Перейти к содержанию
Екатериночка

Астронотусы стали покрываться белыми пятнами

Рекомендуемые сообщения

Ну можно и Серу бактопур использовать совместно с Бактопур Директ. Сделайте подмену воды примерно 30-50% вытащите уголь.  Добавляйте по инструкции. при этом поднимите температуру воды градусов до 28. Должна быть сильная аэрация. А Тетра тоже не плохой препарат широкого спектра. Если будите использовать Серу то я бы добавила еще и Сера Эктопур этот препарат стимулирует восстановление слизистой оболочки. Просто так сложно отвечать, так как о вашем аквариуме и оборудовании и питомцах информации нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно и Серу бактопур использовать совместно с Бактопур Директ. Сделайте подмену воды примерно 30-50% вытащите уголь. Добавляйте по инструкции. при этом поднимите температуру воды градусов до 28. Должна быть сильная аэрация. А Тетра тоже не плохой препарат широкого спектра. Если будите использовать Серу то я бы добавила еще и Сера Эктопур этот препарат стимулирует восстановление слизистой оболочки. Просто так сложно отвечать, так как о вашем аквариуме и оборудовании и питомцах информации нет.

 

спасибо. А если это тоопический ихтик. То что делать? Все равно поднимать температуру?

рыбы на данный момент:

1 барбус суматранский. 2 красные зебры

3 еллоу

1 боция клоун

1 анциструс

1 василек

1 саек

Фильтр барбус 808 по-моему. Терморегулятор голд...

и я делала подмену вчера литров 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А литраж аквариума какой? Просто скорее всего это смешанная болячка. Если тропический то дермоидные бугорки по моему должны быть разной величины. Но при этом я считаю что температуру надо поднять.  


Валерия мне бы еще хотелось бы знать сколько они у вас живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тесты воды делали?

Очень похожая ситуация была, когда все погибли от не устоявшегося баланса, посадили рыбу, мало того что начался ихтик, так ещё и рыбы стали от плохой воды страдать и гибнуть! В общем все погибли, было ужасно. И конечно цихлид и другие виды лучше держать раздельно... и не смотрится и разные температуры желательны для содержания.

 

Ттт купили новую партию рыб, но вовремя видимо купили внешний фильтр и вся рыба жива и здорова. От ихтика вылечилась в итоге только антипаром без добавки других препаратов и кондиционеров.

 

Вообще смысл лить все подряд?! А потом удивляться, что все плохо! Ещё и уголь пихать зачем-то.... решили нашпиговать акву всем сразу и от всего. Плавники небось горят, в не гниют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите правильность диагноза - думаю что это манка.

На Тетре заметил 5 точек и залил Серу Омнипур (знаю что не то) , на Тетре точки пропали , а на апистограммах появились.

Вчера вечером влил tetra medica contralck - утром изменений не заметил.

Понятно что пока лечил не тем лекарством болячка развилась но ожидал за 12 часов tetra medica contralck должен хоть как то уменьшить кол-во заразы!

Или это другая болячка ?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Контрал хуже ?

я так понял что от концентрации только срок сокращается но у меня от старого лекарства умер вьюн(последний пытается сбежать из акв-ма когда лью химию , а отсадить его не куда((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он неплохой.Протазол убивает всех продяжек в воде.Ну раз уже начали с Контрал,долечивайте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите как вылечить эту болезнь, на плавниках начали появляться белые пятна, примерно третий или четвертый день как заметил, аквариум 240 литров, население барбусы, скалярки и астронотусы, в данный момент добавил Sera baktopur  из расхода 22капли на 20 литров

photo_2018-01-31_19-38-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Максим Васильевич Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Максим Васильевич Заполняйте анкетку. Пока больше всего похоже на манку. Бактопур не поможет, нужен Протазол, Костапур или другое лекарство от ихтиофтириоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×