Перейти к содержанию
Anna87Fil

Светильник AquaEl LEDDY 390 2*3 Вт LED: отзывы, советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что вы думаете про этот светильник Светильник Aquael LEDDY 390 2*3 Вт LED? Аквариум 60 литров сейчас стоит одна лампа сильвания аквастар 14 ватт, в аквариуме темно растения не хотят расти. Хочу купить светильник чтобы в крышку устанавливался и вот раздумываю на счет данной модели. Хватит его не 60 литров или мало, или вообще одно другое просто заменит, а света как было мало так и останется. Вот что пишут про этот светильник: "Лампы LEDDY являются переломным изделием в области освещения аквариума. Они выполнены в виде плоской алюминиевой планки длиной в 390, 500 и 540 мм (подходит для аквариумов длиной в 40, 50 и 60 см). LEDDY 390 оснащена двумя, а LEDDY 500 и 540 тремя светодиодами в 3 вт каждая с повышенной светоотдачей.

Лампы LEDDY потребляют очень мало энергии и имеют очень длительный срок службы (до 50 000 часов). Цвет света был подобран таким образом, чтобы совершенно имитировать и подчеркивать естественные цвета растений и рыб (цветовая температура около 6500K). Светильник потребляет минимальное количество энергии, тем самым снижая наши счета за электричество.

Установка новых ламп очень проста и может быть реализована тремя способами:

  • 1. Использование подвесных креплений, с помощью которых вы можете прикрепить планки на внутренней стороне любой крышки аквариума.
  • 2. Каждая лампа оснащена адаптерами для ее установки в люминесцентные светильники вместо традиционных люминесцентных лампочек в традиционных крышках аквариума. LEDDY 390 может быть установлена таким образом вместо лампочки T8 15вт, LEDDY 500 вместо T5 24 вт, а LEDDY 540 вместо Т8 18 вт.
  • 3. Также возможно использование опор, предназначенных для установки непосредственно на стенках аквариума. LEDDY 390 может быть установлена таким образом на аквариуме шириной в 44 см (или меньше), LEDDY 500 на аквариуме до 55 см, а LEDDY 540 на аквариуме до 60 см.

Такой широкий спектр возможностей делает светодиодные лампы чрезвычайно универсальным и полезными для многих моделей и размеров аквариумов.

  • Современное, энергоэффективное светодиодное освещение.
  • Естественные цвета рыб и растений.
  • Три способа установки (адаптер T5/T8, крепление для крышки, стойки для установки на стенках аквариума).
  • Долгий срок службы.
  • Чрезвычайно высокая светоотдача.
  • Энергосберегающие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, чтобы уменьшить работу тем, кто будет советовать. Скопируйте сюда фото, схему, технические данные этого светильника. Чтобы люди не рылись в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев описание, не нашёл сколько Лм выдаёт этот светильник, думаю что 2 сд по 3вт не дадут вам прирост травы если не так, поправьте) когда у меня 30 литровый был, я ставил два по 10вт светодиода) тогда все росло. Для роста растений желательно что бы светильник выдавал от 50Лм на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком дорого и не понятные характеристики, я бы не стал покупать. Лучше добавить и купить Чихирос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев описание, не нашёл сколько Лм выдаёт этот светильник, думаю что 2 сд по 3вт не дадут вам прирост травы если не так, поправьте) когда у меня 30 литровый был, я ставил два по 10вт светодиода) тогда все росло. Для роста растений желательно что бы светильник выдавал от 50Лм литр.

Вот и я не нашла сколько Лм выдает, значит получается "шило на мыло" только подороже. Тогда такой вопрос, вот в интернет-магазинах продают такие модули освещения, а их обязательно в светильник ставить или можно просто на крышку как лампу на клипсы (может вопрос глупый, но я вообще далека от физики). Вот например такой модуль: post-1140-0-57434100-1476340203_thumb.jpg Смотрела, они есть разной мощностью, но опять же про Лм ничего не написано. Я просто подумала, если поставить такие два по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком дорого и не понятные характеристики, я бы не стал покупать. Лучше добавить и купить Чихирос.

Вот меня и терзают сомнения и отзывов то нету о нем, а если и есть то какие то размытые. Вот у меня как раз таки все в финансы и упирается. Забыла еще указать, что растения неприхотливые: валлиснерия, криптокарина, роголитник, анубиас, саггитария, мох яванский, нияда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 вт это мало совсем. Нужно примерно 30 Вт при стандартной высоте. 50 Лм на литр не строго обязательны, все хорошо растет и при 35 Лм на литр. Если люмы не пишутся прекрасно можно ориентироваться по Вт. Не видала тусклых диодных светильников на много Вт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рассмотреть вариант с сд прожекторами, хорошо вписываются в крышку и без неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рассмотреть вариант с сд прожекторами, хорошо вписываются в крышку и без неё

А можете фото кинуть, чтобы хоть примерно знать что искать. Ё мое вот первый раз в жизни почувствовала себя настоящей блондинкой! Аж стыдно за такие глупые вопросы!

Есть еще вот такой, но это уже для меня дороговато, да еще и пересылка.

 Светильник CYREX LED СLE-2F, пресный, 24Вт, на аквариум длиной 40-60 см, алюминиевый корпус, телескопические держатели

CLE-2F - светодиодный светильник для небольшого пресноводного аквариума с 1W LED .

  • Легкий алюминиевый корпус с телескопическими держателями для установки на отбортовку аквариума.
  • Можно производить пятиуровневую регулировку яркости освещения по двум каналам.
  • Рекомендуется для установки на аквариум длиной 40-60 см.

Цвет LED:

  • 6500K - 10шт.х2,
  • Pink - 1штх2.,
  • Green - 1шт.х2
  • Вес: 0,6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучьте максимальный бюджет, будет понятнее. )

Cyrex очень хорош. По цвету не идеален, но с прожекторами строительными никакого сравнения. Для стандартной высоты Вам прекрасно подойдет. Но это не самый бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучьте максимальный бюджет, будет понятнее. )

 В пределах 6-7 тысяч. Просто муж не понимает моего увлечения, для него это просто банка с рыбами и какой то там травой и можно туда простую лампочку Ильича поставить.

Озвучьте максимальный бюджет, будет понятнее. )

Cyrex очень хорош. По цвету не идеален, но с прожекторами строительными никакого сравнения. Для стандартной высоты Вам прекрасно подойдет. Но это не самый бюджетный вариант.

Может вы, как знающий человек, дадите мне примеры бюджетных вариантов. Потому что я вообще не знаю что искать. У нас в городе даже лампы ЛЛ не купишь, а светильник только можно в каком нибудь Энергокомплекте посмотреть, но он будет обычный не для аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и cyrex можно. Очень рекомендую.

Подешевле

CHIHIROS A-SERIES : 4 350-4 800 руб.

или

SLIMIC 30 : 3 500 руб.

Сейчас ссылки скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете фото кинуть, чтобы хоть примерно знать что искать. Ё мое вот первый раз в жизни почувствовала себя настоящей блондинкой! Аж стыдно за такие глупые вопросы!

Вот  Мегалинк крышку себе переделал под прожекторы http://fanfishka.ru/forum/topic/461-obustroistvo-krevetochnika-67-litrov-po-stopam-esta/?p=56509, на форуме многие на прожекторах сидят) и выращивая хорошие растения, если они конечно вам нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожекторы всем хороши кроме желтого света. У меня сейчас рядом два акваса, в один прожектор поставила, в другом cyrex. что называется почувствуйте разницу. Строителям же красоты не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожекторы всем хороши кроме желтого света. У меня сейчас рядом два акваса, в один прожектор поставила, в другом cyrex. что называется почувствуйте разницу. Строителям же красоты не надо....

мне кажется СД прожектор лучше чем то, что предложил ТС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, большое всем! Заказала вот этот Chihiros A-Series 40 см, 24 Вт 3850 Лм. Надеюсь,что хватит, на больший у меня размер крышки не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прожекторы всем хороши кроме желтого света. У меня сейчас рядом два акваса, в один прожектор поставила, в другом cyrex. что называется почувствуйте разницу. Строителям же красоты не надо....

 

мне кажется СД прожектор лучше чем то, что предложил ТС)

Это да. :) любые 30Вт лучше 9Вт. Да и 20Вт тоже. А для растений почти любой спектр годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожекторы всем хороши кроме желтого света. У меня сейчас рядом два акваса, в один прожектор поставила, в другом cyrex. что называется почувствуйте разницу. Строителям же красоты не надо....

А я наоборот люблю желтый свет, специально на вечер желтизну ставлю по 4000 К ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моего восприятие желтое это Менее 6000к. Более 6500к если в чистом виде будет уже не совсем натурально смотреться в натур аквариуме. По мне так 6500к самое то бело-и чуть с голубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить не буду, в сравнении с аквариумными светильниками свет желтый. :) В моем дневнике фотки рядом запостила, прожектор 6500 и cyrex, думала что на фото не будет видно. Но видно и там.

 

Жаль не могу показать current и cyrex рядом, там уже cyrex будет желтее.

 

Да не так это важно, тебе же нравится и это главное. для меня чем холоднее тон тем лучше в акве.

При этом в быту холодный белый не люблю!:)

 

в целом по фоткам, конечно, не понять. Это только рядом ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с прожекторами идеальное решение - это сочетание с люмками, считаю. Можно подобрать очень удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня своими светильниками прям заразишь скоро, хожу и поглядываю на них, когда заезжаю в аква магазин свой))) но под мои вкусы яркости это надо два городить параллельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два, а то и три и больше, так и есть.

но

 

У тебя на мой взгляд в прелести очень удачный тон света. И ярко и не желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтенький он был от т8х и от новой коряги, коряга воду чайной делала;) сейчас там два прожектора же уже, и корягу довымочила. Он белый уже. Нет не для 170л ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×