Перейти к содержанию
ksanf

Запуск аквариума 75 литров идеи, советы.

Рекомендуемые сообщения

 Насколько я знаю у суматранцев это обычное явление. Носятся как угорелые, потом могут простоять пол дня в низ головой. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Насколько я знаю у суматранцев это обычное явление. Носятся как угорелые, потом могут простоять пол дня в низ головой. Ничего страшного.

страшного конечно ничего - просто три трупика с утра осталось 4 барбоса.... :(  сменил часть воды...посмотрю что завтра с утра будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остался один барбос :( . Сдал воду на анализы. Слишком мягкая и аммиак повышен. Плюс манка на плавниках рыбки....

Снижаю аммиак. Лечу от манки. Ща достал с полки коралл буду крушить молотком и повышать жесткость... как то все грустно. Только сомики чувствуют себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает сколько costapur по времени лечить надо? А то уже три раза через сутки подливаю + 2 смены воды по 12% и манка вроде прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манку лечат 5-7 дней - это время жизненого цикла инфузории.

Подробнее http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/803-ihtioftirioz-kak-lechit-manku-u-akvariumnyh-rybok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятности продолжаются. Только вылечил от манки как появился белый налет на хвостовых плавниках.... приверил на тестом на нитраты - норма. Какаято гадость и чем лечить не знаю. Вроде бицилином-5 надо. Пдскажите что за дрянь и откуда она появилась и как лечить. А то уже три дня бъюсь и ничего. Заранее спасибо.

post-1673-0-03041300-1487320247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно плавниковая гниль,попробуйте бактопур,и сделайте тесты на аммиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фильра. Может гулпость скажу и поздно.

Я пока на практике не пробовал, но планирую себе пол 380 делать самп с помпой, ну и оставлять внутренние фильтры (2 шт, один помощнее второй по слабее, или один, не суть)

Не большой самп можно склеить самому, стоить будет не дорого (в отличии от аквы которую я хотел клеить)

В общем и дешево и сердито. (место внутри аквариума не занимает, фильрует как хотите, хотите тольк губки, хотите + еще какая то очистка + насыщает кислородом воду)

Опять же повторюсь, во первых может уже не актуально, а во вторых, фигню написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно оказалась гниль - лечил jbl ektol fluid plus 125 + 30% подмена воды и температура 280. все прошло вроде.

Спасибо за совет - пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понимаю опять - появилась эта гниль :angry: ... что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после лечения манки не уронили ли баланс, может азотистые сейчас шкалит, не нитрат, а нитрит и аммиак. что с этими показателями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечил неделю, был повышен аммиак но не сильно, исправил вроде + сменил 20% воды - рыбки были живые и радостные сейчас все покрыты белым налетом... жалко барбосов уже выросли... читаю о лечении пробую бициллин-5 второй день, но что то улучшений нет температура 28 добавил в аквариум немного соли... и jbl ektol fluid plus 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак и нитрит должен быть 0, иначе это травит рыбу, жжет плавники и ткани рыбы, отчего она активно выделяет слизь что еще сильнее поднимает нитрит. залечите так... Вы так и не сказали цифры показателей по этим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×