Перейти к содержанию
soroka

Цветные грунты в дизайне аквариума. И вообще о дизайне.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой возник вопрос.

Встречались ли вам примеры достойных дизайнов с использованием цветных грунтов? 

Если да - поделитесь картинкой, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб прям был грунт ,например, синего и цвета и достойный дизайн, никогда такого не встречал. Считаю тему от части "мертвой" по причине: достайный дизайн (во всяком случае для меня)это акваскейп или травник т.е. дизайн, в котором гормонично все сочитается, некая природная гормония. И я смутно представляю, что травник с фиолетово-розовым грунтом будет выглядить красиво и органично. Если аквариум будет с "марсианским" пейзажем, то возможно использование цветных грунтов. Но в целом аквариум явно не преобрет приятный вид от сочетания нестественных в природе цветов. Это равносильно: на фиолетовой земле растет береза. Прошу прощение, если высказывание кажется резким, но это исключительно мое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум №2: ярко-синие рыбы не плохо бы смотрелись. Или что-нить типа пантодонов, что-нибудь диковинное))

 Остальное - недоразумение))

А! В №3 нужна квадратная рыба!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в первом убрать замок и вполне прилично смотрится, на монадо похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный, марсианский грунт, синий фон (небо) и зелень. Не, мне не нравится. Даже без замка. А вот синий приколол.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиндани, или ещё лучше Элонгатусов дюжину - очень даже смотрелось бы. Такая... синева.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется цветные грунты имеют место быть. Да да да!!!! В детских , когда интерьерным решением выбирается аквариум и дизайн составляется в мультяшном стиле смотрится очень эффектно. Малышки просто визжат от восторга и ярких красок. А вот скейп в природном стиле или травник в детских малышковых смотрится не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акариумы для детей рассмотрены здесь - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/795-akvarium-dlya-detey.html

Согласен с Юлей, раз продают, значит это пользуется спросом. Можно долго спорить, а нужно ли детей с детства приучать к "химозе" и "анриалу", факт остается фактом - цветастые банки и грунты популярны.

Насколько это гармонично и эстетично... без коментариев.

Достойного дизайна я не видел. Очень давно я делал рисунки цветным грунтом (солнышко, цветочег, бабочка) в некоторой степени - это было красиво, но в воде вся эта прелесть через месяц расплывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь детские аквариумы? Разве нельзя найти достойный взрослый дизайн с цветным грунтом?

 

post-745-0-65022000-1466147027_thumb.jpg  post-745-0-26859700-1466147035_thumb.jpg

 

post-745-0-16821600-1466147045_thumb.jpg  post-745-0-67279600-1466147052_thumb.jpg

 

post-745-0-85929000-1466147068_thumb.jpg

 

Коллеги, не ленимся, наполняем тему фотками :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится с красно-бордовым грунтом. В последнем посте - который над петухом аквас, с роголистником. И в первом посте самая первая картинка.

Более-менее естественно смотрится.

 

С синим грунтом совсем уже неестественно, я бы себе такой не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот крабик.

 

Вообще тема нежно голубого грунта интересна: можно сделать воду в воде. Или перевертыш: небо и пейзаж наоборот

post-1587-0-89442200-1466357732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот варианты не с цветным грунтом, но вариант цветного был бы весьма уместен!

post-1587-0-01805500-1466456196_thumb.jpg

post-1587-0-13543000-1466456275_thumb.jpg

post-1587-0-17667000-1466456471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсный аквариум. Седьмое место из 20 претендентов в категории "Аквариум до 30 л"

 

Alef 
Дмитрий Марков (Москва, Россия)
 

post-745-0-39994400-1467869392_thumb.jpg

 

Объем аквариума: 20 л
Возраст аквариума: 3 месяца
Животные: Neocaridina heteropoda, Carinotetraodon travancoricus
Растения: Hydrocotyle tripartita, Fissidens fontanus, Taxiphyllum sp. Flame moss, Cratoneuron filicinium
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких слоников!? Чертей со сковородами там не хватает!

Посмотри значение Алеф хоть в педивикии. Алеф - первая буква финикийского, еврейского алфавита, буквенное обозначение числительного 1. Прародительница греческой Альфы, в кириллице - буквы А. Т.е., в известном смысле, начало всего. Трактуется так же, как бесконечное количество множеств.

Огромная символика в этом Алеф! Алеф вдохновляло Борхеса, Коэльо.

Впрочем, кому это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... я как-то по другому представлял себе начало начал и бесконечное множество :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеф, ну, кто на что учился :)

В целом, конечно, все субъективно. Автор вот так представил и ... занял седьмое место.

 

Для интереса - вот первое

 

post-745-0-94709200-1467871579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ну да... садово-парковое искусство 19-го века :)

:71:

 

 Ну да, все как-то уже оскомину набило и весь пейзаж как-то предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга, я впервые увидел достойный дизайн с цветным грунтом.

 

Да ради Боха... обращайтесь, чуть що... :)

 

Если серьезно, мне в этой работе понравилось то, что в ней есть идея. Не схема, не композиция, как в 1-м месте, а именно идея.

По сути дела, в моем представлении, акваскейп = инсталляция, только подводная, более сложная. А любая инсталляция должна нести за собой мысль. Должно захотеться заглянуть за перспективу, узнать, например, что такое Алеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне традиционно нравится в красных тонах, который Алеф :))) интересно очень смотрится, красный грунт хорошо так оттеняет пейзаж.

Купить что ли себе, красный грунт для мелкого аквасика с петухом...

 

Первое место тоже забавное. Как парк, туи постриженные шариками и конусами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×