Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Antik сказал(а):

т.е. не факт, что света мало, если глаза говорят, что тускло

Да это понятно, но какова вероятность, что в бюджетный аквариум в крышку засунули хороший свет😅 Да и в любом случае отрегулировать свет я не могу🤷🏼‍♀️ Если только выключить половину

Ну что, товарищи, несколько дней понаблюдала за Бабл мейкером и что хочу сказать. Скорее да, чем нет! Насыщение кислородом воды, конечно, оценить сложно, но на глаз очень интенсивное мелкодисперсное пузыряние. Частенько там в джакузи подвисают улитки или рыбки, мне кажется, им нравится такой кислородный коктейль. Убрала флейту, оставила штатный выход, мне кажется, от него лучше идёт циркуляция воды по аквариуму. Как раз за камни под выход разместила аэратор. 

Из минусов: присутствует гудение. Возможно, конечно, что под грунтом он касается стекла или камня, сложно понять, но переделывать не хочу, и так еле запихнула. Возможно ночью в спальне мне было бы заметно гудение, но в рамках кухни я не обращаю на это внимания вообще. 

 

Уже несколько дней присутствует мутность в аквариуме. Случилась она после пристрастного промывания губки. Может это и есть причина, не знаю. Тесты ничего плохого не показывают, буду наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня тревожный вопрос🙁

Большинство суматранских и мшистых барбусов подвисли в углу аквариума. Я такое видела только ночью, когда они спали, днём никогда, вечно носятся. Огненые плавают как обычно. Аэрацию не отключаю. Может быть у них бывает обеденный сон? Или все-таки что-то не то с ними?(

Параметры воды в норме

IMG_20240813_151201.jpg

Сейчас подошла, зашевелились, подумали, что еда будет. Проносились и снова зависают по немногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll что-то не то с ними 100%.

Протестируй воду. Внимательно осмотри может манка вылезла (вроде ты лечила ее, может недолечила и рецидив).

у меня подобное было с вишневыми барбусами, и в течение суток я увидела манку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ника сказал(а):

@Keroll что-то не то с ними 100%.

Протестируй воду. Внимательно осмотри может манка вылезла (вроде ты лечила ее, может недолечила и рецидив).

у меня подобное было с вишневыми барбусами, и в течение суток я увидела манку

Понаблюдаю! Воду перепроверила сейчас, аммиак, нитрит ноль, фосфаты и нитраты еле виднеются. Точек точно пока нет. А могла перекормить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll перекормить вряд ли. Ты ж не полбанки корма за раз всыпала ) 

а градусов сколько в аквасе? а то может жарко им? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ника сказал(а):

@Keroll перекормить вряд ли. Ты ж не полбанки корма за раз всыпала ) 

а градусов сколько в аквасе? а то может жарко им? 

Ну сейчас 26 примерно. После 30 в июле даже прохладно 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×