Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

По поводу света ,посмотрю как будут растения чувствовать,может поменяю лампу.Я сегодня вообще чуть в обморок не упала,поменяла лампы,а свет не горит,уже думаю ,ну всё-лампы бракованные,опять меняю на старые-не горит.Мне стало ещё хуже-наверно накрылся светильник,а новый 7000.Несколько раз лампы меняла местами,начал светить.Уф...А с грунтом -не знаю,что то чёрный уже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,появилась возможность купить растение буцелафандра,кто нибудь выращивает?Поделитись мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери, растение интересное. В разделе растений глянь. обсуждают. Так в кратце, растет медленно, теневыносливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла! У меня в нескольких аквасах грунт Денерле 1-2 мм. Пока брала 3 цвета: косулю, темно-коричневый и натуральный белый. Очень нравится, растения сажать легко, не надо мыть совсем ( только натуральный белый, он пылит), прямо из пакета высыпать можно. Для петушкариев брала его же но 0,7-1,2 мм, тоже красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только не решила ,как лучше поменять грунт,наверно лучше частями,за 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё на счёт жёсткости,я потихоньку сбила Gh,была 26,сейчас 18,лью бутилированную воду,хочу к 12 приблизить,а там может и до 8 дойду.А чисто бутилированной водой можно постоянно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, у меня травинки у родителей, чисто на бутилировной.  гш 6 кн 1 нормуль растет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Алла сказал(а):

Я вот только не решила ,как лучше поменять грунт,наверно лучше частями,за 3 раза.

Посмотрите вот здесь: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про Денерле, то у них эти цвета очень похожи. Различаются прям на один-два тона.

 

Вот это косуля ( вода желтит из-за коряги):

IMG_2259.JPG.0d5296e6a462aed3158dcff2afd73aab.JPG

а вот это темно-коричневый:

IMG_1706.thumb.JPG.c94e0bb4c8570ab7d563a179a8a45abf.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было печали,сейчас присмотрелась к стеклу,появились зелёные точки.Что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат лучше сначала тестом измерить, потом добавлять, если потребуется. Если точек немного, просто стереть их и все, скребком или банковской картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может световой день уменьшить,у меня всего 30в на 100 литров,лампы неделю назад поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще первые полгода жизни аквариума допустимы водоросли в разумных пределах. У меня тоже ксен есть, немного, убираю его при подменах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В старой книжке читал, что ксен - показатель благополучия в акве.

А самый крутой показатель - мшанки. У меня в Америке были, до эпопеи с заменой стекла, и есть в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это такая малюсенькая колония... как бы коралла пресноводного. Не знаю из чего они эту колонию строят, но колония.))) На ощупь шершавая. Состоит из множества таких кишечнополостных организмиков с венчиками. Фильтруют через себя воду и тем живы. Колония такая плоская, как узор. У меня живут за фильтром. Снимаешь фильтр - а там такие наросты на стенках. Они толком и не видны, но ощущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А раньше, когда ФАН был со стаканом, давно, весь стакан был облеплен ими.

То есть каждый организмик в отдельном домике, а домики соединены между собой. Ну, коралл голимый.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фото сложно снять. Всё такое... маленькое. Надо мелкоскоп.

Поройся в инете, мож есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот что это? У меня такие были на проклюнувшихся китайских семенах, я испугалась, что это какие-то грибы и выбросила вместе с семенами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря своей безобидности и..

 Во. Такие. Это увеличено.

Ща поглядел в инете. Мама родная! Сколько их модификаций оказывается!

Когда дотрагиваешься, то вот эти венчики беленькие - шасть, и нету!)) Один узорчик на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×