Перейти к содержанию
BoSo

Небольшой аквариум для супруги, помогите собрать и обустроить

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, IVAIIIKA сказал(а):

главное взять уксус, я там 15 кг взял без проверки:angry:, начал промывать сыпанул лимонной кислоты, как будто с гипсового карьера грунт 

Ой, Иван! Мы при первом запуске 400 л вытаскивали из залитого и засаженного растениями акваса 50 кг шипящего грунта и засыпали новый, который не шипит))) вот веселье-то было:lol: ! Вывод: нефиг торопиться) ТС молодец, что на этой стадии за советами пришёл, а не как мы, с залитым аквасом

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar идея противоречивая. С одной стороны я люблю повозиться с чем-то, и в детстве очень хотел аквариум, с другой будет ли на все это время и будет ли этим заниматься жена. А то уже бывали случаи в прошлой жизни, когда говорили "хочу", а в итоге все ложилось на мои плечи -_- Ну и конечно упирается все в финансы и пространство в квартире.

10 minutes ago, victoriar сказал(а):

ТС молодец, что на этой стадии за советами пришёл, а не как мы, с залитым аквасом

Ну а как по другому ? ))) Хочется подарить уголок живой природы, а не могильник с подсветкой :unsure:

Про ссылки понял. Вечерком постараюсь составить список и выложу в соответствующем топике. Ссылкой обязательно поделюсь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, victoriar сказал(а):

Ну все по-разному к этому относятся)

Ну тебе-то грех на это жаловаться кажется ;) У меня вот "считалка" обычно отключается, когда речь о подарке жене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Urrri сказал(а):

Ну тебе-то грех на это жаловаться кажется ;) У меня вот "считалка" обычно отключается, когда речь о подарке жене...

Мне в нашем хобби вообще жаловаться не на что:lol: а подарки-то как удобно теперь друг другу дарить))) вот подарила мужу 9 апистограмм на 23 февраля, которых у него ещё нет, сейчас везёт их домой) счастливый:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Gab сказал(а):

Вообще аквариумистика это хобби ни разу не дешевое, если считать каждую копейку/тыщенку то особо интересного ничего не выйдет :)

Оффтоп . Не дешевое , но приятное ))). Хотя занимался авто тюнингом вот там затраты так затраты .))) После них аква более доступная и кайфа не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, BoSo сказал(а):

@victoriar идея противоречивая. С одной стороны я люблю повозиться с чем-то, и в детстве очень хотел аквариум, с другой будет ли на все это время и будет ли этим заниматься жена. А то уже бывали случаи в прошлой жизни, когда говорили "хочу", а в итоге все ложилось на мои плечи -_-

У меня тоже началось с : Пап нам отдают аквариум 20 литров, он маленький и МЫ будем за ним ухаживать . Теперь у ПАПЫ 2 по 200 , 1 на 20 , 1 на10 и место нашлось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы свои 5 копеек вставить про автокормушки. Где то здесь читала, что слишком большие порции они выдают за раз, подойдет только  для большого количества рыб. Вроде как есть с более тонкой настройкой, но стоят они точно не 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любую автокормушку можно доработать и на внешнем виде это не отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gab сказал(а):

 

Юр в Москве цены посерьёзнее к сожалению, но в целом как-то так и нужно начальный выбирать.

Игорь, на Птичке я это же самое куплю по такой же цене. Не как оптовик, а как простой покупатель. А может и дешевле.))

А в подарок да. Зачем навороты? Баночка, фильтрик и неубиваемое что-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, возможно, честно говоря я нашу птичку на дух не перевариваю :) хоть и понимаю что есть там и окейные места, но всё равно стараюсь её стороной объезжать/ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  И таких, как ты очень много по Москве. Очень много. Что позволяет огромному количеству зоомагазинов, разбросанных по Москве и закупающих товар на Птичке, или, по крайней мере, в тех же местах, что и торгаши на Птичке, процветать.)))

Да что там по Москве! Прям тут, на Птичке! Магазин с рыбацкими снастями. Крутизна из Европы! Я продавцу: Так вон у китайцев такая же удочка, тока цена без нолика на конце! Он: Ты не понимаешь. То китайская подделка, а у нас - УУУУ! Супер-пупер!

  Втиралово и расчёт на таких людей, которым просто неприятно (мягко скажем) покупать на базаре.))) Нам надо крутой магаз! А то, что там тоже самое, что и на базаре - дело десятое.

Я самолично наблюдал. Магазин где-то на Ленинском проспекте. Всё то же самое, что и на Птичке, но в 2-4 раза дороже,  (40 минут езды), но народ берёт без разговоров. Мож денег некуда девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ленинского до птички 40 минут? что ? :) это летом в выходной день если только :) Да я прекрасно понимаю что магазины там же затариваются, через 2-3 руки возможно и каждый себе сцепляет процентик который в итоге ложится на твои плечи как конечного покупателя, НО за это время частенько рыба сама по себе карантиниться, а та что нет я всё таки стараюсь дружить с теми магазинами где затариваюсь и мне продавцы всегда подсказывают что стоит "подождать" :) Но это всё лирика которая была в разделе птички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так я не про живой товар говорил, вроде. А про отношение людей к базару.

А 40 минут, эт да. Загнул.) Каюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем 8 марта, пусть и медленно, но неумолимо и неотвратимо приближалось...:P Может не ставить цель заселить рыбок именно к 8 марта. Планомерно начать запускать аквариум (по уму и без граблей). Посадить растений и пусть он себе налаживается спокойно. Вместо пластика камни, корягу, и уже будет красиво. ИМХО это лучше, чем к 15 марта получить в аквариуме сгинувшую рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×