Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

примерно сутки. но в пакете влажном, плотно запакованном, то есть я достаю оттуда камни, они влажные, а некоторые скользкие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не купил силикон , поэтому пока лежат отдельно, думаю их укалыдвать не спеша в 380 - у пред хозяина лежали без силикона. (двойное дно). Пока я туда бактерии залил

Зы по тестам. Я в новом доме живу, ему 5-7 лет, у нас тут отдельная подача воды, в доме только холдодная вода, и отопление. 

Чайник купил как заехал, 2 года назад, накипи не было еще. (если это что то дает)

По тестам пока ничего - их нет (

ЗЫ бактерий старался распылять по дну и на фильтр

Изменено пользователем Yellow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Без шуток: читайте все темы по запуску акваса с нуля.

плюс Аквариумный навигатор

Плюс ветку форума Нитриты  и нитраты. Как снизить.

получается вам надо поддерживать жизнеспособность рыб после переезда в 100 литровике 

и  готовить  380 л  с нуля для переселения рыб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 2 недели как минимум им жить в 100 литрах с ежедневными подменами. Тесты когда сможете купить? Только капельные, тест-полоски не берите ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камни которые есть держать сухими, или пока и без дизайна укладывать в 380 ? 

как считаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты не знаю. Каки нужно взять основные ? 

просто я посмотрел у нас не все есть (

под заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни на Ваше усмотрение, они сейчас не важны. Если планировали их в 380, кладите уже сейчас. 

Тесты бывают разных фирм, самые бюджетные фирмы Нилпа. Для начала нужны на аммиак-аммоний, нитрит, нитрат. Со временем можно докупить на Ph, Gh, Kh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, буду искать основные (сегодня просто натыкался на полосочные, а читал что надо капельные), потом докупать дополнительные. завтра куплю пару мраморных раков, они говорят хорошо дегустируют воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раков?! Зачем? Они рыб пожрут! Не надо пока никого докупать, давайте с рыбами пока разберёмся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Укладывайте в 380. Если они в дальнейшем там и будут находиться. 

И улиток в 380 запустите. Ампулярии и меланий. Посмотрите в инете как они должны выглядеть. Чтобы вас продавцы не надурили ;) 

катушек Не берите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый каменный дизайн ))))

силикона не было, ложил на верх грунта. Надеюсь не повредит двойному дну

Немного их пошатал, немного подупали, тоесть держатся естественно а не на соплях

Скромненько но все же (+1 еще белый красивый типо риф лежит в 100 л)

IMG_3153.JPG

IMG_3154.JPG

IMG_3155.JPG

IMG_3156.JPG

потом пенек найде поставлю ))

 

Зы мелании по 3 рубля. Это норм цена ? 

http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/aquaria/ulitki-melanii-36018515.html

 

Изменено пользователем Yellow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да )) но там будет со временем крышка, а над стойкой надеюсь будет 300 л

а по поводу уровня воды, да там, литров 20-30 50-60 не долито ))) там слева, труба для залива воды, она без заглушки, тоесть выше налить не могу. Завтра вкручу и долью доверху )

 

Зы как вам мой дизайн речные мотивы )

специально делал балкончики, в виде нычек (норок) для убущих малышей ) но потом еще усложню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду, что аквариум на фото выглядит прям в размер каркаса) а воды половина) когда присмотришься, понимаешь, что аквариум в полкаркаса:)

А 100 л от 380 л далеко стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да стоит с другой стороны комнаты ))) завтра солью воду на половину, и перенесу на верх тумбы 380 ого

а то у меня провода по всей комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Когда перенесете, сделаем кислород на два акваса от одного компрессора. Для 380 тоже он нужен, для размножающихся бактерий)

Надо быстрей Вам все написать, а то у Вас уже скоро ночь. 

Для 100 л отстаивайте воду не более 2 дней, подмены каждый день по 50%, если есть Тетра аквасейф, лейте в чистую отстоянную воду, потом ее в акву. Кормите рыб пореже, все, что не съедают, убирайте. Фильтр и кислород на ночь не выключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза в день кормил утром и вечером. Плюс сегодня креветку - чищенную, на мелкие части разорвал. В общем есть тут рыбка такая у меня я ее самолет называю ) мелкая оранжевая глазастая )) она впихает в рот не впихуемое ))))  

 

ПыСы купил еще тетра хлопья 

Пысы2 и роголисник. 1 куст посадил в 380

Тетры аксавейв не было, взял SERA - сказали тоже, но дешевле

Ps3 а эти улитки малании, выполняют чтото полезное в пустом и чистом аквариуме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кормила сейчас 1 раз в день чуть-чуть. А замороженные корма у Вас продают? Бываю неплохие смеси для цихлид

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверное продают. Но мне наверное дешевле купить 1 кг кальмара за 100р, и что там еще надо для корма, перемолость в мясорубке ) 

н, думаю продают и червяков даже видел 

Зы вот что продают

http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/aquaria/+/%CA%EE%F0%EC%E0%2C+%EF%EE%E4%EA%EE%F0%EC%EA%E8%2C+%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB/

конечно в магазах может более широкий ассортимент 

у нас рыбка Нэмо 4к стоит. Красивая такая.

а 12 рыба хируг такая синяя красивая (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня синий красный и темный лорд тоже красивые ))) 

да и мелкий этот вертолет самолет, с выпучеными глазами )

Зы так а что дают улитки ? 

зачем их первыми в 380 ?

 

зы2 у меня пока других рыб не было (не ну в детсвте была милюзга) но я влюбился в моих - как понял они цихлиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойме почему вода такая мутная в 100л. не давно подмену сделал

+ аквасейва долил 

+ чуть микробов которых в 380 расселял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мне нужно улиток мелонии на 380 л ? 100 штук хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про муть воды. 

Свежая вода может мутнеть от того, что размножаются полезные бактерии, тогда муть молочного оттенка, это "хорошая" муть. Ещё муть бывает от перекорма, это "плохая" муть. 

Про улиток.

Улитки помогают размножаться полезным бактериям, так как ежедневно имеют отходы, которыми и будут питаться бактерии. А так как улитки не требовательны к воде, то их и запускают первыми. Но надо не забывать их подкармливать, можно рыбьим кормом и овощами, немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меланьи-грунтовые улитки, живородящие. Их много не надо, они сами расплодятся. Питаются в основном тем, что оседает в грунт. Вам сейчас лучше взять ампулярий, неритин или мариз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что они дают ? ну эти 

ампулярий, неритин или мариз

ЗЫ вопрос про улиток отпал. пост выше прочитал

 

Зы2, в 380 вода наоборот прозрачной стала, хотя я туда 2 флакона этих миробов высадил.

а в 100л, только остатки долил (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю потом в 380 поставить 2 фильтра которые есть, в разных сторонах аквы, думаю хуже не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярии, неритины, маризы:)

Для того, чтобы рыбки могли заселиться в новый аквариум, нужны полезные бактерии, которые будут перерабатывать все отходы: какахи, недоеденный корм и тд.

 Выстаиваем аквариум для того, чтобы эти бактерии расплодились в нужном количестве. Но бактериям нужно что-то есть для размножения. Вот и запускаем крупных улиток, чтобы кто-то какал, кормил бактерий. 

Это не обязательно, бактерии и сами расплодятся. Но улитки помогут хоть немного ускорить процесс 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то что я подливал, ускаривает процесс ?

завтра улиток накуплю

 

Зы темный лорд не шугливый ... рукой могу гладить не уплывает, другие только руку в воду окуну шугаются 

Это он болеет или просто такой рыб ?

фото прилагаю (его - темного лорда ))

правда сейчас не очень видно его 

IMG_3157.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть рыбы, которые погладиться дают))

А, кстати, что с фильтрацией, напомните? И в 100 и в 380?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 380  мол 2800 литров час.

на малыше (который в  100л)  написано 2000 л час

так на корпусах написано ( я их потом обоих воткну в 380 ого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у 380 на стенах пузыри с воздухом, все больше и больше... это хорошо или плохо ?

(там нет аэратора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузыри постепенно в течение недели уйдут. Вода пока по трубам к нам идёт сильно бултыхается, вот пузыри и появляются. Не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. я думал это к лучшему (((

кстати у меня фильтр который в 380 , вызывает не большие (крохотные) волны, хотя он погружен, и выдуваюшее сопло см на 5 ниже уровня воды. Выглядит мило. Надеюсь 2 фильтра с 2 сторон аквариума принесут еще больший еффект и пользу

 

Зы камешки расставил, и понимаю что оч хочу больший,  жаль своего жилья нет, я бы во всю стену сделал, экономил но сделал бы.

У меня там (в 380 еще никого нет) но  выглядит это уже красиво (ну как по мне, сижу и туплю в воду, грунт и камни ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой фильтр создаёт течение. Это нормально. На будущее потихоньку проводите мониторинг внешнего фильтра для 380 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×