Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

Кто подскажет сколько нужно лить микро и нужно ли его вообще лить?

Микро обязательно лить. Рекомендуемая дозировка указывается производителем и корректируется в зависимости от плотности посадки растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Камень сказал(а):

Микро обязательно лить. Рекомендуемая дозировка указывается производителем и корректируется в зависимости от плотности посадки растений.

А как понять мало растениям или много микро? Если с нитратом и фосфатом понятно то здесь не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжаю я с работы домой а коридорасы вспахали мою горку. Могилку себе наверное роют

IMG_20240807_234344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

А как понять мало растениям или много микро? Если с нитратом и фосфатом понятно то здесь не очень

Ну вы льёте по инструкции производителя, начиная с минимальной дозировки, и наблюдаете за растениями. Если у них не наблюдается признаков нехватки микро, то и хорошо. Увеличивается масса и количество растений, увеличиваете дозу в соответствии опять же с инструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антон Козаков

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2020-vse-o-zheleze-v-akvariume.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2027-mikro-udobreniya-v-akvariume.html

 

Вкратце:

"при недостатке железа в питании растений, листья желтеют и в дальнейшем отмирают (хлороз). Избыток железа так же нежелателен в аквариуме, т.к. это (как и избыток других питательных веществ) может привести к нежелательному росту различных водорослей."

В фирменных удобрениях микроэлементы сбалансированы пропорционально железу.

Тест на железо покупать не надо, Дима уверяет, что он бесполезен. Делай как Настя написала - вноси дозировку и следи за состоянием. Если что-то в росте растений не понравится или вызовет вопросы - зови Диму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

подскажите что за растение?

Ничего не понятно, листья расправь, и корень в кадр. Вроде криптокарина какая-то. Ты бы еще сел на нее сверху, когда фотографировал! :)

Перефотай нормально и у @JuuLik спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

Всё привет подскажите что за растение?

IMG_20240810_115025.jpg

Какая то криптокорина, может балансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 10 дней после перезапука. Аквариум на 100л воды 80 перезапустился идеально думаю что из-за внешнего фильтра потому что я его не промывал и в нем уже был детрит и все бактерии что нужны. 

А аквариум 65л воды 50 был скачок азотистых думаю иза внутреннего фильтра плюс я его хорошо промыл под краном а дальше ежедневно подмены по 40% осмоса 

И вот результат на 10тый день большой аквариум и маленький

 

Screenshot_2024-08-12-07-56-56-346_su.uhe.uhechemicaltests.jpg

Screenshot_2024-08-12-08-12-04-349_su.uhe.uhechemicaltests.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2024 - 11:53, Антон Козаков сказал(а):

подскажите что за растение?

Похожа на:

Криптокорина апоногетонолистная (Cryptocoryne aponogetifolia)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×