Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Растения и цихлиды вещи несовместимые, тем более мох :) нужно будет состав рыб другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та не, я так не могу, всмысле я их приютил значит за них отвечаю. Буду пробовать растить, будут есть, буду опять растить - не проблема.

(не выкидывать же мне рыб) Да будет не получатся, но что то же расти будет ? или все истребят ? 

я потом еще и креветок хочу ))))  

Света хватит ли ? ну и что бы водоросли не расли, читал что если мало света водоросли лезут - а это я как понял лишний гемморой, всякие болячки . В общем ничего хорошего

 

 

Зы понимаю что вы уже все это прошли, но я попробую Вдруг вырастет что то ) 

Зы2 Вдруг они почувствуют что я так сильно их хотел (ну я хотел просто аквариум )))), что стараюсь для них, домики, убежища, травку, соседей. Вдруг сжалятся (бывают же исключения?)  и что то да будут оставлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок с цихлидами точно не получится тупо истребят их. Любых креветок.

Свет не простой больше под псевдоморье имхо, хз будет под ним расти чего.

У меня есть немного растений с цихлидами но честно говоря это страдание... они сами тебе покажут и расскажут что будет расти а что нет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, если не углубляться в курс молодого бойца. Цихлиды эти истребители зелени и всего мелкого ? 

(просто мне они достались со всем, так что придется теперь плясать от того что есть а не что хотелось ))

Зы. Креветок попробую все же, смотрю на аквас он большой, я им сделаю отсеки, что бы прятаться, примерно на 1/4 аквариума, ну а кто в поле попадется, ну корм есть корм ( Природа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая рыба практически истребитель мелких рыбёх почти все съедают тех кто пролазит в рот. по поводу зелени да так и есть, к тому же сразу совет не заморачивайся на трудную траву, анубы крипта валлиснерия по началу это максимум, если их не уничтожат то тогда можно будет попробовать наращивать, а так боюсь что и им жизни не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прожив жизнь в акве без травы они её как манну небесную воспримут)))

Проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня увы, как я понял в продаже с рук и нет сложной/трудной травы. Всякие мхи простые, роголистники и прочее. 

в аквамагазинах может и есть что по сложнее, но мне бы пока простую арифметику познать ) не читая, а на практике. Понимаю, будет больно (падать), но пробовать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богатая комплектация :)

Хорошо бы убрать центральную вертикальную перемычку, он а весь вид портит. Может, пока банка не залита, ее спилить и просто усилить верхние горизонтальные углоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне тоже не очень перемычки. Но увы боюсь что будет ай ай ай (( стекло 8 мм, хотя высота не критичная  47 см)

к тому же там сверху очень гармонично укладывается один флакон с 2 лампами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Esta сказал(а):

Вот это приключение :)

я перевозила аквас  300 литров тумбой и с дискусами на расстояние в 1 км.

потом мыла и запускала до 5 утра )))

а тут, целое путешествие с кучей аквариумов плюс стойка !

поздравляю. Стойка вещь красная.

это из-за Ее тяжести вся конструкция неподъёмная )

вопрос: место под стойку придумали ?

полы ровные ? Пол бетон ?

 

Не знаю, скорее всего стяжка, сверху ламинат (хороший, частично тащили по нему конструкицю, ни царапины)

Но все же квартира сьемная, я не знаю что там )

В общем пока стоит пока стоит с отклонением от горизонта в ~1 градус. (на айфоне)

начну мыть залью воды как Юра рекомендовал, и замерю по углам высоту столба, что бы точнее понимать нагрузку.

 

Зы, да не подьемная ( я ее сам не могу сдвинуть (нет ну можно но потрет 100% ламинат). В общем если бы не этот удачно ковырявшийся в мусорном баке синяк, и добрый сосед. в двоем мы бы никогда не подняли его. Да что там подняли, мы с басика не вытащили бы его (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сколько времени прошло, а этот JEBO 100w ни как не нагреет воду до 26 градусов.

Может он не работает ( хотя красная лампа гори, мол тружусь.

Аква сейчас 100 л на 2/3 заполнена.

Хотя рыбки вроде бодрые, сомик только меня пугает. Сидит такой не шевелится, руку протяну, уплывает резко. В общем спит что ли. то по стенкам лазит что то рот открывает. То на фильтр вылезет и там тусует - и не шевелится гад. Думаю опять умер, тяну руку, он брысь уже в друго месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну так 100 В обогреватель для такого объёма маломощный. Вот он и долго греет. 

По поводу креветок и ваших цихлид. Деньги на ветер. Не торопитесь вы!

купите на верхнюю столешницу кубик литров на 50 будет вам креветочник. 

Или вам покупать не надо ))) вам же вместе со стойкой достались ещё банки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та там и банки, и еще 2 обогревателя - 75в и 250в (или 200  уже отложил в сторону). Судя по всему они все 3 работали на 380 банку. 

Да и еще куча всего что там, мне только не досталось. Одна эта шняга, в виде сетевого фильтра, с компьютером чего стоит (кроме SUNSUN на ней ничего нет, как искать инструкцию), которая может как я понял оч оч много, только научиться бы. Сейчас сижу тупо за рыбками наблюдаю )))  Свет выключил, и подсветку тоже (она не тусклее "света")/ Но как понял, рыбкам не так сильно свет нужен, только травке. Кстати, рыбкам по приколу плавать когда насос давит им воду, создавая течение, и они плавают. Как спать то будут ? придавленные к стенке банки ?)

 

Обогреватель вроде не работает сейчас - не горит на нем питание, но по ощущениям там нет 26 градусов тепла воды. Хотя я же не термометр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, какой из них достался?

http://www.sunsun-china.com/en/product/html/?1264.html

или 

http://www.sunsun-china.com/en/product/html/?1263.html

 

Инструкция нашлась только на 401-й, вот прямой линк на скачивание (1,6 МБ), выглядит ужасненько, не скан, а фото, но прочитать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, ну да :) Утро уж наверное, а не ночь :)

Ну в общем, если надо помочь, you are welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yellow сказал(а):

Но все же квартира сьемная, я не знаю что там )

Александр а хозяева квартиры в курсе что вы баночку завели на 380 литров? Не будут потом у вас проблемы с ними? Или вы обсудили это вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ) в общем утром проснулся, еще 3 малеханькие рыбки умерли. Те что по крупнее и сомик  живы. а совсем крохи умерли (

да судя по всему у меня  AQ-401 intelligent controller

С хозяевами не говорил, ну не думаю что будут против. Они же не против кроля ) да и кстати они не заходят к нам никогда. Мы деньг на карту переводим.

Мне там помпа досталась еще, щас только пойму куда какой шланг тыкать. Откачаю грязную воду с 380, портом еще раз залью, и так пару раз )))

да кстати. Залил воду, померил рулеткой, и там и там высота столба воды 6 см. ну может на пол мм или на мм меньге, не совсем четко ясно )))

на длину 1500 мм это не критично ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею предположить, что рыбы сейчас в акве 100л без грунта, и хорошего зацикленного фильтра, т.е. нитрифицирующих бактерий нет не где, скорее всего в воде азотистые, да зуб даю. Рыбы будут мереть. .....пока они сидят в акве "карантин" нужно делать подмену воды, чтобы вода была по чище от азотистых, я бы делала два раза в день, по 30-40%. Собственно в своем карантине я делала по 50%, чтоб нитрит сводить в ноль, даже не давать ему там образовываться. Но это при условии что в кране у вас хорошая вода, и не течет еще хуже. Лучше конечно с аквасейвом, подмену делать. Иначе вся рыба поляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял сейчас сразу набираю воду и отстаиваю ее, потом подменю половину

и они еще не которые на верх лезут, воздух на всю подачу подается. 

Аэратор EHEIM 400 - он по идее стоят в 380 л - на 100 литров должно же 100% хватать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл пакет с камнями, достал оттуда камень - похож на шлакоблок, с дырками и тд и тп, уложил на дно. Теперь там рыбки трутся

в 380 литровый  залил почти весь - весь не мог (уложил грунт, часть всплыла, в виде крошки - ее убрал сачком, грунта оказалось не так и много, хотя тяжелый был (), так как там сливная(заливная) труба, купил заглушку. Так же купил живых бактерий, на тетровских не хватило купил сера.

Купил так же тетра хлопья, так же побаловал ребят креветкой (правда на дне в остались не тронутые, сейчас думаю как достать)

Жена уже дала кличку одной из рыб ))) Темлный лорд )) он типо черный ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, на знаю (  сейчас фото сделаю. Но рыбы начали там тусоваться

IMG_3147[1].jpg

IMG_3148[1].jpg

IMG_3149[1].jpg

IMG_3150[1].jpg

IMG_3152[1].jpg

 

Залил 2 банки бактерий в 380 литров. хочу ускорить процесс (*

а то им тут в 100 литрах мне кажется не айс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр! А Вы замеряли большой аквас? Мне кажется, он меньше заявленного...ну, по крайней мере, на фотках так выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас замерю ) но на фото он мне тоже казался не таким, а воочию , он огромен ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150 см длинна (+- пару см у меня рулетка метровая), 47 см высота, 57 см ширина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Александр !

думаю, эйфория от переезда уже прошла, пора заняться детальным анализом ситуации. Пока вы рыб всех не положили! 

Креветками не кормите ! И вообще количество корма сократите до минимума. 

Остатки на съеденного корма срочно уберите. 

Я так поняла: все рыбы в 100 литровике с фильтрацией, аэрацией и камнем.  

В 380 литрах работает фильтр, обогреватель, аэратор плюс бактерии вы запустили. 

Сколько у вас рыб ? Кол-во и размер укажите. 

Есть ли тесты для воды? Какой грунт уложили в 380 л ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 minutes ago, Yellow сказал(а):

 

Купил так же тетра хлопья, так же побаловал ребят креветкой (правда на дне в остались не тронутые, сейчас думаю как достать)

 

Трубочкой отсифоньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так по порядку. Тестов нет, хотел купить но в магазе который сегодня работал их нет. Я попробовал на вкус (так мало ли), странноватый вкус зелени (делаю подмену 2 раза в день утром и вечером - с сегодняшнего дня)

Остатки сейчас убираю. 

да в 100 л, фильтрация, аэрация, свет и камень (свет на ночь выключаю), а ну и обогреватель

В 380 работает только фильтр и бактерии, аэратор у меня один (

Рыб осталось больше половины, но сколько не знаю, в камне прячутся некоторые, и размер замерить сложновато но выжили, только крупные, за исколючением парочки мелких

в 380 уложил кварц, и черный кварц (ну я подумал крашеный, оказался не крашеный, видимо не крашеный кварц, но красивое такое и темного цвета, блестит, кстати когда начал наливать воду в 380, часть этогшо черного в виде пыли поднялась в верх я потом сачком собрал) сверху (типо дизайн )))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме на 100 литров ? по началу было залито 2 бака по 20 -25 литров (так и не понял) и ведро на 12-15 литров там и рыбки были

в 380 заливал уже с крана, и то не во весь рост, там труба для подачи воды открыта, только купил заглушку

грунт на уксус не проверял - он же уже там был, и рыбы там жили 

в карликовом аквариуме (на 100 л) произвел опят ьподмену воды, он там все равно мутная, а в 380 л, уже прозрачная, хотя я грунт не мыл там было много "пыли"

Почему так. + в малыша добавил аквасейва при подмене 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×