Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и 10 литров этой шняги - это, наверное, овердофига под заявленный объем сампа

на озоне продают меньшего объема фасовку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Antik сказал(а):

и 10 литров этой шняги - это, наверное, овердофига под заявленный объем сампа

на озоне продают меньшего объема фасовку

 

Я у них покупал 10 литров, мне хватило на 2 сампа 17-литровых, но брал  К1, видно эту начали недавно делать. 

Блин, дал ссылку, а сам задумался, а может и мне на эту биозагрузку перейти? Ведь действительно площадь больше, а фильтрации много не бывает:)IMG_20240610_103028.thumb.jpg.0260d5e49c106c67b4cacb08a209bfef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Блин, дал ссылку, а сам задумался, а может и мне на эту биозагрузку перейти?

Вот и я думаю, мне тоже 10 литров не много. Я в принципе и 20 пристрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал аквариум. Сейчас стоит проверяется в ванной, пока не течёт. В связи с этим, у меня две новости. Одна хорошая, вторая, как водится, не очень:ap:

 

Хорошая новость: аквариум сделали на 5 сантиметров выше, чем заказывал. Так что теперь он 85 литров "грязными". Безусловно это хорошо, ведь чем больше места рыбкам, тем лучше:P

 

Плохая новость: блин, он на 5 сантиметров выше... Вообще я планировал поставить аквариум в нишу в стенке, тоесть место весьма ограничено. Я замерил всё рулеткой, сделал запас для обслуживания, и по получившимся размерам заказал аквариум. И вот теперь, в ограниченном пространстве. Сверху. Места ещё меньше. Как обслуживать то теперь?!

 

Вчера на семейном совете решили, что лишние 5см действительно лишние, и теперь в нишу аквариум ставить нельзя. А значит стенку надо немного разобрать, благо, конструкция позволяет. И вот я теперь сижу и думаю: "а нафига мне аквариум 85 литров?". Ну 75 я заказывал по размерам, что бы влезло не разбирая стенки. Но если я разбираю кусок стенки, то теперь и 300 литров впихну. Изи. Но нет, у меня 85...

 

Капец проблема...

И производителю возвращать не хочется, человек старался, делал. Хороший аквариум... И даже, спасибо дорогому человеку, 5 см сверху подарил, от души:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белый Кролик если про 300 л - это риторический крик души, то ладно. А если нет - сходите на озон и прикиньте стоимость света и фильтрации на такой объем. Сразу расхочется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Antik сказал(а):

@Белый Кролик если про 300 л - это риторический крик души, то ладно. А если нет - сходите на озон и прикиньте стоимость света и фильтрации на такой объем. Сразу расхочется. 

 

А вот это уже зависит от степени желания владения аквой в 300 л., на определённой стадии фанатизма стоимость обвеса уходит на задний план, тут главное понять -а оно мне надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

на определённой стадии фанатизма стоимость обвеса уходит на задний план,

если заначка позволяет ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А вот это уже зависит от степени желания владения аквой в 300 л., на определённой стадии фанатизма стоимость обвеса уходит на задний план, тут главное понять -а оно мне надо? :)

Ты знаешь большая часть народа судя по постам  вообще не думает, а о понимании и говорить не приходится. Захотел и купил банку из 6-ки на 300+. А к ней у продавца и замечательный фильтр фан 3 есть и обогреватель брабус и даже свет для растений из светодиодных лампочек уже в крышке.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Antik сказал(а):

если заначка позволяет ;)

 

С уверенностью могу сказать, что даже если не позволяет или её нету, то ровно в этот момент она появляется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AnaAna сказал(а):

С уверенностью могу сказать, что даже если не позволяет или её нету, то ровно в этот момент она появляется :lol:

Так всегда:кто хочет - ищет возможность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2024 - 09:44, Белый Кролик сказал(а):

Но если я разбираю кусок стенки, то теперь и 300 литров впихну. Изи. Но нет, у меня 85...

А вот и мечта о скаляриях приближается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Marsianka сказал(а):

А вот и мечта о скаляриях приближается :)

Так вот да, очень хочется скалочек...

 

Но скорее всего не буду менять банку. Хоть у меня и есть повод, но, видимо, характер мягкий:mellow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белый Кролик я бы все таки поменял, если аквариум оставляет очень мало места для манипуляций, и надо будет резать стену, так почему бы не заказать акву побольше? Скалки у вас хотелка, в больший объем вы сможете их побольше посадить,т.е. можно будет больше разновидностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Белый Кролик сказал(а):

Хоть у меня и есть повод, но, видимо, характер мягкий

Да может продавец наоборот обрадуется, продаст банку подороже. А эту ещё клму нибудь продаст ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот такой типа самп. Небольшой. Аквариум пока стоит не на месте, просто проверка работоспособности фильтра.

Помпа слабенькая, еле-еле хватает сил поднять воду на высоту аквариума, наверное придётся укоротить шланг и повесить повыше, а не у дна расположить.

Если что-то пойдёт не так, у меня есть ещё одна помпа, мощная. 

Слева водопадик и колёсико. Колёсико не крутится, не достаёт до воды. Возможно если заполнить фильтрующими матералами закрутится, но я их пока не использовал, это просто испытание фильтра, и ничего больше.

Аквариум не менял, оставил прежний.

IMG_20240703_223710_580.thumb.jpg.b0216693ed6fde088eae496e8cda3e4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про освещение.

Изначально, при покупке аквариума, я взял погружную лампу со светодиодами белого цвета, мощностью 10вт. Без понятия что меня торкнуло её купить, но наверное соображение: "в хозяйстве пригодится":ap:, потому что я сразу понимал, что основное освещение будет другое. 

Ну вот. Заказал лампу 30вт, устанавливается над аквариумом, светодиоды нескольких цветов, "полного спектра".

 

Комната тёмная, растения без подсветки даже на подоконнике не растут.  Эта комната - шедевр творческого полёта мысли советских архитекторов. Единственное окно выходит на... стену этого же дома, изогнутого буквой зю... точнее не на стену, а на окно лестничной площадки, так что можно лёжа на кровати, не вставая, видеть кто звонит в дверь квартиры :ap: Безусловно удобно. Но растения на подоконнике приходится подсвечивать, иначе вянут. Наверное и аквариуму  30+10 будет мало.

 

С установкой аквариума возникла маленькая проблемка: стенка в процессе демонтажа, и тут я начал понимать, что после содеянного, обои будут в ужасном состояний - друзей в гости не пригласишь :ap:  И аквариум с жителями никак нельзя устанавливать с мыслью "да ладно, и так сойдёт. обои потом поклею". В общем... покупка аквариума медленно но неотвратимо превращается в ремонт комнаты. :ap:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×