Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 minutes назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Алла Алл, какой цвет интересней, "Борнео браун", или "Косули"?

Если не ошибаюсь,это одно и тоже.В интернет магазинах пишут светло-коричневый.А темно коричневый мне не очень понравился,я когда в 100л заказала,магазин перепутал и прислал пакет светлого и темного,пришлось перемешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Алла сказал(а):

Если не ошибаюсь,это одно и тоже.В интернет магазинах пишут светло-коричневый.А темно коричневый мне не очень понравился,я когда в 100л заказала,магазин перепутал и прислал пакет светлого и темного,пришлось перемешать.

Нет, нет, это два разных цвета. Ты мне в какой-то тебе фотку кубика Акваэлевского сбрасывала, там был Цвет косули. Он на оригинальном языке читается что-то типа "Ре браун", он как-бы поярче, покраснее что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka В кубике у меня такой же,это просто новый грунт,только сегодня засыпала,а в кубике уже давно лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так получается везде Борнео браун? Просто раньше ты писала что "Цвет Косули", я оттуда эту инфу и взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Я когда цвет грунта выбирала,спрашивала у Вики,она мне и сказала про цвет косули,а в магазинах -это светло-коричневый(борнео браун) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Поняла тебя. Вот смотри видео:

 

Третий грунт с начала - это Борнео Браун, а четвертый - Цвет косули (он говорит "Ре браун", а на наших сайтах он называется "Sumatra brown").

Проблема в том, что интернет-магазины (и магазины вообще) переводят как хотят :)

Сейчас в этой линейке есть 2 коричневых - это Borneo brown (в большинстве магазинов он все же переводится как "темно-коричневый" и Sumatra brown (вот он переводится как светло-коричневый (и в скобках подписывают "цвет косули"). Но в некоторых интернет-магазинах Bornew brown переводят почему-то как "светло-коричневый, поэтому и такая путаница.

Вот так цвета показывают в магазине:

1) Борнео браун (он же темно-коричневый) - арт.1744

59a86192d3c2f__.jpg.0706e35ed3484cf15b25cdd4ce834645.jpg

2) Суматра браун (он же светло-коричневый или "цвет косули) - арт.1749

59a861a38e63f__.jpg.f740654df1c16f7a13b8bfd9971b98d4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто! У Денерле есть:

- косуля

- темно-коричневый

- чёрный 

- серый

- природный белый

Остальные от Пикассо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 minute назад, victoriar сказал(а):

Все просто! У Денерле есть:

- косуля

- темно-коричневый

- чёрный 

- серый

- природный белый

Остальные от Пикассо

Да! И Темно-коричневый - это Borneo brown (арт.1744), а косуля - это Sumatra brown (арт.1749).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

Да это же меняет дело!:lol:

Вот что ты смеешься :)

Алле сказали, что Борнео-браун - это светло-коричневый. Понимаешь, о чем такое длинное разглагольствование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

А я тебе с самого начала сказала, что коричневых два! И все! Больше нету 

Да, я знаю.

У тебя их два? Есть и один и другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes назад, Oksana Travushka сказал(а):

 

Алле сказали, что Борнео-браун - это светло-коричневый. 

Значит опять перепутали в магазине,уже второй раз .В кубик я на птичке грунт выбирала по цвету,опять придётся перемешивать :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Алла сказал(а):

Значит опять перепутали в магазине,уже второй раз .В кубик я на птичке грунт выбирала по цвету,опять придётся перемешивать :(.

Перемешаешь - и будет у тебя эксклюзивный грунт! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

У тебя их два? Есть и один и другой?

Так точно! И ещё три остальных цвета:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мой новый аквас.

С потоком я в нем разобралась, оказалось, что даже если ничего не менять, а только снять флейту - все ок!

Со светом тоже разобралась - там лампа с цоколем E27, при желании тоже можно попробовать поменять.

Но все-равно я его отдаю.

Потому что как отсадник он слишком большой, а основные аквариумы я рассматриваю только как травники, а в нем для такого травника, как я хочу, с почвопокровкой и всеми делами, света маловато. А вот для неприхотливых растюх должно быть норм.

Поэтому я решила задушить свою жадность и его отдать той семье, которой он действительно нужен. А себе под отсадник купить другой, меньшего объема.

И похоже, семью, которую будет радовать мой аквасик, я уже нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 minutes назад, Oksana Travushka сказал(а):

Поэтому я решила задушить свою жадность и его отдать той семье, которой он действительно нужен. А себе под отсадник купить другой, меньшего объема

Хорошее решение :51:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уехал мой 28-литровник.

Даже как-то грустно, в какие руки он попадет, подарят ли его мальчику на ДР (как обещали), или перепродадут...

Главное, чтобы служил, а не в темном углу стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня на птичку.

Накупииила разных растючек!

А еще мне в среду новый грунт привезут! :bz:

Буду перезапускаться!

Завтра на работу, надо готовиться, а я не могу, мне неймется. Все думаю, решаю, как мне чего получше в новом аквасе сделать, куда чего посадить.

Пока купленные растючки прям в стаканчиках, в которых они продавались, в аквас поместила.

Так хожу теперь вокруг них кругами, "залипаю"...

Поскорей бы четверг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksana Travushka сказал(а):

@victoriar  Псевдомугилы

Будут у меня в роли "бабочек" :)

Хороший выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пришел тот самый долгожданный день!

Мне привезли грунт!

Буду перезапускаться!

Сначала немного предыстории. Кто следит за моим дневничком знает, что месяц назад я погубила аквариумные растения лекарством Делагил, которым пробовала вылечить рыбку от манки. Как итог, растворились почти все растения, за чем последовал взрыв нитчатки.

Для себя я решила, что сначала надо попробовать восстановить растения (чтобы заново их все не покупать), а потом перезапуститься (для смены грунта, потому что старый меня категорически не устраивал). Так я и сделала, почти все «растворившиеся» ранее растения за месяц смогли дать новые побеги. И этого «чуть» мне в общем должно хватить, чтобы снова их высадить, чтобы они уже вновь в новом аквариуме разрослись. Плюс прикупила дополнительной растюхи.

Новый грунт я выбрала Dennerle натуральный белый.

Так вот, что сейчас. Часть рыб я в течение двух недель вылавливала, и пересаживала во второй аквас, уже запущенный, с устоявшимся биобалансом. Не выловила только тех, кого было особенно трудно (отоцинклюсов, креветку…).

Сегодня вынула из аквариума все растючки, поместила их в ведерко. Сняла все оборудование, кроме фильтра. Жду, когда осядет муть, чтобы слить воду (потом ее же и залью).

Фото «Апокалипсис в аквариуме»:

1D3C25BD-B6C5-45A9-AAC6-3DED5B1F74E3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

Dennerle натуральный белый.

Выбрала единственный в линейке, который надо мыть:lol:, готовь сито))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, victoriar сказал(а):

Выбрала единственный в линейке, который надо мыть:lol:, готовь сито))

Ты серьезно?! Блин... :)

Че, сильно грязный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан,Вика давно говорила,что из всех грунтов Денерле,белый нужно промывать,остальные чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже об этом грунте думала, расскажи потом как он) 

А вдруг, больше не пылит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй этап идет под грифом «Чистота».

- Весь старый грунт из аквариума вынуть.

- Аквариум помыть.

- Тумбочку, на которой стоял аквариум отодвинуть. Достать все, что за время эксплуатации за тумбу заваливалось! Тумбу и прилегающую к ней стенку шкафа протереть. Пол под/за тумбой пропылесосить и помыть.

- Все аквариумное оборудование (коврик-подстилку, CO2-оборудование, тройники, таймеры, провода) протереть.

И все водрузить на место.

Фото «Был аквариум и нет аквариума»:

503EED4D-456F-439B-8779-BADC07C0C541.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×