Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боитесь сажать всех сразу - перекиньте в большой хотя бы одного озабоченного самца. Немного снизите нагрузку с карантинника.

Хвосты могли посечься от смены параметров воды или скачка азотистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боитесь сажать всех сразу - перекиньте в большой хотя бы одного озабоченного самца. Немного снизите нагрузку с карантинника.

Хвосты могли посечься от смены параметров воды или скачка азотистых.

Так самец и так в большой акве). Мой второй самец-обгрызанный гуппик на днях скончается (в ведре сидит),до этого жил в карантине-бодрый,через 2 недели после пересадки в большую акву-хвост то ли отгрызли,то ли гниль,в итоге-рассечение и паралич.В карантине только 6 данио и катушки,роголистник и элодея,ни грунта,ни декораций. А от чего они скачут, никак не въеду(( Отсадила из малявочника 3х мальков в большую акву,в малявочнике нитраты подскочили(( Тут и грунт и амфора и эхинодорус с роголистником,самка гуппи беременная уже дней 40,анцик маленький,куча катушек (уже штук 100 выкинула)-вот здесь я понимаю какулек много.А в карантине почти все каки при подмене уходят,ну разве только листики плавают.Так что ей надо этой воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы написали про самца террориста как будто это данио. Ну или мне так показалось. Пересадите парочку данио в болшой аквас.

В карантиннике без грунта и маленьком объеме очень сложно держать баланс. Поэтому и снижайте нагрузку на него.

По больному самцу гуппи. Лично я бы устроила ему солевые ваночки. Тут или они помогут выздороветь или ускорят смерть ( и так бывает). В отдельную емкость наливаете 1 литр аквариумной воды, размешиваете в ней 2 чайные ложки обычной кухонной соли ( не йодированной, можно мелкой) и сажаете страдальца туда на 10 минут. Потом обратно в его ведро. И так по 1 разу в день от трех дней до семи в зависимости от состояния рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы написали про самца террориста как будто это данио. Ну или мне так показалось. Пересадите парочку данио в болшой аквас.

В карантиннике без грунта и маленьком объеме очень сложно держать баланс. Поэтому и снижайте нагрузку на него.

По больному самцу гуппи. Лично я бы устроила ему солевые ваночки. Тут или они помогут выздороветь или ускорят смерть ( и так бывает). В отдельную емкость наливаете 1 литр аквариумной воды, размешиваете в ней 2 чайные ложки обычной кухонной соли ( не йодированной, можно мелкой) и сажаете страдальца туда на 10 минут. Потом обратно в его ведро. И так по 1 разу в день от трех дней до семи в зависимости от состояния рыбы.

Сорри за путаницу-эмоции зашкаливают) Да,пожалуй пересажу тех что в порядке еще. А больной мой уже на боку лежит сутки еле дышит.Я его и солила и Тетра Витал лила и Йодинол.У него пятно красное у спинного плавника появилось,думаю сегодня завтра похороним(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую... жаль рыбку.

Я в детстве держала гупей. Тоже бывало такое к сожалению, что обгрызали-загрызали друг-друга (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую... жаль рыбку.

Я в детстве держала гупей. Тоже бывало такое к сожалению, что обгрызали-загрызали друг-друга (

Да,жаль. Сегодня отсажу в большую акву двух нерасщепленных данио. Остальных солить буду с йодинолом...Только у меня опять глупый вопрос-подмены при этом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а есть смысл оставлять расщепленных данио в карантине и солить их? Они до расщепления Мелафиксом неделю лечились...Может их всех сразу перекинуть,а там пускай выживает сильнейший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему уже хватит их карантинить, пересаживайте по штучке или две в день в большую акву, Я так неонов пересаживал, в новый аквариум, без скачков обошлось. А если скаканет, то в течение одного двух дней должно нормализоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему уже хватит их карантинить, пересаживайте по штучке или две в день в большую акву, Я так неонов пересаживал, в новый аквариум, без скачков обошлось. А если скаканет, то в течение одного двух дней должно нормализоваться.

Я уже двух перекинула)) Думаете ничего страшного,что они с расщепленными плавниками в большую акву переедут? Не надо их ничем лечить пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, все нормально будет)

Надеюсь,спасибо. Пересаженные даньки гоняют,им теперь просторней.Да и гуппиков не забывают пожурить,как бы не погрызли. А они вообще когда-нибудь спят? Гуппи ночью отдыхают,а эти всё носятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, спят, как и любые другие рыбы. Просто на них клеймо" супер-активность". У меня к вечеру они немного успокаиваются, но спящими я их никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, спят, как и любые другие рыбы. Просто на них клеймо" супер-активность". У меня к вечеру они немного успокаиваются, но спящими я их никогда не видел.

Да вот же ж,интересно неоны такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны спокойнее и поведение у них чуть интереснее. Данио носятся как угорелые, но иногда вальсируют, а неоны все время держаться вместе, и если один куда то поплыл, то за ним сразу плывет другой и так по очереди, если их много и аквариум не маленький, то их перемещение напоминает пчелиный рой, если очень интересно, то посмотрите видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны спокойнее и поведение у них чуть интереснее. Данио носятся как угорелые, но иногда вальсируют, а неоны все время держаться вместе, и если один куда то поплыл, то за ним сразу плывет другой и так по очереди, если их много и аквариум не маленький, то их перемещение напоминает пчелиный рой, если очень интересно, то посмотрите видео.

Хорошо,спасибо.Они мне очень нравятся,лишь бы им у меня хорошо было) С появлением двух данио,гуппи у меня тоже стали стайными,всё время тусят кучкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воот,теперь у моего самца гуппи дырка в хвосте появилась(( До этого были только белые пятна...Что это гниль или стресс от данио? Вода в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у него гоноподий и ближние плавники-сизые,как и у погибшего гуппи. Пипец,мужики в акве вымирают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,я так понимаю плавниковая гниль не заразна?! Или (если это гниль всё-таки) мне ждать гибели самца гуппи и растрепанных данио в ближайшее время? Они же ослабели от стресса и могут тоже заразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавниковая гниль вызывается анаэробными бактериями (Pseudomonas какие-то ЕМНИП). Эти бактерии в норме могут запросто присутствовать в аквариумной воде, но у здоровых рыб могут вызвать заболевание только если этих бактерий (по какой-то причине) станет совсем уж запредельное количество (но для этого надо биобаланс угробить капитально или влить изрядное количество какой-то "грязной" воды неизвестно откуда).

"Традиционно" эта болезнь возникает на фоне какого-либо тяжёлого / серьёзного нарушения иммунитета у рыб вследствие отравления (чаще всего в новом аквариуме нитритами) или какой-либо другой тяжёлой инфекции. В этом случае рыбы теряют устойчивость к возбудителям этой болезни и мы имеем то, что имеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавниковая гниль вызывается анаэробными бактериями (Pseudomonas какие-то ЕМНИП). Эти бактерии в норме могут запросто присутствовать в аквариумной воде, но у здоровых рыб могут вызвать заболевание только если этих бактерий (по какой-то причине) станет совсем уж запредельное количество (но для этого надо биобаланс угробить капитально или влить изрядное количество какой-то "грязной" воды неизвестно откуда).

"Традиционно" эта болезнь возникает на фоне какого-либо тяжёлого / серьёзного нарушения иммунитета у рыб вследствие отравления (чаще всего в новом аквариуме нитритами) или какой-либо другой тяжёлой инфекции. В этом случае рыбы теряют устойчивость к возбудителям этой болезни и мы имеем то, что имеем

Я допускаю,что самец потравился нитритами изначально. Но почему же тогда он 2 месяца плавает себе в порядке,только с хвостом проблемы,а молодой самец,хоть и не сильно травился,но умер за месяц.Причём в карантине условия были хуже,чем в большой акве,но именно в ней ему поплохело. А данио тоже могут умереть,они и так растрёпанные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе гуппики потравились у меня пока в отпуске была. И водички заболотилась слегка. У части рыбок хвосты как обожжены, один самец умер. Нужно ли что~то добавить или просто с недельку поподменивать по 10 процентов? Аквариум почистила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно при скачке азотистых всегда лью SERA TOXIVEC, хуже не будет, а вот лучше может. И подменки 20%  вдень, или по 10% два раза вдень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×