Jump to content
soroka

АкваFishka ноября

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"  

102 members have voted

1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в ноябре 2016 г

• Карасиное место
      5
    • Я не романтик
      4
    • Мангровый грот
      4
    • Лабиринтовый рай
      18
    • Скалярии - мечта аквариумиста!
      3
    • Нескучный сад
      43
    • Гора Мбуна
      17
    • Поляна
      6
    • Концепт аквариум для офиса: немного солнца в холодной воде
      2

Recommended Posts

Глупо было с моей стороны ещё в сентябре выставляться, понимая, что есть некие критерии (рамки) узаконенные, устаканенные и принятые большинством, в которые я не вписываюсь, но хотелось ошибиться в своих предположениях. То есть я считаю, что аквариум для рыб, а не для меня и не для интерьера. Растения ваще вторичны, если не третичны. Но это моё мнение. Возможно я и не прав, но участвовать в конкурсах не вижу смысла больше для себя. Хотелось увидеть широту взглядов и представлений об аквасах. Но нет. Рамки, стереотипы. 

Юрий, а я вот третий конкурс смотрю и кажется мне, что ни все так запущено у народа ;) . Дело в том, что фотки мы делаем не профессиональные. Разве можно мыльницей или телефоном передать все мелочи из которых складывается вся композиция(это я в общем, обо всех)? По моему не реально. Потому и воспринимаем лучше более цельные и яркие картинки.

У тебя вот видно,что там до фига на что есть попялиться, а фотка не передает.

Я кстати с удовольствием второй месяц за каменюки голосую, ни каких предубеждений касательно буйства травы нет :)

Стас, да конечно не запущено. Всё отлично. Очень радует, что люди меньше чем за год достигают таких высот. А уж познания в химии, освещении, растениеводстве и т. д.- ваще блеск! Я до этого и не дорасту никогда.)) Сам очень многому у них учусь. И советуюсь. 

(Жена говорит, что я вредный))) Упрёшься, говорит, во что-то своё, как баран.))) Хрен сдвинешь)))).

А про фото - да. Надо как-то брать эту высоту.))) Для начала фотик купить. Но... где деньги, Зин?))))

Юра, а я вот не знала, что это твой аквариум, но сразу подумала о тебе. Это говорит о том, что действительно душа человека вложена в этот маленький мирок! Очень понравилось!!! Честно скажу, голосовала за другой. Знала бы, точно проголосовала.

Хотел спросить, а остальные члены жюри выскажутся? Хотелось бы от профи и замечания, услышать. Как раз работаю над сменой дизайна. Может что полезное бы почерпнул ;)

Ну подождем. Кое-кто обещался отписаться в теме, когда освободится. :)

Интересно, что голосование как-бы потихоньку все еще идет :)

Закрыть чтоль тему?

Так поэтому и нужно, чтоб ни кто не знал где чей аквас.))) Всё по честному.)))

Кстати, я вот хотел описать свои впечатления о каждом аквасе, но - участник сам. Как-то... некрасиво. В следующем месяце обязательно поделюсь своими впечатлениями (если доживу))).

Вот, например, мангровый грот. Красивая, интересная фотография. Хорошо - работа. Но когда увеличиваешь фотку, то видны фильтра, шланги, обогреватели. Сразу как-то не то. И представляешь, что в живую это оборудование ещё виднее.  Думаю это можно было бы замаскировать. И был бы очень красивый, интересный аквас. Ну и т. д.

Ну почему бы и нет. Если по существу.

В любом случае уже столько написано, что хуже не будет :);)

Вот, например, мангровый грот. Красивая, интересная фотография. Хорошо - работа. Но когда увеличиваешь фотку, то видны фильтра, шланги, обогреватели. Сразу как-то не то. И представляешь, что в живую это оборудование ещё виднее.  Думаю это можно было бы замаскировать. И был бы очень красивый, интересный аквас. Ну и т. д.

Юра, спасибо за оценку моей работы, но: изначально было озвучено, что выставляются действующие аквариумы. На мой взгляд действующий аквариум - это аквариум с фильтрами, шлангами и грелками. В противном случае аквариум превращается в просто картинку (имхо). Ведь в описании мы же пишем, какое оборудование установлено.

А так в итоге получается, что с фильтром плохо, но без него красиво и интересно. В общем я против вытаскивания оборудования. Аквариум без оборудования, это, на мой взгляд, дань моде. И мне эта дань не нравится.

Прошу без обид, я высказал свое мнение, и оно может не совпадать с мнением других. :89:

Ой, Константин, я полностью поддерживаю твою точку зрения!

Но я сказал "замаскировать", а не "убрать". Мне самому приятно, когда всё это тряхомудье не видно. А уж гостям - тем более. И в твоём аквасе это сделать было бы не сложно, я думаю. Не надо полностью. Это не самоцель. Но сделать так, чтоб оно не бросалось в глаза - вполне по силам.

Замаскировать тоже не всегда просто: где-то что-то надо выдернуть, куда-то подсадить. А это уже вмешательство в баланс, который в маленьком аквариуме не так просто поддерживать, и ты это тоже знаешь не по наслышке.

Например у меня есть одна маленькая гордость: в моих молодых ( пол года) аквариумах достаточно стойкий баланс (тьфу три раза), которого с моей водой достичь было не просто. И нет водорослей, никаких. От слова "ваще"))) Для меня, как начинающего (не считая опыта детства, которое у меня закончилось более 30-ти лет назад), это огромное достижение. И еще одна моя гордость: на конкурсах мои работы заняли не последние места, значит они кому-то понравились. Эти оценки для меня и есть призы и местА.

Я Юркины сразу узнаю...и вот хотелось очень увеличить фото и залезть в каждый клочок, в каждый укромный уголок посмотреть что там...но зараза эти фото наши, не дают этого сделать. И вот еще бы именно хотябы на момент фото подсветитт бы по ярче чтоб видно по лучше было))

Я бы его в биотоп запустила)) на конкурс.

Да собственно я все банки узнаю всегда)) нет ещк не одной чтоб я не знала чья)

А мне вот работа Константина очень понравилась. 

Виден замысел автора, чего хотел добиться. В таком небольшом по объему аквариуме добился гармоничной картинки. Растения действительно в прекрасном состоянии. Чувствуется, что автор отдает немало души для поддержания аквариума в таком состоянии. Задний план хорошо проработан, чуть-чуть додумать передний план и все будет супер-пупер.

И фотка хорошая, качественная. На роголистнике каждый роголистик видно :)

Мысль в голову пришла. Наверно второй раз.))

А что, если конкурс видео делать? Гораздо чётче, понятней и объективней. И профессиональным фотографом становиться не надо.)))))

Юр, честно у меня была идея, "классно было бы еслиб к фото можно было ролик еще приложить".

В правилах нет точно, по моему, это обсуждалось в общих вопросах или в какой-то другой теме, врать не буду.

А мне вот работа Константина очень понравилась. 

Виден замысел автора, чего хотел добиться. В таком небольшом по объему аквариуме добился гармоничной картинки. Растения действительно в прекрасном состоянии. Чувствуется, что автор отдает немало души для поддержания аквариума в таком состоянии. Задний план хорошо проработан, чуть-чуть додумать передний план и все будет супер-пупер.

И фотка хорошая, качественная. На роголистнике каждый роголистик видно :)

Хотел добиться комфорта, красоты, и уюта креветосикам))) У этой мангровой коряги сзади очень много корявостей и полостей с отверстиями, большинство креветок там и обитают. За счет плотной стены валлиснерии туда оседает часть корма, и там вишни пируют))) И никто им не мешает. В гроте тусуются два коридораса, у них там сейчас листик дуба лежит, САЕшка отдыхает на листиках анубов, гуппи в основном в среднем и верхнем слое и на переднем плане. В общем, имхо, идиллия)))

Но когда наступает время уборки, прополки, сифонки и мойки фильтра, я реально боюсь. Боюсь, что баланс грохнется. Поэтому делаю все по-немногу, контролируя воду тестами. Вот как-то так)))

Да, каждое утро лью дозу УДО макро и жидкий СО2, каждый вечер УДО микро. В выходные не лью ничего, и никого не кормлю. Но световой день в выходные длиннее почти в два раза.

Guest
This topic is now closed to further replies.