Перейти к содержанию
Stanislavkle1

Акантофтальмус кюля: отзывы, делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

Друзья заинтересовала данная тема.

Мои кухли живут в кубике 20л с креветками. Обычным их поведением было сидеть в зарослях и неделями не вылазить. Иногда перед сменой погоды могли денек носиться по банке, а потом опять на долго спрятаться.

Но в этот раз носятся уже вторую неделю. Начало "гона" совпало с изменением погоды и применением УДО аквабаланс тотал мох (строго по инструкции).

Это нормальное их поведение или влияние выше приведенных факторов? Или другое?

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/647-akantoftalmus.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Акантофтальмус</a> кюля

Статья об акантофтальмусах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/647-akantoftalmus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Носятся вверх-вниз при изменениях атмосферного давления. Им обязательно аквариум с крышкой нужен.

Я своих ловила пару раз на полу. Хорошо, что вовремя :)

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, может атмосферного? Артериальное это у нас с тобой)))

 

Мои вьюны часто видны и всегда в движении. Особенно во время кормёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну конечно же, атмосферного )))

Телефон лучше знает, что писать :) видно тоже зависит от артериального давления ))))

 

Исправлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот зачем я зашел сюда? скажите на милость? теперь вот хочу. Да нет не просто хочу, а ХОЧУУУУ!!!!!

 

Беглый поиск по нашему городу сказал что нету... :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, меня успокоили, пусть значит носятся).

Евгений, чот не верится, что в Красноярске выбор меньше нашего. У нас кухлей тоже в постоянной продаже нет, но периодически завозят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята без обид, но мне эти кухли червячков напоминают :lol:  на любителя зверек))

Помню кто то удивлялся моему отношению к этим... как их... на насекомых подвальных похожих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милейшие существа. Самые безобидные рыбы, которых я знаю. Очень хорошо себя ощущают в компании.

У меня живут в 26 литрах семь штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ что-то не соображу о чем ты?

О псевдоскате, аквариумном насекомом)

http://fanfishka.ru/forum/topic/1514-uzhasnye-usloviia-soderzhaniia-rybok-petushkov-v-ma/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они носятся перед плохой погодой, всё остальное время любят сидеть в керамических трубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милейшие существа. Самые безобидные рыбы, которых я знаю. Очень хорошо себя ощущают в компании.

У меня живут в 26 литрах семь штук.

а так можно? а то на сайте написано что на 50 л - 3 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали их нельзя с гурами и золотыми держать, ибо погрызут плавеики. Тож хочу прикольные 120р штучка.

 

У кого есть? Скажите как себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная, абсолютно беспроблемная рыбка. Но с золотыми действительно не стоит.

У меня пара золотых и пара телескопов. Плюс переживаю за гурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои аканты ни когда ни кого не трогают, я вообще не представляю , чтобы они кого хоть "пальцем" трогали, самая спокойная с буноцифалом и практически не заметная рыбка, когда они жили с малавийцами, то думал, что эти звери их давно слопали, я их полгода не видел, а оказывается они в песок под камнями зарывались и были живы и здоровы, все 4 шт. похудели только, активность в аквариуме проявляют при подмене воды или при резких изменениях погодных условий, я их не кормлю специально, что они едят без понятия, и так живут полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел наконец то данных представителей недалеко (но и не близко) в общем  г. Курган (ну оооочень давно имел желание их завести), в общем вопрос такой хочу добавить в свою "рабочую" баночку четверых. Но есть сомнения, а именно:

 - Не будут ли "разрывать" и соответственно передвигать грунт  (грунт заложен  JBL ProScape Plant Soil с большим уклоном к задней левой стенке)?

Тем более что только элиохарис пошел в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел наконец то данных представителей недалеко (но и не близко) в общем г. Курган (ну оооочень давно имел желание их завести), в общем вопрос такой хочу добавить в свою "рабочую" баночку четверых. Но есть сомнения, а именно:

- Не будут ли "разрывать" и соответственно передвигать грунт (грунт заложен JBL ProScape Plant Soil с большим уклоном к задней левой стенке)?

Тем более что только элиохарис пошел в рост.

 

О земляк, В Кургане точка Аквариус пади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня они покинули через неделю один за другим без видимых причин  :wacko: По воде только рН был высокий, может это им и не подошло...

Жалко, они были такие прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,клевые. Как китайские дракончики и мордочка смешная с усиками,2шт плавают или ползуют ,не поймешь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О земляк, В Кургане точка Аквариус пади?

 

 

Она самая, есть сведения по ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,клевые. Как китайские дракончики и мордочка смешная с усиками,2шт плавают или ползуют ,не поймешь ))).

 

Две штуки ни о чем. Лучше их держать от пяти. Чаще будете видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О земляк, В Кургане точка Аквариус пади?

 

Она самая, есть сведения по ней?

Какие нужны сведения?

Точка хорошая, парни молодцы, просто так рыбу не продадут, узнают сперва что есть в наличии какой обьем и т.д, датут азы запуска и азотного цикла. Продадут рыбу конкретно на имеющийся обьем. Как они говорят, у нас не магазин а клуб по интересам. Цена на рыб самая дешевая, на заказ привезут хоть осминога. Растения хорошие. А вот оборудование дорогое. Декор натуральный, камни, коряги, грунт. Корма всегда свежие.

Кроме как там, нигде и ничего не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×