Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

 Нет, Стас. Это родичи, да. Но мшанки не ползают, живут в домиках, мельче и не стрекаются, как эти ссук...))

(Тягали бредень по болотам. И если эта сволочь залезет под трусы - ПИПЕЦ!!! Больно очень.(Не могу подобрать цензурных слов))))

Причём и не проходит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,вчера мерила Gh была 18,подменила 5литров кипячёной водой,сегодня Gh 26,как такое может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нет,камни и грунт не шипит,на днях буду делать подмену бутилированной,если снизится,а потом повысится,значит что то всё таки фонит,грунт -сборная солянка,достался вместе с аквариумом,(гравий и ещё что то).Наконец то заказала денерле,жду...

И ещё вьетнамка появилась,немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, экспериментируйте, мы тоже так начинали, вода из своей скважины тоже жёсткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,сегодня начала частями менять грунт(денерле-ну очень понравился,чистый!!!)Как часто теперь нужно делать тесты?IMG_0793.thumb.JPG.f223dc01212ba9619ee4bc11f7ae78ac.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Алла сказал(а):

Как часто теперь нужно делать тесты?

Грунт сразу полностью лучше поменяйте и подмены каждый день по ведру воды делайте первую неделю. Быстрее отмучаетесь. В хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то побоялась сразу весь менять,столько мути поднимается ,рыба задохнётся ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла если говорить об это анубиасе, то почистите его от прилипших мхов и посадите в тенек.

Борода это не значит, что до колен). Просто так обзывают подобные водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, тут уж просто логика - анубиасу нужно питание, а он замотан в мох, который частично это питание поедает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,завтра мох уберу,оставлю анубиас на лаве,почему-то магазинные анубиасы хорошо растут,зеленые,а мои старенькие не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Сегодня наконец-то поменяла грунт,может что то по другому поставить,жду предложений.

IMG_0798.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт красиво смотрится)) я бы на задний план посадила что-нибудь высоконькое, может, валлиснерию какую-нибудь) и фильтр ей же можно спрятать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю,надо побольше длинностебельных.А грунтом я очень довольна,читала что он при сифонке засасывается,пробовала,не засасывается если не увлекаться.Еще вот думаю,может Буцелофаланды в грунт посадить,а то они на коряге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про буцефаландры почитайте, есть темка свеженькая в Аквариумных растениях. Мнения форумчан разделились, кто в грунт, кто на коряги) нужно пробовать, как лучше расти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,сегодня прикупила растений(валиснерия,криптокорины ,папоротники,роголистник),все таки хочу добавлять третью лампу т5 на 24 в,сейчас стоят хаген сан гло и лайф гло (т8).Какую третью поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала тесты ,повышен нитрит,сделала подмену ,внесла токсивек.Вечером ещё подмену делать?

IMG_0800.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично у вас как получилось :)

Это, видимо, скачок после смены грунта. Я бы вечером ещё померила, если очень большой нитрит, то подменила бы 10%. А так то токсивек должен работать на нейтрализацию. Я обычно использую схему подмен 1 р в день по 10-15%, если что-то случается. И если параметры совсем плохи, то ещё + токсивек раз в 3 дня примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас же 30 л? Тогда 10 л даже много! Литра по 3 два раза в день лучше. Больше не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×