Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Taty сказал(а):

Золотые плавнички, хвостик золотой и чешуйки отливают золотом. 

Золотая молодежь! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

А который из них то? Они все красавцы😉

Красавцы, согласна! Ребенок - посередине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Taty сказал(а):

@Nevidimka метис))

*Венесуельский голд лазер *:) можно чистую линию вывести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

*Венесуельский голд лазер *:) можно чистую линию вывести 

А что? А вдруг?:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Taty сказал(а):

Красавцы, согласна! Ребенок - посередине)

Татьяна. покажи пальцем слепому. Я вижу только взрослых(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Седой сказал(а):

Татьяна. покажи пальцем слепому. Я вижу только взрослых(((

Вот ребенок, в красном овале. Только он уже вырос, от родителей отличается лишь золотым отливом) 

IMG_1502.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск на три недели забрал все силы и сейчас не до форумных длинных текстов. Но запротоколировать надо. 
Под четкими указаниями добрым рукам все три аквариума в целом хорошо пережили мое отсутствие. Из потерь - улитка геркулес, самка скалярии и один пигмей. Параметры воды идеальные, водорослей не прибавилось. Вроде, неплохо, осталось придти в себя) :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2024 - 20:27, Taty сказал(а):

осталось придти в себя)

Нчоси Вы отдыхаете!
У меня скоро тоже отпуск, скажите пжалусто, что Вы пьянствовали, чтоб желать прийти в себя, по истечении отпуска? - мне тоже такое ннннада! =)

Ретроградный Меркурий прошу не учитывать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, даже не знаю, с чего начать. 
В первую очередь я за советом и помощью. Может надо писать в профильную ветку? Но пока хотя бы сформулирую..

Вернувшись с отпуска, заметила скромное поведение рамирезок - они не гоняли ни друг друга, ни других рыб, не флиртовали, икрой не пахло. Я грешила на самца скалярии, он наглый и прожорливый, думала затюкал их из-за кормежки и те так вот затихли.. особенно самка, она прям исхудала. Но меньше слов. В общем, сейчас решила дать им мотыля замороженного немного, и вижу как рамирези оба едят его охотно, но жуют долго и выплевывают, а самое страшное - он у них выходи подо ртом между жабер! Может показалось и это плавнички, ведь они тоже красные, но нет, это точно мотыль был.. или он приклеился к ним туда? У страха глаза велики. Симптомы - у самки похудение, впалый живот, у самца истощения не заметно; у обоих изменилось поведение, стали больше времени плавать где-то в кустах; аппетит есть, но вот еду выплевывают (может быть частично, может всю - за этим буду завтра наблюдать при кормлении) 

Остальные жители - скалярия, 4 корика и 4 гуппи - ничего подозрительного…

их даже не сфотографировать, скалярий летит и сбивает их носом обратно в кусты..

Может кто-то подсказать куда бежать и что делать?:46:

23 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Нчоси Вы отдыхаете!
У меня скоро тоже отпуск, скажите пжалусто, что Вы пьянствовали, чтоб желать прийти в себя, по истечении отпуска? - мне тоже такое ннннада! =)

Ретроградный Меркурий прошу не учитывать! =)

Такое никому не надо) поехать на другой край страны, поезд-электричка-автобус, чтобы повидаться с родней, заразиться там герпесной ангиной в глуши, где нет медицины и тем же маршрутом назад… тот еще отдых:32:

IMG_2056.jpeg

IMG_2055.jpeg

IMG_2047.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Taty сказал(а):

Такое никому не надо) поехать на другой край страны, поезд-электричка-автобус, чтобы повидаться с родней, заразиться там герпесной ангиной

Принято! ТАКОЕ точно нинада! Поеду в деревню под Тихорецком, просто бухать и жрать шашлЫки. Телефон брошу в машине и вечером буду проверять рабочий чат, на наличие ужоснахов от бухгалтерш =)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Принято! ТАКОЕ точно нинада! Поеду в деревню под Тихорецком, просто бухать и жрать шашлЫки. Телефон брошу в машине и вечером буду проверять рабочий чат, на наличие ужоснахов от бухгалтерш =)))
 

Хорошо, что интернет будет) Там, где я бывала, не то что интернет, обычная мобильная связь не у каждого оператора пробивалась.. но это никак не мешает жарить шашлыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

@Taty а где такая глушь?

Еще у Грибоедова было - в деревню, в глушь… - Саратов, вернее Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Taty сказал(а):

Саратовская область.

обалдеть!!! У нас тут в тайге, где медведи ходят, правда, вдоль жд путей есть связь и LTE

4 минут назад, Taty сказал(а):

Еще у Грибоедова было - в деревню, в глушь…

а в деревне сколько дворов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Taty сказал(а):

самое страшное - он у них выходи подо ртом между жабер!

Обычное дело, когда хватают слишком много, часть выходит через жабры.

 

17 часов назад, Taty сказал(а):

у самки похудение, впалый живот

А вот это плохо(( и на фото видно. Похоже, не жилец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 часов назад, AlexLi сказал(а):

обалдеть!!! У нас тут в тайге, где медведи ходят, правда, вдоль жд путей есть связь и LTE

а в деревне сколько дворов?

Вот из СПб до Мск на поезде тоже связь практически не прерывалась. А на пути Мск - Саратов🤦‍♀️ на остановках только, и то не на всех.. 

Это кооператив дачный. Всего через небольшой лесок от цивилизации)

6 часов назад, Gala17 сказал(а):

Обычное дело, когда хватают слишком много, часть выходит через жабры.

Я первый раз такое заметила, видимо с кормом такой номер не проходит, а с мотылем выглядело пугающе.. Сегодня кормила, поели оба, но самка почти все время прячется, самец пытается вылазить из кустов, но его тут же гонит скалярий.  Могут они из-за стресса так заболеть? Думала их отсадить к корикам в другой аквариум, там все мирные, но боюсь если рамирезы больны чем-то и там всех перезаражают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то они все практически - носители какой-нибудь бяки, которая может проявляться из-за постоянного стресса. У меня были похожие рамирезы, никуда не отсаживала, просто тихо уходили. Но тут Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 так и получилось, сейчас выловила ее уже лежащую без движения на растениях, плавать не могла, лежала горизонтально. Самца отсаживать не буду, он худоват, конечно, но окрас нормальный, бледнеет часто, может это из-за преследований скалярия, когда того рядом нет, плавает вполне любознательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taty я заметил, что рамирезы вообще плохо реагируют на буллинг. как со стороны других рыбов, так и со стороны соплеменников. как начинают какую рамирезу гонять, так она начинает странно окрашиваться (то темнеет, то бледнеет) и со временем утягивается. если успеваю, то отсаживаю её на время куда-то в другой аквариум. правда, может её начинают гонять, потому что чувствуют, что она уже слабеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×