Перейти к содержанию
Foster

Приколы про рыбок и аквариум: шутки, юмор, карикатуры, смех!

Рекомендуемые сообщения

Плывут по аквариуму две рыбки. Одна другой говорит:

- Бога нет.

- Как нет!!!??? А воду в аквариуме кто подменивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 жива, ест, активность постепенно увеличивается, уже может сама дотянуться до корма на поверхности и сожрать кусочек.

Т.е. динамика есть, очень медленная, но в нужную сторону.  Сегодня 2 недели как это всё произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 выходила можно будет говорить, когда она поплывет и вернется в свой аквариум )))

пока еще не очень понятно, чем дело кончится )

Радует что она начинает больше и больше шевелиться, и аппетит-стул у неё всегда хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех нас такой необходимый и известный материал, как песок (под микроскопом).

 

7cee40a64402bb492057944500a85dfc.thumb.jpg.1f763ccde8d1e0f82100cafd8a71783a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! Это микроскопические раковины, что-ли? Стекло и еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, но это все-таки "постановочный кадр", т.е. отобранные песчинки, а не общая масса.

http://sandgrains.com/Sand-Grains-Gallery.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не про рыбок, просто прикол и нужно мну для статьи о маризах

Хома.gif

Написал https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1547-mariza-akvariumnaya-ulitka-soderzhanie-razmnozhenie-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster дада, точно! еще какой хомяк :) гигрофилу мне под корень сожрала.  Бедняга вот только щас начала новые листочки пускать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец... про некоторых людей хочется спросить, они вообще нормальные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ника! Стопроцентно говорю: многие и про нас так хотят спросить!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac есть такое дело )) когда я говорю что у меня 6ть аквариумов, люди начинают смотреть странно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Завидуют. :bz:

 

А ведь казалось такой хорошей идеей :)

12kot_vrezaetsya_v_akvarium.gif.4e1c22c2f37a200f62a6fd7e6b861c5e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер да ну, мне кажется аквас тяжелый, и такая киса его не опрокинет. Она ж не в 10-литровку прыгает.

Как хорошо, что мои так не делают коты, только аккуратно трогают лапкой стекло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для поднятия настроения.

24kot_topaet_pod_vodoy.gif.49c9b35c2101dd2db05e0e76d752a632.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай в одном из наших зоомагазинов. Захожу. Все как всегда - огромный выбор товаров для кошек и собак и крайне скуден для аквариума. Стоят 8 грязных банок. Вода не подменивается, а доливается по мере испарения. На стеклах лесенка известкового налета. Бедные рубки кружатся в "миксере" который устраивают им помпы завышенной мощности. В одной из банок замечаю зеленый ком. Подхожу - пучек растений: валиснерия, криптокорина, роголистник и риччия. Освещение над банкой отсутствует, а растения переплетены так что устанешь распутывать. Продавец он же хозяин магазина со скучающим видом осматривает все вокруг.   

Я- Растения свои или привозные? 

Продавец - Свои.

Я - Удобрения какие-нибудь вносите?

Продавец - Глину под корни.

Я - А глину где берете? (ожидаю рассказа про аптеку)

Продавец - Да в ближайшем овраге. Что у нас глины мало что-ли. Смачиваешь водой, скатаешь шарики и на ночь на подоконник. К утру высохнет и можно вносить. 

Я - А еще что-нибудь вносите?

Тут в глазах продавца просыпается интерес, меняется поза, улетучивается сонливость.( Видимо меня сочли достойным собеседником.)

Продавец - (Слегка наклоняясь в мою сторону , чуть тише, с видом шпиона который собирается открыть государственную тайну) Растениям очень нужно железо!

Я - А железо как вносите? (Ожидаю рассказа о самомесах)

Продавец - Да просто - берешь пару гвоздей сантиметров 5 длинной и закапываешь в грунт. 

Тут видимо мне решили поведать еще более страшные тайны.

Продавец - (Еще чуть понизив голос) А еще растениям нужна медь!

Я - А медь как вносите? (После рассказа о гвоздях ожидаю чего угодно)

Продавец - Берешь кусок медного провода, снимаешь изоляцию, нарезаешь кусочками и закапываешь в грунт. 

Вот и думай теперь- то-ли он дурак, то-ли прикололся со скуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ученые обнаружили жизнь на глубине 7700 метров! 
Во время экспедиции по Тихому океану, в объектив камер исследователей попалась многим известная рыба Snailfish (рыба слизняк). На кадрах видно, что рыбы ведут активную жизнь целым семейством в экстремальных условиях! 
На такой глубине царит кромешная темнота и очень холодно! А давление просто умопомрачительное, равнозначное давлению 1600 слонов опущенных на автомобиль! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дадим в обиду братьев наших меньших

 

13kota_pugaet_vozdushnaya_akula.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ахаха) а что там за аквас? с живыми рыбами на еду?

я позавчера ходила по рынку, там живых карпов продают огромных, в аквасе сидят.  У меня шальная мысль - спасти карпа, жалко их так...

Потом думаю, и куда я этого карпа? В 350-литровку к своим карасям?  Так он запугает Золушку и Снежка.  Муж предложил спасти и съесть. Но я не решилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×