Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Аааа, упустила я Ваш литраж)) тогда 10 л самое оно) если 2 раза в день, если один раз в день, то можно 15 литров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните, фильтр внутренний губка? Или внешний?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,можно ли каждый день лить токсивек,делаю подмены 2 раза в день ,не могу сбить нитрит.Сегодня не выдержала,заказала внешний фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивек можно лить сколько угодно, только стоит ли... если вы смотрите на тест и льёте, то зря, нитрит всё равно будет на тестах, т.к. перезапуск(замена грунта) был только только в любом случае нитрит будет, нужно выжидать, если сейчас стремиться убрать нитрит в 0 то это помешает установлению баланса, делайте подмены а токсивек думаю раз в 3-4 дня добавляйте, в таком режиме через недельку должно всё более менее встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я тоже сначала не могла понять. Тут суть такая, что тест всё равно будет показывать содержание нитрита. Но его отравляющее воздействие будет нейтрализовано токсивеком. Не переживайте очень сильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,посоветуйте какую третью лампу добавить?Стоит сан гло и лайф гло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Его не съели, он отцвёл.

Привыкайте Буцики цветут всего световой день, потом остаются то что у Вас осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, а я думала ,что съели,одна улитка есть,но она запуганная меченосцами,они её кусают и она не вылазиет 

Наконец то нитрит уходит,теперь буду за нитратом следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грунт с подложкой?

Я свои буцики снял с коряги и пасадил в грунт с подложкой + СО2 сделал, теперь они по 2-3 дня на цвету стоят.

И бутоны крупнее стали.

Сегодня последний отцвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт без подложки,только поменяла,они на коряге привязаны

Я у кого покупала ,у него и в грунте и на корягах,у него с подложкой ,весь аквариум в Буцелофаландрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Сегодня поставила внешний фильтр эхейм 2213,течение из флейты очень сильное,можно ли как нибудь его снизить.Уже на заборную трубку поставила губку,течение меньше не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь подсказать совместимость петушка и сиамского водорослееда.Читала что водорослеед может кусать плавники.В аквариуме есть ещё данио,пецилии и меченосцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я бы не стала сажать петушка.  Многие отмечают у меченосцев задиристый характер, могут пете хвост трепать. 

Насчет водорослееда не знаю, по описаниям тут на форуме тоже разные попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки внешнего фильтра прошла неделя,по тестам всё хорошо.Хочу убрать внутренний акваэль-ещё рано или уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупила  новых жителей,сразу принялись за работу.

IMG_0829.JPG

IMG_0833.JPG

А это старые жители,которых вижу очень редко.

IMG_0835.JPG

И ещё сомики.

IMG_0834.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2017 - 17:15, Алла сказал(а):

 

Сегодня прикупила  новых жителей,сразу принялись за работу.

 

Ой-ё-ё-ёй!!! Съедят они у вас все ваши клумбы со мхами:blink: Останутся одни ниточки от них. Не за работу, а за пожирание мхов они принялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрий,риччия леской к камушкам примотала,а мох -керамическая площадка.

@Stanislavkle1 Станислав,они пока маленькие,за поеданием мха замечены не были,подрастут будет видно.Может им мой мох не понравится?!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла даже не сомневайся - мхи им очень понравятся. Через пару недель уже одни нитки останутся, не смотря на то что сайки еще маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау... Такие не попадались, надо будет посмотреть. Это наверное с али, а ссылочку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrriэто фотки магазин аква шоп ссылку не могу вставить(что то не разберусь как с телефона делать).Такие на птичке продают.IMG_0858.JPG.c5f9df2e8b6bc9610583c24a59d594f1.JPGIMG_0858.JPG.c5f9df2e8b6bc9610583c24a59d594f1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×