Jump to content
soroka

АкваFishka октября

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"  

42 members have voted

1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в октябре 2016 г?

• И на камнях растут Анубиасы
      5
    • Древо знаний
      6
    • Бирюзово-голубое озеро Малави
      14
    • Перерождение
      14
    • Кошкина радость
      1
    • У подножья
      2

Recommended Posts

Оттаило, честно прям разозлилась прочитав первые посты, и у мужа потребую непременно купить такой костюм для завершения образа )))

Оль медведь на месте ))) специально фотографировала в темноте, правда на телефон за неимением другого гаджета, что бы Мишка не отвлекал внимание от и так испугавшихся до чертиков мбунцев ))))

В этот раз сложно было выбирать. Работы все примерно одинаковые по уровню.

Чисто визуально сразу понравилась одна работа. Но все равно что-то не давало за нее отдать голос.

Тогда я вспомнил, что в названии конкурса есть слово: фишка. 

И стало сразу легче. Из всех работа только один аквариум с "фишкой" (на мой взгляд)

К сожалению фото, опубликованное в конкурсе,  показало его не во всей красе, поэтому я сразу не обратил на него внимание.

Соглашусь, что все аквариумы достойны!

Молодцы!

С нетерпением жду письменные работы членов жюри! 

Я зашел, увидел, проголосовал!!! Половина работ мне знакомы. На одной незнакомой стоит "каменный" автографф :). Про авторов 2-х других догадываюсь. Проголосовал за 1 из этих работ, она меня зацепила буйством красок. Все молодцы!!! Шикарные и красивучие аквариумы!!!

Жаль что нужно выбрать один а не 2-3 :) вот уж действительно так, "мой голос ушёл за анубы на камнях", Хоть мне и безумно нравится работа Юли и она даже повлияла на некоторые мои решения с моей банкой. Но в данном случае меня очень притянуло состояние растений а именно анубов в банке, они прекрасны, я никак не могу добиться хотя бы похожего вида от своих, вечно то дырки то чернота то еще чего. Да и буйство контрастов получилось шикарное.   :94:

Начинаю переживать за работу "у подножья "...неужто никому не приглянулась???? Мне ОЧЕНЬ понравилась, хоть за другую проголосовала. Из 3х наиболее понравившихся - эта одна из.

Я поняла что мне напоминает работа "дерево..."  Напоминает частично лес из к/ф Гарри Потер, там у них тоже были всякие такие деревья, камни и т.д. ))) :)

А я тут поняла, что мне начинают нравиться цихлидники... Раньше как-то не очень нравились. Я их вообще-то стараюсь особо не смотреть, чтоб не увлечься ненароком :)  А тут  - какая же красота! Проголосовала, правда, за другую работу (есть тут одна, которую я прям ждала, что выложат:))

А я тут поняла, что мне начинают нравиться цихлидники... 

Не знаю не знаю ...) Мне вот тоже нравится, но хлопотное это дело. Обычно цихлидник - это банка с большими камнями, в которой единственная достопримечательность сами цихлиды. А конкурсные аквариумы Юлии К и Ольги Флер боольшая редкость. Представляю сколько труда и душевных терзаний в них вложено, что бы такую красоту в результате получить).

Но зато как красивы сами цихлиды! яркие, разноцветные! если еще интерьерчик к ним подобран,то вообще загляденье )

я тоже завела бы цихлид... но еще хочу большой аквас с кометами-золотухами...  Даже не знаю, что в первую очередь :lol:

К сожалению фото не передают всей реальной красоты, ну или фотографировать я не умею. На самом деле поняла, что если будут приниматься фотографии исключительно без техники - учавствовать не смогу. Пока убирала фильтр - поднялась жудкая муть, Цихлиды напугались и попрятались. Так как без фильтра и аэрации рыбки долго не протянут, не смогла дождаться пока усядется муть и пришлось снимать при выключенном свете , а рыбки отказывались выплывать на фотосессию после моего разбора всего аквариума. Второй аквариум будет иметь такое же строение фильтра. Буду надеяться что хотя бы фильтр будет все же разрешён для дальнейших выставляемых работ.

К сожалению фото не передают всей реальной красоты, ну или фотографировать я не умею. На самом деле поняла, что если будут приниматься фотографии исключительно без техники - учавствовать не смогу. 

Так вроде ни чего запрещать не планируют, просто мнение некоторых членов жюри, что лучше убирать.

Ты Юль не переживай, у тебя офигенная баночка получилась). Просто кому что нравится. Кому то строго и стильно, а кому то ярко в цветочек и как пошито не важно))) 

Только е мое, конкурсанты и участники голосовалки данную шутку на свой счет не примите!!! А то я уж боюсь, что то писать.

Интересно, а чего так немного форумчан учавствует в голосовании (и в сентябре тоже проголосовавших не так много было). Видно же что конкурс явно вызывает интерес у людей, работы участников тому в подтверждение - прогресс на лицо и уровень поднимается выше и думаю дальше будет подниматься. А проголосовавших - раз два и обчелся.

Активнее, друзья, поддержим ребят-участников, они же старались очень.

Так трубки не убрали из-за критики, что все должно быть на виду)))) мне кажется этот пункт просто нужно в правила внести и все.

Так трубки не убрали из-за критики, что все должно быть на виду)))) мне кажется этот пункт просто нужно в правила внести и все.

это не правило это просто влияет на картинку в целом и портит общее впечатление ))))))

Я с Вами согласен и это все понятно, желание было, но все же читав комментарии к прошлому конкурсу пришёл к такому выводу, что оставил. Надо два фото с трубками и техникой и без.

А вот ведь каждая работа размещена в отдельном посте и многие ставят галочку "Нравится". Может быть как идея их количество тоже суммировать с общим опросом?

А смысл? Поставили лайки почти одни и те же люди всем банкам.

вчера дочь тоже смотрела конкурсные работы. Наши мнения разошлись...Но она выбрала на сегодня самую популярную работу :)

Какая напряженная борьба!

И за первое, и за второе, и за третье место!

А что будет, если окажется одинаковое количество голосов? Два победителя?

Ну, в общем да.

Как на олимпиаде - два первых или два вторых места :)

НО мы же оценки жюри еще не плюсовали, так что думаю, не должно задвоиться.

Мой опыт участия в конкурсах: практически всегда побеждают традиционные варианты. Известные всем песни, те, что на слуху, понятные стихи и фотографии. Другого не видела никогда, ну просто вообще никогда, большинство всегда крайне консервативно. Не думаю, что наш конкурс станет исключением. :)

Оль, а вы свою работу относите к какой категории? К той, что на слуху или к андеграунду?

:)

Edited by soroka

По моему у Ольги "традиционный вариант", да и голосовалка это подтверждает). К андеграунду я бы Юлии К аквариум отнес, я собственно по этому именно за него голосовал. Нравится все необычное.

Скажу так. Если бы я с ней вышла без дневника, вот просто вышла бы, то шансов бы не было. :)

Если буду участвовать с необычным аквариумом, который у меня в офисе, то он понравится только меньшинству. Расчетная прогнозная цифра 3 человека.

И да, в текущем конкурсе у Юли еще более нетрадиционный. :)

А мой какой, как вы считаете? Традиционный?

Я наоборот не стал выкладывать его в дневнике, чтобы раньше времени его никто не увидел)))

Guest
This topic is now closed to further replies.