Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2017 - 21:11, Алла сказал(а):

Не нравится самец

Алла, наши аписты крайне плохо реагировали на антиводорослеевые препараты, мы перестали их добавлять

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, victoriar сказал(а):

Алла, наши аписты крайне плохо реагировали на антиводорослеевые препараты, мы перестали их добавлять

Это я добавляла до пересадки их в общий аквариум, но спасибо что предупредили,буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опять беда,ещё одна апистограмма стала тяжело дышать,наверно тоже умрет.Желание покупать ещё как то отпало.Сплошное расстройство.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, искупайте, если успеете, в Тремазоле! Мы после цихлозомы Седжика ещё трёх апистограмм так же спасли. Стояли дышали у фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, victoriar сказал(а):

Алла, искупайте, если успеете, в Тремазоле! Мы после цихлозомы Седжика ещё трёх апистограмм так же спасли. Стояли дышали у фильтра...

Так если бы он у меня был,у нас в городе не продают,а по интернету будет идти 3-4дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Molli сказал(а):

Ко мне можно на ты))

Договорились:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Ой Наташ,плохо,одна неделю назад умерла за день,у второй те же симптомы.Звонила продавцу сказал что они все хилые и если начинают болеть,то скорее всего умрут.Так что я вся в расстройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет его у нас городе,завтра попробую аналог Азинокс поискать.Сегодня искала не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вторую неделю наблюдаю ,как самец пецилии терроризирует всех рыб.У него весеннее обострение ,а самки нет.Так он и к меченосцам ,и к тернециям.Наверно придётся купить ему самку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у меня гуппик когда один жил, тоже к данио и неонам приставал. Зато теперь такой радостный плавает) Это природа. Если будешь покупать, то лучше 2 хотя бы, чтоб не загонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PolinaY сказал(а):

@Алла у меня гуппик когда один жил, тоже к данио и неонам приставал. Зато теперь такой радостный плавает) Это природа. Если будешь покупать, то лучше 2 хотя бы, чтоб не загонял.

У меня их два,честно сказать хочу их продать,только желающих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости у меня плохие,сегодня ещё одна апистограмма умерла.Делала ванночки и от бактериалки и от червей,ничего не помогло.:(

Полазила ещё по форумам,у всех одно и тоже,часто дышат и умерают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла сочувствую... ты ж её и в тремазоле (аналоге) вчера купала. И ничего не помогло.  Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника купала.Я её внимательно рассмотрела,червей не видела,думаю что то другое.

21 minutes назад, victoriar сказал(а):

Значит вирус какой-то...

Вика,а если вирус-как лечить ?

Теперь присматриваюсь к оставшимся,мне уже кажется и другой самец подозрительным.Только самка с дефектной жаброй нормальная:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала ждать когда будет хуже,сделала обоим ванны против жаберных червей,а то мне показалось,что у самца что то из под жабры торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika У меня начались проблемы через 2недели после покупки,вначале было всё отлично,даже нерестились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль :( может и не лучшей идеей было брать их на рынке. Лучше искать домашнего разведения. Или может я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Я искала,нигде нет,так и эти были не привозные,где разводят неизвестно. Только их по несколько раз перепродают,перевозят с место на место,а здоровья у них нет и продавец мне потом сказал,что их раз в месяц надо держать в бактопуре директ.Я когда их купила,вода была желтая,может они у него в лекарстве и сидели.Две недели прошло и болячки опять полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выбор небольшой,либо пробовать,либо ждать когда рыба сама умрет.Сегодня уже отсадила третью,добавила метронидазол.Только не знаю ,как лучше сделать.Рыба сидит в 10л отсаднике,без грунта.Стоит фильтр ,аэрация,грелка.По инструкции нужно вносить метронидазол и делать подмены по 25%.Мне наверно лучше каждый день менять воду и вносить лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо,а то уже голова кругом идёт от этих болячек.Кинула ей мотыля,нехотя схватила и выплюнула,ещё внутри рыбы около хвоста просвечивается что то красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, что же такое... бедняжки всё болеют. Будем надеяться, что поправится! В таких то заботливых руках, всё получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×