Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оля, сочувствую. Что ж такое внезапно с ним приключилось... Все ж нормально было ,ты вроде и не подселяла никого последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х.з.

С рыбьими болезнями так - если внешне ничего не видно, это не значит, что рыбка здорова.

Честно говоря, мне всегда у него нижняя челюсть не нравилась. Ротик неплотно закрывался.

Может, был какой-то дефект, а может болезнь потихоньку развивалась :(

Окрас не менялся, плавники в великолепном состоянии, никаких других внешних признаков болезни. Ни пуха, ни пятен, ни сыпи, ни слизи, ничего.

Даже пыжился до последнего дня. Только есть перестал и скучал в углу. Думаю, дай пролечу Антибаком-250. И вот - такая печальная картина...

Может, надо было Бициллином? (вопрос риторический).


А может просто время его пришло. Он у меня год.

Хотя, Элвис уже больше года... Подоблез, тоже мало двигаться стал. Скоро следом за Даймоном, Эмилио и Вдовой Клико, наверное, пойдет.

Красивые рыбы петухи, но такие недолговечные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Зато можно много разных за жизнь передержать.)))

А то купишь цихлазому какую-нибудь, ждёшь-ждёшь, когда крякнет, чтоб других цихлид запустить, а она живее всех живых))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт дааа...

Мне тут Оксана Травушка еще одного петьку подогнала. Ей продали под видом самки. А оказался молодой петушок. Всех девок у меня в курятнике застроил. Гонял их как сидоровых коз. Сам маааленький, а грозный!

Назвала его Карапет Буденый.

Сидит сейчас в сетчатом отсаднике - гнезда вьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапет (от слова "коротышка") - в данном случае не армянское имя, а обозначение маленького, очень подвижного, доставучего существа холерического задиристого темперамента. 

Ну а Буденный, надеюсь, кто-то помнит еще? Тоже был невысокого росточка. 

Вместе уже идиома "Карапет Буденный" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, преставился Элвис

Все думала успеть сфоткать его в "рыбью старость". Затянула, не успела, опоздала. 

Двух лет чуть не дотянул. 

 

ПС. Это не некрофильство, а так - на будущее себе заметка по срокам жизни петухов.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приметила нехорошую тенденцию: как тока я петуха(-ов) беру, у тебя петух уходит. Надо мне уже остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реинкарнируется? :)

Просто время его пришло. Два года для привозного петуха, видимо, срок.

Он не болел, не траванулся. Жил в достатке. Просто состарился, видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Весь покрытый зеленью, абсолютно весь" (с)... а чего оно так расцвело то всё ? вроде чисто было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, что перегородки не чищу, чтобы петушки меньше видели друг-друга. Да и неудобно, блин здесь перегородки чистить. Сегодня итак у меня весь день вокруг этой банки степ-аэробика, покруче, чем на шесте: на стул, со стула (повторить 50 раз), а мне не шышнадцать лет... "бабушка стааааренькая" (с)

И про пересвет писала.  

Ксен, батенька, ксен. Но в этой банке в дизайне и не упражняемся.

ПС. А вообще хорошо, когда длинные выходные. Во всех аквах фильтры успела почистить, везде подменить, прибраться, прополоть, анциков наловить и в сельпо снести. Ну и вот - Нео женю. Тоже надо приглядеть. У него репутация плохая, не дай Бог девочку прибьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль каюсь, многие дневники непрочитанные сообщения улетели со старым дизайном :) поэтому пропустил многое, навёрстываю :) уже ни не разберёшь на каком месте читал а на каком был разрыв :) Честно говоря сомнительно как-то держать не для того чтобы любоваться красотой :) попахивает разводней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну считай так. Пять петухов и восемь куриц - не то, что попахивает, вовсю благоухает. :)  Для красоты - одного сажают в Тетра гдобус :)

Кроме того, бесконечно красоту наводить и каждое пятно ксена полировать - это не по мне. Ну и не для петушиного барака. И ты уж прям не придирайся, в принципе, совсем не уродливо, как на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классно, я мечтаю о такой общаге для петухов. Сделаю, как соображу куда поставить )) Или другой вариант, несколько кубиков по 10л рядом.

Оля, а почему ты не хочешь, чтобы они хорошо друг-друга видели? Это я к стенкам зеленым.  Им вредно постоянно быть на адреналине и пыжиться на соперника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого наверняка никто не знает. Но перегородки специальные для таких бараков делают непрозрачными :)

Некоторые утверждают: если супердельта будет пыжиться часто, то может стать халфмуном :)

Я думаю, что и здесь как у людей. Небольшой стресс нечасто - тренирует сердечную мышцу. Постоянный стресс - убивает ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ну класс!!! Я завтра ставлю колбу из под огрузки поплавков для рыбалки под спасение лишних растений. Чувствую будет позже курятник)))) Смотрю на все варианты и буйство красок, просто в растерянности, не могу понять какой мой будет))))))

PS Спартаааак!!!))))) Thes is Spartaaaa!!!! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!! с ума сойти, какой красотун!!! Оля, ты где такого нашла? Уникальный окрас, я таких в жизни не видела! :) 

4 часов назад, soroka сказал(а):

А у меня пополнение

Снежок? Бельчонок? Кокос? :)

 

я прочитала сначала Кокс ))) 

имя Спартак очень в тему, да ) Чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

И я за Спартака, очень выразительно, петушок просто фантастически редкий расавиц, прям настоящая редкая жемчужина, поздравляю тебя с таким вот везением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Спартак чемпион! Спасибо Тимур! Я б не доперла, т.к. ни разу не болельщик.

Плохо видно, но у него еще и губы красные :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2017 - 07:35, soroka сказал(а):

т.к. ни разу не болельщик.

Спартак - это был великий гладиатор, фракиец, который возглавил восстание гладиаторов и разгромили лудус Батиата, его правой рукой, другом был не менее великий гладиатор чемпион Капуа не победимы галл КРИКС.  Далее после побега, к ним присоединился Гай Ганник, третий гладиатор лучший из лучших, и продолжил восстания вместе с Спартаком и Криксом.  Так вот, у нас есть Гай Ганник, есть Спартак  осталось найти Крикса ...и можно выпускать на арену, т.к. были моменты, когда их еще заставляли драться между собой всех. :85:

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym

ишь ты)) значит, петушкам такие имена - очень в тему ))

главное, между собой чтоб не дрались, а то не досчитаемся кого-нибудь из гладиаторов )))

Очень нада еще один бетта-конкурс! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, Тимур, и я вслед за ним, только расцветочку имели в виду :)

Надеюсь до боев в реале дело не дойдет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж)) по дальше  его от твоего зверюги, чтоб не видал его...а то учудит чего опять... 

А я совсем не болельщик, по этому данные имена у меня ассоцирируются с древне римскими гладиаторами))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нео сейчас паинька по сравнению с Буденым. Вот тот прям зверь. Мотыля с пинцета не берет - а рвет зубами, как собака. На девочек кидается с криком "БанзаЙ!"

Это мне Травушка такого разбойника подогнала, а сама слилась. Да еще притащила со словами "девочка" :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про Травушку и её "куру" я помню )))

кстати, Травушки давно не видно на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×