Перейти к содержанию
Foster

Приколы про рыбок и аквариум: шутки, юмор, карикатуры, смех!

Рекомендуемые сообщения

@Voffka было...

и монстр в аквариуе тоже был :)

Вообще заметила, что в этой рубрике повторы идут с периодичностью в год-полтора . Интересно, с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Если бы была под рукой, то я бы дала, конечно. Жалко, чтоли! Попробуй сама понабирать в нашем поисковике на сайте (не на форуме!) запросы типа "самый большой морской аквариум" или варианты. По-моему, в Германии он находится. 

Или админа подожди, может он помнит, где поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, soroka сказал(а):

Интересно, с чем связано?

С круговоротом новеньких. И если присмотреться, у многих год-полтора - это волны интереса. 

А я в этом году не смог посмотреть живьем вот такую банку - это аквариум в Меге в Каунасе. Времени не хватило, обидно...

007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а подскажите, что это за рыбки такие? 

Это аквас в торговом центре Светофор Балашиха. Большой, пара тонн не меньше. А то и три. 

Я узнала астронотусов, попугаев. Вроде даже малавийские цихлиды проплывали (что они там делают??)
 

а спросить хочу про серую круглую рыбку размером с попугая, плоскую. Там их тоже стайка.   Что это за рыбы? Похожи на тернеций... 

на заставке видео они слева, три в ряд вертикально почти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно они с черепахой расправились! Аж мурашки по спине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха анекдот вычитал))))

 

Бабушка покупает живую рыбу:

- Сынок, у  тебя рыба свежая?

- Ну, бабуль, она же живая...

- Так я тоже живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2017 - 21:06, Urrri сказал(а):

я в этом году не смог посмотреть живьем вот такую банку - это аквариум в Меге в Каунасе.

В Москве тоже есть подобный в ТРЦ "Океания".

 

5c8a9ec156f30983024b6ccb58e199e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливер Кнотт готовится к 8 марта =) Слабал открытку любимой )))

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Оливер может такое, он вообще любит всякие нестандартные решения.

149324761.I1Sva8Bw.jpg

fPlFTmXKhrA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не рыба-мутант. Причина этого света на самом деле – крайне интересный механизм защиты одного очень маленького существа, которые называются остракодами. Эти существа длиной в миллиметр часто оказываются проглоченными рыбкой, которая ищет свою настоящую пищу - планктон. Чтобы не стать случайной жертвой, остракоды выработали гениальную защиту: они начали светиться! А поскольку сама рыбка прозрачна, светящиеся остракод превращают её в лёгкую добычу для её собственных хищников. Как только рыбка замечает, что превратилась в светящуюся мишень, она выплёвывает остракод и каждый из них убегает восвояси. 

6WVQsY4.gif

jufuy9a3xtywctgjd5ph-1.gif

rlpfcpmdamfddogh9qlu-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

Как только рыбка замечает, что превратилась в светящуюся мишень, она выплёвывает остракод и каждый из них убегает восвояси. 

А как она это замечает?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Das ist fantastisch!

Олег, это не фейк случаем?

А, пардон, вроде шильдик BBC есть, может и правда настоящая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть теперь и понятно с научной точки зрения, ткскзть, но все равно фантастика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юр, а слышал про такую рыбку глубоководную, не помню названия(хотя можно подняться взять книгу и прочитать, но лень))), у которой самцы - 2-3см, а самки - страшилы по пол-метра. У самца одна задача: найти в бездне самку. Он её находит. Когда-нибудь.)) Мож через год, мож через два, и впивается в неё своими бивнями. Впивается, присасывается и живёт. Даже кровеносная система у них одна становится. От него теперь одна задача - сперматозоиды. Вечный кайф.)))))))))))))))))))))))))))))) Находили самок, на теле которых по десятку таких самцов было. Во блин.

 Кстати, глубоководные рыбы, удильщики всякие и др., питаются раз в год-полтора. Поэтому у них такие огромные зубы и животы, по сравнению с телом. Либо ты, либо тебя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×