Перейти к содержанию
Funtik

Посоветуйте перезапуск с 20л на 250л

Рекомендуемые сообщения

Имею аквас 20л в планах преобрести 250,прошу оценить что есть и конструктивно дополнить,стремлюсь к натуральному аквариуму стиле Амано,почвокровка будет только в большом,вопрос по дизайну.

post-1698-0-44735800-1471883204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка не "айс" и я далек от Амано, но элементарно - смените грунт на фракцию до 3мм и желательно однотонный, в маленьких банках крупный и пестрый не смотрится и в нем тяжело укореняются растения. Фон заменить тоже на однотонный и желательно черный или синий. Корягу побольше лучше расположить перед фильтром, что бы его закрыть. Почвокровку по тренируйтесь сперва выращивать в этой банке, в большом объеме будут и большие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, добрый вечер!

Добро пожаловать к нам на форум.

Если вас серьезно интересует тема аквариумного дизайна, то придется изучить горы материала.

Можно начать отсюда "По стопам Амано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо stanislavke, учту пожелания в будующем аквариуме,а счёт грунта в 250л планирую колотый базальт 2-5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую корягу и сам хотел установить чтоб скрыть фильтр,но прочитал что яванский мох(который я только посадил)пока не прирос забивает все фильтра,вот и отдалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прочитал тему "по стопам Амано"и не нашёл единственный для себя ответ:хотя до этого тоже много читал о Амано,а собственно,-есть ли в аквариумах Амано аэрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стесняйтесь пользоваться поиском.

Большое количество тем на форуме и сайте хорошо раскрыты

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/1656-so2-i-aeratciia-v-akvariume-vzaimoiskliuchaiuschie-ili/?hl=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, дайте сюда фото ваших наников. Будет понятнее.

У вас красивые баночки.

Спасибо Ольга) 

Николай не для примера, а для развития идеи). Баночки 40л, 20л, 10л

post-1355-0-31955000-1471961895_thumb.jpg

post-1355-0-18529600-1471961902_thumb.jpg

post-1355-0-06118500-1471961909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Станислав, дайте сюда фото ваших наников. Будет понятнее.

У вас красивые баночки.

Спасибо Ольга) 

Николай не для примера, а для развития идеи). Баночки 40л, 20л, 10л

 

Супер!
 
А что за растючка длинная красненькая на первой фотке? Как раз такую ищу  :blush:
 
А какой вы грунт используете и какой толщины он у вас в 20Л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт даннерле толщина слоя 3-5см).

Название красной растючки не помню, трававоды подскажут), она мне вообще то не нравится - вытягивается как дылда и вверху наклоняется. Приходится нижнюю часть обрезать и по новой сажать, пока укореняется чахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация в травнике должна включатся в темное время суток после светового дня и выключения СО2. Ночь растения дышат. И Амано естественно так делал! 

1469096493_fotosintez-rasteniy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная растючку на первом фото похожа на гигрофилу многосеменную, у меня тоже такая есть, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×