Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

40 minutes назад, PolinaY сказал(а):

Эх, что же такое... бедняжки всё болеют. Будем надеяться, что поправится! В таких то заботливых руках, всё получится))

Спасибо Полин,но я уже на чудо не надеюсь.Больше апистограмм не хочу,надоело каждую неделю смотреть как рыба мучается ,а потом умирает.Обидно до слёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не сдавайся)) найдешь еще, вон Юля сколько тоже пыталась, в итоге все сошлось, таких красавчиков отхватила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Одна с дефектной жаброй,я думаю тоже ненадолго.Она самая маленькая,пока кушает,но как то без аппетита.Мучать не буду,сколько проживёт.Я уже думаю,может я своим лечением им хуже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ал, не терзайся! Рыба не живучая, просто прими это. Если уж прям нравятся, покупай заново на место умирающим, может, какой коллектив и сложится. У нас так и произошло...на 6-м месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, victoriar сказал(а):

Ал, не терзайся! Рыба не живучая, просто прими это. Если уж прям нравятся, покупай заново на место умирающим, может, какой коллектив и сложится. У нас так и произошло...на 6-м месяце

Боюсь у меня нервы не выдержат,сейчас немного отойду от этих,а там посмотрим.Может и попробую ещё раз.

Я думаю,надо полноценный карантинник запустить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла а параметры воды хорошие? Они так то потеплее воду любят и мягкую. Может в этом ещё причина... И да, если действительно нравится, надо пробовать. Не сейчас, так позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Вода тёплая,я даже обогреватель не ставлю 26-27 держит,но жёсткая Gh 18.Не всегда получается бутилированной менять.Может и вода не подходит,но скорее всего дело в здоровье рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончились мои мучения с апистограммами,вчера умерла последняя,держалась три дня.В чем я её только не купала,не помогло.Я поняла,что у них опухают жабры и они задыхаются.Ради интереса позвонила ещё одному продавцу апистограмм.У него все привозные и он их месяц пролечивает от жаберных сосальщиков,что заражение идёт от мотыля,типа они у меня заразились.Я спрашиваю,так другие рыбы нормальные,на что он ответил у них иммунитет.Вот теперь сижу и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец... а ты их купала в Тремазоле?

Очень жалко рыбок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Я покупала азинокс,там такое же действующее вещество ,на форуме кто то лечил гупяшку,помогло.

Самое интересное,что самцы умирали за день,а самки держались дольше.

Я так поняла,что перед продажей,их уже так залечивают,что иммунитета никакого нет.

Если надумаю ещё брать,сразу тремазол куплю,единственное что волнует,наверно лучше в общий аквариум его лить,чтобы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла а, точно. Помню...

Блин, вот же обидно ... такие рыбки красивые.  и помирают на руках, ничего сделать нельзя.

Если только покупать, сразу сажать в Тремазол, и через неделю еще одну обработку делать.  Но тоже не факт что поможет, если там какие-то супер устойчивые черви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да продавцы ещё те ихтиопатологи:huh:, льют все подряд наугад, начиная с антибиотиков, если непонятно, что с рыбой...

Мы так бычков-пчелок у Фёдора ждали. Приехали чем-то больны, никто не знает, чем. Лечили их всем подряд 2 месяца, выжило процентов 5...живут, никто так и не понял, от чего лечили...а мы взяли их в Аквалого пару месяцев назад, пока все 7 живы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  вот и я подумываю,может ещё где нибудь попробовать купить.Одно в этой истории радует,что болезнь была не заразной,мои рыбы все живы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то стало мне скучно,решила сегодня запустить кубик на 10л .Грунт правда мне не очень нравится,но до птички пока не получается доехать,да и сомневаюсь что с птички с пустыми руками приеду:lol:.Буду использовать как полноценный карантинник.А пока заселю трёх гуппяшек и ампулярию куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Уже мужу намекаю,что скоро день рождения,надо бы аквариум побольше:lol:.

Вика,а у тебя сомики-пигмеи в 10л живут?

Уж очень мне понравились,на птички видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes назад, Алла сказал(а):

Вика,а у тебя сомики-пигмеи в 10л живут?

Жили, я сажала их для того, чтобы они подъедали за петухами. Но, как выяснилось, петухи сами прекрасно за собой подъедают:lol:. Поэтому пигмеев забрала, сейчас все 12 штук сидят в 40 л с Руброй. Пока не знаю, куда их. Или оставлю там, или поедут в будущий галактикарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала три гуппяшки осваивают карантинник.Как ни странно,тесты все в норме.Вода из запущенного аквариума+вижимка из фильтра+сера нитривек.Тесты делаю два раза в день.Ампулярию покупать не стала,а то потом некуда её девать.Планирую в субботу на птичку:).

IMG_1045.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огненные хвостики:51:

У меня так же новый аква зрел) сейчас своих пересадила туда, мониторю азотистые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Я потом всё равно буду кубик перезапускать,грунт куплю денерле,фон приклею и буду там какую нибудь красивую растючку выращивать и петушка посажу.

А может и кубик куплю побольше  :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes назад, Nomaktika сказал(а):

А может и кубик ПОБОЛЬШЕ))))) 

Литров на 500 :ap: хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила на птичку,рассмотрела всех апистограмм рамирези-удержалась,не купила,какие то подозрительные.Зато купила апистограмму какаду .И ещё галактик и сомиков пигмеев в10л кубик.

IMG_1058.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,а меня Федор уверил,что они не злые.А так будут с меченосцами,данио и корики.Кого кусать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Лично я думаю никого, ну если нерестится соберутся то любопытных и желающих пожрать на халявку, турнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну наблюдай, у меня когда в карантине сидели, самец гонял других апистограмм и вообще, вёл себя агрессивно 

Зы. Да не слушай ты продавцов! Даже Фёдора! Если он правду будет говорить, он ничего не продаст. 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×