Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в октябре 2016 г?

    • И на камнях растут Анубиасы
      5
    • Древо знаний
      6
    • Бирюзово-голубое озеро Малави
      14
    • Перерождение
      14
    • Кошкина радость
      1
    • У подножья
      2


Рекомендуемые сообщения

Да что же всем хочется что-то поменять все время :) :) вот не угомонные наши ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вижу результаты, то от меня точно никакой пользы, уж лучше не голосовать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так в октябре так и было сделано, не проголосовал, результатов не видно, но также была кнопка посмотреть результаты. Хочешь смотри и голосуй, хочешь не смотри и голосуй - кому как больше нравиться.

А если результаты не показывать до последнего дня - то какой-то уж вакуум образуется (размером в 1.5 недели - с момента начала голосования до вынесения оценок жюри). И не увидим мы такой драматичной борьбы за первое место как в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо выбирать: либо "зрелище", либо "слепая богиня правосудия")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или зашел несмотря результатов, проголосовал "слепой богиней", а дальше наблюдаешь за зрелищем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не старались организаторы угодить всем, все равно будут оставаться недовольные. Ведь все мы разные и у каждого своё видение удобства и правильности. На мой взгляд, для только набирающего обороты конкурса, очень хорошее количество проголосовавших ребят. 37 голосующих активно приняли участие, а это значит конкурс интересен многим. Согласна, что расположен слишком скромно в дневниках и не каждый новичек сюда заглянет. А вообще дорогие наши мужчины , вместо того что бы пытаться стать организатором и все переделать, лучше бы выставили на конкурс свои баночки и почувствовали насколько это интересно и увлекательно )))и голосовалка сразу за одно оооочень понравится ))) хватит бубнить давайте соревноваться!!!! Я вот вообще в расстройствах , что в следующем месяце не смогу принять участие )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, это не мой уровень, тут вон баобабы и делянки, а у меня водоросли растут на всем подряд и палки вместо стаурогины. Все таки это конкурс красивых аквариумов, а не шоу сивых и убогих стеклянных сосудов :lol: Да и не понимаю я ничего в расстановках и композициях, органично - неорганично, передвинь корягу сюда, камни туда, какая разница (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что, разве пытаюсь стать организатором? Или счетчик сообщений себе набиваю что ли? Планы принять в ноябре участие есть, и сам этого очень хочу, просто еще надо доделать некоторые шероховатости (не привык я гоп говорить, пока не перепрыгну). :)

 

Александр, ну не знаю, конкурс же для нас в первую очередь организаторами создавался, показать любительский домашний аквариум. А органична композиция, не органично это вторично, главное чтобы самому нравилась. Ну а с водорослями наверно выставляться не очень. А с другой стороны живой пример, работа Перерождение - ну есть там немного водорослей (если ошибаюсь - киньте в меня тапком), но работа же красивейшая, я смотрел фото и на немногочисленный водоросли не обращал абсолютно никакого внимания.А сейчас эта работа борется за первое место, причем абсолютно заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я тоже технарь, и мне эти камни тоже не даются, хоть меня Олег и ругает, чтоб я не говорила что я "не вижу скейп", но хоть тресни меня, камни и камни)) но я стараюсь крутить и вертеть их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууууух разбуянились на ночь глядя )))) саш а мне вот к примеру нравится твоя баночка, зря ты так, все ты прикрасе умеешь и знаешь, ну или дар от природы ))))) вот лучше с Ником опишите сильные и слабые стороны выставленных аквасов. Вот это действительно будет оооочень любопытно почитать. И отстаньте вы от этой голосовалки а то уже на 5 страниц набубнили. Поцчавствуете поймёте насколько она удобна для конкурсанта )))))

И не баобаб !!!! Наташа эста прям кликуху прилепила на моё величественное древо знаний!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или счетчик сообщений себе набиваю что ли?

Что за счетчик?

 

количество написанных сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие форумчане!

 

Публикую результаты конкурса на лучший аквариум октября 2016 г.

 

1 место - "Бирюзово-голубое озеро Малави", автор Ольга Фоломеева, г. Москва

 

2 место - "Перерождение", автор Владимир Ханин, Воронежская обл. г. Борисоглебск

 

3 место - "Древо знаний", автор Юлия Клименко, г. Москва

 

Мнение жюри почти совпало с мнениями форумчан. Работы, занявшие первое и второе место набрали почти равное количество баллов, но все же немного впереди оказалось "Озеро".

Обе эти работы существенно оторвались от остальных работ. 

От себя лично поздравляю победителей!

Пообщаться и обсудить результаты можете в соседней темке  http://fanfishka.ru/forum/topic/1979-obschie-i-organizatcionnye-voprosy-po-fotokonkur/


 
 
Олег Мацевич, владелец и администратор ресурса fanfishka.ru

Дорогие друзья, разрешите поблагодарить всех участников конкурса за такие хорошие работы. Видно, что авторы очень старались и вложили душу. Так же благодарю всех форумчан за неподдельный интерес к конкурсу, активное голосование и обсуждение конкурсных работ.
 
Стоит отметить, что в этом месяце конкурсные работы стали сильнее и интереснее, и это очень важно! Значит цель конкурса работает – авторы исправляют недочеты, стараются еще глубже проникнуться своей идеей, развивают в себе дух творчества и созидания. И это здорово!
 
Ниже, я постараюсь объяснить свой выбор.
 
1 место «Бирюзово-голубое озеро Малави». Для меня это безусловный лидер этого месяца! Спасибо автору, за такую замечательную работу. Да, это не травник, и это еще раз доказывает, цихлидники могут быть не менее привлекательными! Отмечу легкость аквариума, идею автора, работу над расстановкой камней! Прям получилось «Ивагуми аля` цихлидник». В работе хорошо проработан принцип главного камня, второстепенных, вспомогательных и декоративных камней. Автор видит золотые треугольники и сильные точки. Несмотря на простоту композиции, есть перспектива, продуманность в каждом камне. Чистая, ладная работа.
 
В качестве пожеланий. Автору следует уделить более пристальное внимание чистке камней перед фотографированием. Это придаст окончательный лоск. Можно еще поработать с вспомогательными и декоративными камнями.
 
2 место «Перерождение». На второе место я поставил эту работу за труд автора, разнообразие растений, композицию и идею. Автор молодец! Видно, что работа автору далась не с бухты-барахты, она была «выстрадана» что ли )))
 
В качестве замечаний. Видно, что растениям, особенно мху не очень нравиться условия содержания. Очевидно, что что-то не то со светом (количеством или режимом светового дня), я бы еще поставил небольшую помпу со стаканом, в котором уложен синтепон (промывать раз в неделю). Эта манипуляция нивелирует взвесь и мхи не будут загрязняться.
 
От души желаю автору добиться конечного результат, если мхи станут пышными, чистыми и растения чуток приободрятся… работа станет просто великолепной!
 
3 место «Древо знаний». Не буду скрывать, конечно, многие авторы работ узнаваемы… в своем подчерке ))) Работа по характеру напоминает 1-е место, но!!! Это замечание я уже делал автору, он его знает – НЕТ РАБОТЫ С КАМНЕМ! Не понятно, почему так стоят камни, искусственно, как «Стоунхэндж»!!! Автор, милый автор!!! Услышь меня ))) Положение каждого камня должно объясняться. Представь скалу, которая рушится, каждый скол, каждая глыба падает не просто так… в силу законов природы камень ложиться естественно, как будто тут и был.
 
Например, если это «дерево жизни», то оно должно как бы произрастать из скалы, разрушая «диабаз невежества». Если автор реализует подобную идею, поработает с камнями, работа станет харизматичной, истинно прекрасной.
 
Смазываю ложку дегтя медом ))) Автор умничка, виден, виден очевидный прогресс… до нового этапа развития осталось совсем чуточка!!!
 
4 место «Кошкина радость». Долго сомневался, а не поставить ли эту работу на третье место. Работа простенькая, но ладная. Камешки, мне нравится, как стоят камешки. Но вот коряга подпортила впечатление. Стоит хорошо, но она закрыв шикарный куст, а мне так хотелось им полюбоваться )))
 
5 место «И на камнях растут анубиасы». Хорошая работа, но ей не хватает шарма. Я бы сказал, что автор еще не наигрался с растениями, ему все интересно, хочется посадить все, все, все… Коряга шикарная, но ее красота теряется в дебрях.
 
6 место "У подножья". Замечания те же, что и в прошлом месяце! Действительно работы автора напоминают биотоп. Но очень, очень не хватает естественности, по крайней мере мне. Спасибо автору за работу, может попробовать сделать естественный «каменный завал».

 

 

 

Владимир Никитин, менеджер специальных проектов компании Tetra

 

Общее впечатление: 
Все работы сделаны с душой, чисто для себя, с элементами дизайнерского подхода, это очень радует.
Из недостатков:
Есть фото невысокого качества, что для конкурса не совсем хорошо.
Работы с камнями:
Очень явно прослеживается порядок и рука человека, в природе все намного хаотичнее и беспорядочнее. 
Практически во всех работах есть несущественный недостаток - для конкурсного фото растения не приводили в порядок, снималось как есть. Небольшая стрижка явно не помешали бы многим работам как для конкурса, так и самим растениям.
 
Главное - очень здорово, что аквариумисты не ограничиваются водой и рыбкой, создают комфортные условия и для рыбок, и для себя, все-же гораздо приятнее наблюдать за красиво оформленным аквариумом, ощущать эстетическое наслаждение от созерцания подводного мира, созданного своими руками.

 

 

Иван Пономарёв, акваскейпер, участник IAPLC

 

Бирюзово-голубое озеро Малави

Прекрасный пример того, как можно сделать восхитительный травник без СО2 и прочих "наворотов". Идея, композиция, подбор рыб и растений - всё выполнено просто превосходно. Отдельный респект за фон с подсветкой.
 
Перерождение
Отличный аквариум. Чувствуется что недавно была перезагрузка, думаю что через месяц-другой композиция будет смотреться ещё лучше. Я бы посоветовал добавить растений по углам и сгладить резкие вертикали.
 
Древо знаний
Ещё один замечательный цихлидник с растениями. Причём визуально прямая противоположность бирюзово-голубому озеру. Очень целостная и законченная композиция - ни убавить, ни прибавить. Складывается ощущение что в живую аквариум выглядит гораздо лучше чем на фото. Мне кажется что с более качественным фото работа могла бы занять более высокое место.
 
И на камнях растут анубиасы
Какое трогательное описание!) Вспомнил своё детство, когда точно так же в тайне от родителей с другом мёрзли на остановке в ожидании троллейбуса до птички. 
Сам аквариум выглядит немного сумбурно, но тоже как-то трогательно и по домашнему. Жаль что на главном фото не видно банку целиком.
 
У подножья
Интересный аквариум. 24 угловых литра не каждый день увидишь. Я бы посоветовал при случае присмотреть какие-нибудь интересные одинаковые камни.
 
Кошкина радость
Больше всего понравился большой куст амазонки. А меньше всего фактурный фон. Простой белый гладкий лист смотрелся бы гораздо лучше

 

 

 

Владислав Гнатовский, профессиональный фотограф, аквариумист с 30-летним стажем

 

«Перерождение»
Хороший пень, который станет домом и укрытием живым существам и растительности, которая уже хорошо обосновалась в близи и на самом пне.
 
«Бирюзово-голубое озеро Малави»
Можно тут сказать "Всё гениальное просто", ничего лишнего. Все элементы композиции уравновешены и притягивают взгляд.
 
«Древо знаний»
Обыграна картинка цихлидника с растениями и не просто , а стилизировано под деревья. Эдакая последняя тенденция переводить сухопутные пейзажи под воду. 
Всё помоему удалось участнику, а как в таком аквариуме дудет дальше развиваться жизнь цихлид думаю нужно будет узнать через некоторое время.
 
«И на камнях растут анубиасы»
Довольно не плохой и уже сбалансированный растительный аквариум пердставлен нам. Немного не понятно название, видно что анубиасы растут возме камней, а не на них.
 
«Кошкина радость»
Прозрачный, симпотичный аквариум, который видать даже кошка ценит. Хорошее сотояние живых растений центом которых является могучий Эхинодорус.
 
"У подножья"
Аквариум похож на отдельно взятый участок биотопа взятый у природы.

 

 

Михаил Горяев, акваскейпер, участник IAPLC, призер отечественного фотоконкурса "Кадр-2016

 

«Бирюзово-голубое озеро Малави» - если убрать растения то получился бы отличный биотоп
«Древо знаний» - задумка понравилась но расстановку камней не особо и анубы плохо выглядят еще не пойму как валька выживает с такими соседями)))))))
«Перерождение» - вглядывался и не понял где там микрантемоидес а из него шапка по центру было бы очень здорово
«И на камнях растут анубиасы» - ну тут в принципе особо нового сказать нечего все те же что и у других "маленькие ошибочки"))))
«Кошкина радость» - когда смотришь на банку 10 литров и думаешь что там не 10 а намного больше - это одна из лучших похвал а когда смотришь на банку и думаешь что там меньше чем заявлено - значит что то не так сделано ))))))) 
"У подножья" - стекла грязные снаружи это видно и не очень красиво, еще камни разные.
 
Работы все замечательные, но как всегда убирайте или прячьте оборудование! Единственная банка где оборудование не бросается в глаза это работа «Древо знаний». ну а так в целом у всех все отлично.
Есть конечно проблемы с растениями: нехватка удобрений, но это все поправимо главное стремитесь поднять свои знания умения в аквариумистике экспериментируйте не бойтесь практикуйте! Чем больше практики, тем больше и быстрее будете понимать травинку что ей нужно что не хватает да и в целом о банке)))

 

 

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые победители, скиньте мне, пожалуйста, в ЛС свои почтовые адреса и Ф.И.О. 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×