Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, я расскажу про свои Рыбные места в Казани.

1. Аквацентр. Мест, где я аква отовариваюсь немного, ведь через дорогу от дома есть этот замечательный магазин. Большой ассортимент, редкие рыбы (стеклянные сомы, альтумы), по их словам самые низкие цены в регионе на товары тетра (и это видно), аквариумы на заказ, добрые и отзывчивые продавцы, подскажут, помогут в выборе товара. Также есть все, что надо для морского аквариума. Но петушков они содержат в ужасных условиях (в стаканчиках), а остальных рыбок более менее нормально.

Адрес: Казань, ул. Чистопольская, 82

post-1164-0-18992700-1468079690.jpg

2. Аквасалон "Гуппи". Большой магазин, куча стеллажей с рыбками. Поскольку у меня грядет запуск нового аквариума, смотрела скалярок, их куча на любой вкус и цвет.

Цены не кусаются.

Адрес: Казань, ул. Рихарда Зорге, 47

post-1164-0-38105600-1468079904.jpg

3. Зоомагазин "Зоомир". Широкий ассортимент ( есть лягушки, раки, черепашки), кроме рыб есть змеи, хомячки. Веселый продавец, цены не кусаются

Адрес: Казань, просп. Ибрагимова, 63а

post-1164-0-64113100-1468080462.jpg

4. Зооцентр "Экзотика". Находится он на птичке, нормальное содержание рыб, в основном продают рыбок и аквариумы. Дядя-продавец добрый и отзывчивый, шутит :)

Адрес: Казань, ул. Белинского, р-к Птичий

Фото нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительно ссылка на адреса зоомагазинов Казани http://fanfishka.ru/infocentr/1070-zoomagaziny-kazani.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительно ссылка на адреса зоомагазинов Казани http://fanfishka.ru/infocentr/1070-zoomagaziny-kazani.html

 

К сожалению, здесь все в одном списке, всяческих зоомагазинчиков много, а с рыбами встречаются очень редко, ну в лучшем случае стоит одна мутноватая банка с гуппи. Лучше было бы сформировать отдельный список для рыбоводов, конечно с помощью аборигенов :)

 

 

Итак, я расскажу про свои Рыбные места в Казани.

 

Совпадает! За исключением Зоомира, т.к. от продавца у меня осталось совершенно противоположное, точнее просто отрицательное впечатление.

В моем непритязательном рейтинге новичка лидирует с большим отрывом АкваЦентр.

Недавно добавил в список "Маугли" в "Бахетле". Самый "рыбный Маугли" - на Оренбургском тракте, много живности в чистых просторных аквасах, но из всех продавцов пообщаться можно только с высоким парнем в очках, а вот как его зовут я не спросил, к сожалению. Второй "Маугли" с рыбками и пр. в "Бахетле" на Амирхана, но там нет "выделенного" продавца и при всех вопросах они переводят стрелки на предыдущий магаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил интернет-магазин, базирующийся в Казани (может здесь есть еще кто-то, кроме нас с Дианой :) )

http://ammania.ru/

Специализируются на растениях и соответствующих товарах для травников - системы СО2 и комплектующие, еромлаевские УДО, на которых все это выращено.

Есть теплая доставка в зоне 3 дней. Для "своих", т.е. казанцев, срезают заказ прямо перед приездом. Выдали бонусом к людвигии супер ред перистолистник, так он сразу тронулся в рост. Точка выдачи - Гуппи на Зорге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была маленькая и мы жили в Казани, дедушка чуть не каждые выходные водил меня на птичку на Белинскую. мы рядом жили, на Побежимова. Помню, как в маленьких емкостях роились кучи мелких рыбешек, деда еще удивляло, что я возле них дольше чем возле мохнатых/пушистых зависала) ностальгия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не изменилось! :-)

А у меня дочь даже один раз не хочет съездил со мной за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только пара рядов такие, люди в основном зависают в крытых ларечках хоть летом, хоть зимой. Хотят более здоровую рыбу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве, в те редкие случаи, когда я ездил туда с братом,и рядов никаких не было,  люди просто стояли со своими автономными аквариумами и прочей живностью. Сейчас хоть электричество есть. Да и ларьков на пальцах одной руки пересчитать, причем ухоженный из них только один, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквацентр: куча петухов. Юра, ты же вроде хотел петушка, беги скорее за этим лимоном, красавец!

post-1164-0-56585800-1485953532_thumb.jpg

 

Еще вот такой приглянулся:

post-1164-0-55639200-1485953585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто наведенное :) Пока некуда. Каждый раз заезжаю и рассматриваю красавцев, наверное дозрею когда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять!  :lol: Я уж вроде решил стайную мелочь развести и борюсь с соблазном :) Что-то я побаиваюсь, начитавшись различных историй болезней. С другой стороны он очень хорошо подходит для офиса летом, т.к. когда разъезжаемся по командировкам и кондишн выключен, то Т поднимается под 30, а то и выше, ему самое то, как я понял.

Все равно еще ждать 2+ недели, вот там и будет точка принятия решения.

Мне, кстати, больше там нравится темный сине-красный, если его еще не купили. Лимончика не видел позавчера. Видать из стакана со стелажа переместили вместо купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а можно сделать краткий ликбез по классификации?

 

И-и-эх.... постараюсь.

Конечно, можно все найти в интернете, но вы правы, на нашем сайте и в форуме этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!

Ну конечно можно все найти, но гораздо приятнее не поднимать .. с дивана не уходить с ФФ и почитать все из первых рук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×