Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Что то происходит у меня с данио,на днях одна умерла,без видимых причин.Ещё через три дня обратила внимание на другую-ерошение чешуи .Отсадила-на следующий день она почти не плавала,решила не мучить рыбку(да и по её виду смысла не было).Налила в аквариум йодинол.Возможно рыбки старые,не знаю сколько прожили у прежнего владельца.Буду наблюдать .И ещё нитрат ниже 20 не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня курица с петухом устроили драку.Курица общипала хвост петуху и съела кусок.Потом вцепилась в петуха и никак не отпускала.Пришлось мне вмешаться,всех разогнала по углам.Нереститься петух не хочет,только один раз было.Раньше никогда не дрались.

IMG_0905.JPG

IMG_0907.JPG

IMG_0908.JPG

IMG_0909.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бывает, поэтому в основном их держат отдельно, а на нерест подсаживают самку к петуху.

Я три раза на нерест куру отправляла, но не получается. То ли петька неопытный, то ли я им не те условия создала. А держу отдельно - петьки по одному, курица в общаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Они вместе уже полгода живут,если будут стычки-отсажу.Может конечно они бы подрались и дело до нереста дошло,но я не готова жертвовать плавниками Пети.

Я когда его купила,петух с двумя курочками поочереди отнерестились ,всего 4раза ,а теперь не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите сами. У них если разногласия пошли, один другого может и кокнуть. Придете с работы, а там трупик с дыркой в боку. Таких случаев много описано в инете. 

Я с самого начала тоже двоих вместе держала в общаке, потом через пару месяцев, кура петуха подстригла. Я его лечила, делала ванночки, а она его снова гоняла. Так и пришлось разделить. Этого петьки уже нет (не выдержал моего лечения). Больше вместе не держу, ну их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила на птичку,впечатлений много,глаза разбежались.Купила улиток,две аманки и апистограмм.Еле удержалась,чтобы  ещё каких нибудь рыб не купить.Еще купила кубик на 10литров,пока как карантинник .Думаю в будущем запущу под маленьких рыбок или петушка.

IMG_0910.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Спасибо Полина,жалко времени у меня мало было,не успела всё посмотреть.Нужно одной ехать,а то всем семейством-это жуть,постоянно подгоняют.Хотела лаву купить-забыла,ещё площадку для риччии (задолбалась её к камням привязывать)-тоже забыла.

Что особенно радует,кубик акваэль купила за 2600,а везде от 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да вот на рынке так всегда! Тоже каждый раз что-то забываю... список надо составлять))

Я такой комплект на авито взяла за 1500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела какой светильник в комплекте-оказалось на 6 ватт,8000к .Теперь можно подумать о посадке красивых растений.

Везде идут в наборе на 3 w и как это мне повезло:bz:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Это круто) на 6 Вт классный светильник этот, правда глазу может казаться не ярким, но растючке нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мои апистограммы по углам сидят,очень пугливые.Еще заметила у одной жаберный плавник какой то с дефектом,но плавает нормально.Когда покупала ,не увидела дефекта.Не знаю,отрастет плавник или таким же останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммы немного освоились,уже самцы поделили территорию.Происходят стычки и самкам тоже достаётся.

IMG_0926.JPG

IMG_0927.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Спасибо,да буцики с бутоном и ещё начали деток давать.Только не пойму ,что за налёт на некоторых листочках.Ксенококус или что то другое?

IMG_0953.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила сегодня Петьку повеселить,вертела зеркалом и туда и сюда,а он не хочет:(.

IMG_0963.JPG

IMG_0965.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно интелект высокий, понимает,что это всего лишь зеркало и там он сам такой красивый:cw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще недельку и мои апистограммы переедут в нормальный аквариум( надо сплюнуть,чтобы не сглазить:ap:).В процессе кормёжки была удивлена тем,что когда они наелись,уплывают и больше не едят.Интересно у всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои теперь вперед данио несутся на кормежку)) всех расталкивают. Правда и едят они по-другому, прицеливпются, хватают, а потом еще жуют. Особенно мотыль когда, это заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 - 21:47, Алла сказал(а):

что когда они наелись,уплывают и больше не едят.Интересно у всех так? 

У нас тоже так. Не обжоры ни разу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные решила купить анубиас бансай,договорилась с продавцом(беру у него растения не первый раз).Уже представила как привяжу его к коряге и как будет красиво.:bz:Приезжаю ,а он мне показывает кустик размером 5см :angry:.Думаю и чего я привязывать то буду к коряге размером 25см.Отказаться было уже неудобно,пришлось взять.Самое обидное ,что цена у кустика была как за два больших анубиаса.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Разрастется, куда денется ))

 

я так скаляр-выбраковку взяла, из соображений "привезли, отказываться уже неудобно".  Потом еще 3 часа потратила и мозг себе вынесла, чтобы их выловить и обратно отвезти.

Больше никогда не куплю ничего "из приличия". Пусть думают обо мне что хотят :lol:

Как говорится, "Неудобно спать на потолке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мои апистограммы отнерестились в керамическом домике.Буду смотреть,вдруг мальки появятся.

IMG_0991.JPG

IMG_0990.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра пока на месте,самец охраняет,уже начинаю переживать,если не съедят икру,чем буду кормить.

Буду искать инфузорию и яйца артемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла на птичке на последнем ряду их продают. Поздравляю с пополнением, будим надеяться все удачненько пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пару апистограмм посадила в общий аквариум,осваиваются.Родителей оставила с икрой.

IMG_0997.JPG

А креветки атакуют ?.

IMG_0996.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икры почти не стало,наверно съели.Не нравится самец,когда пришла домой увидела,что сидит у поверхности и часто дышит.Тесты воды хорошие.Сейчас сидит в домике и всё равно часто дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад купила биоуглерод(аквабаланс).На растениях было немного бороды и ксенококус.Добавляла 2мл,бороды и ксена не стало,но появилась другая проблема.Начали растворятся два вида анубиаса,другие нормальные.Что это может быть?Нитрат 20,теста на фосфат нет,добавляю калий.

IMG_1010.JPG

IMG_1011.JPG

IMG_1019.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануб сам по себе неприхотливый, калий на свои 45 литров оставшейся воды лью 1мл в день вечером. 2мл фосфатов также добавляю. Нитрат перестал лить. Суббота пустой день. Воскресенье замер подмена, далее смотрю по тестам. Позапрошлую неделю добавлял 1,5 фосфат и 1калий, эту 2 и 1. Зелень отступила. Железо 1 понедельник и четверг утро. Вроде пока все работает. Где-то по моей схеме скоро я перестану лить фосфо, но пока грунт берет я даю.

Алла, начинай добавлять калий. Все комплексы пока в сторону. УДО все по отдельности. Железо обязательно! Как выведешь 10к1 или 15-20к1 можно ленится и перейти на комплекс. Это моя схема. Может я не прав кончено, но пока так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Ануб сам по себе неприхотливый, калий на свои 45 литров оставшейся воды лью 1мл в день вечером. 2мл фосфатов также добавляю. Нитрат перестал лить. Суббота пустой день. Воскресенье замер подмена, далее смотрю по тестам. Позапрошлую неделю добавлял 1,5 фосфат и 1калий, эту 2 и 1. Зелень отступила. Железо 1 понедельник и четверг утро. Вроде пока все работает. Где-то по моей схеме скоро я перестану лить фосфо, но пока грунт берет я даю.

Алла, начинай добавлять калий. Все комплексы пока в сторону. УДО все по отдельности. Железо обязательно! Как выведешь 10к1 или 15-20к1 можно ленится и перейти на комплекс. Это моя схема. Может я не прав кончено, но пока так :)

Тим,калий постоянно добавляю,может действительно железа не хватает.Но остальные растения нормальные.А я читала ,что валиснерия не любит железо,а у меня её много.Даже не знаю как лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у меня валлиснерия очень любит железо в УДО.Пользуюсь аквабалансом ферро. Она не любит ржавчину, в удо совсем другое железо-оно усваивается растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli Юля,спасибо,развеяли мои сомнения.А то я всё думала,нужно покупать или нет.А сколько вы добавляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×