потренировалась с подачи Zorro поснимать в режиме RAW

 

По заявкам болельщиков публикую снимки. 

 

post-745-0-98465400-1478613471_thumb.jpg  post-745-0-78666300-1478613524_thumb.jpg

 

post-745-0-62743600-1478613612_thumb.jpg  post-745-0-66146900-1478613643_thumb.jpg

 

post-745-0-95348300-1478613684_thumb.jpg  post-745-0-31217200-1478613668_thumb.jpg

 

ПС. На ксен не обращайте внимание. Жуткий пересвет у меня в этой технической баночке, вот и прет, даже сальвиния ушастая сверху не спасает. А я и не сильно-то борюсь. Перегородки вообще заросли, петьки друг-друга видят в зеленом тумане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, хороша жизнь общажная )) 

Красно-синий петух наверху справа очень интересный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье пыталась куриц новеньких нащелкать.

Вот что вышло ;)

 

post-745-0-34282100-1479732021_thumb.jpg  post-745-0-65136300-1479732038_thumb.jpg  post-745-0-49917200-1479732054_thumb.jpg

 

 

По-моему, лучше всех получился кринум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, плиз - сильно ли нервничают петухи при виде друг друга? у меня по вашему примеру квартира готовится, только на 2 комнаты)думаю перегородку сделать прозрачную или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну немного понервничать петухам полезно. Если нет адреналина в жизни, то петухи висят как тряпки.

А так - типа занят. Территорию охраняет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так одно дело немного, а другое постоянно видеть без возможности оторваться и перья надрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×