Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMG_3193[1].JPG

IMG_3194[1].JPG

белое что то проступает, точнее розовато блестящее, в виде чешуек ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да синий за ней бегает вечно ... бьет всех ( поэтому и спешу быстрее в 380 . а рано говорят. (иногда и черный гоняет)

в 380 какие ни какие укрытия .. 

в 380 уже третий день живут 2 мраморных рака. и живы здоровы. - там даже аэрации нет

 

Зы а я еще думаю, если это мальчик, он не меньше чем синий, чего боится то . Был бы мальчик наверное синего закатал бы ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация нужна. По запуску, я во многом не согласен с методикой, проповедуемой тут, поэтому не буду комментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
1 hour ago, Farkhod_S сказал(а):
22 часов назад, Esta сказал(а):

Зачем вам в цихлиднике LED прожекторы ?

Рыбам яркий свет не нужен. Растючки у вас прихотливой не будет с цихлидамии, и не мечтайте )))))

Как так то? Очень даже нужен свет. Цихлидам нравится сочетание голубого и белого. Можно добавить и красного. Я в своем хозяйстве пользуюсь ЛЕДом белым.

Так это не рыбам свет нужен,  а нам, чтобы любоваться их  яркими окрасами :) 

что значит цихлидам нравится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я дурной. Пошел в хозяйстве свет выключать. А то горит целый день за зря; только счетчик гоняет :) любоваться там некому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен всему живому, нам людям. рыбам, животным, растениям. Другое дело интенсивность освещения, для растений больше, для рыб его необходимо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2017 - 05:40, Urrri сказал(а):

Александр, какой из них достался?

http://www.sunsun-china.com/en/product/html/?1264.html

или 

http://www.sunsun-china.com/en/product/html/?1263.html

 

Инструкция нашлась только на 401-й, вот прямой линк на скачивание (1,6 МБ), выглядит ужасненько, не скан, а фото, но прочитать можно.

 

Спустя некоторое время нашел на русском языке (ну картинка пульта только на китайском но с пояснениями)

Может кому пригодиться. Мне точно :lol:

h_1434365546_6296772_5fd52f75c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа.

Я все понемногу погружаюсь как в теоретические знания так и в практические. 

По поводу практических, возник вопрос.

Я раньше читая форум, думаю как вы кормите рыбок - ну не то что это как то сложно, просто многие описывали как они чудно всем хороводом едят. В общем сколько я их не кормил, они как то не так ели. То не все выплывут, то еще что то.

В общем спустя некоторое время я заметил, что если кормить их утром, то они едят конечно, но не красочно - если можно так выразиться.

Когда я прихожу с работу - пробовал и в такое время давать. Тоже, едят - но как то не сразу понимают что еда появилась.

И вот через пару дней смены времени еды, я пришел к тому что, наибольшую активность, внимательность и голод, они проявляют в часов 11 вечера.

Вопрос 1. У всех вас так ? или у всех по разному ? я про наивысшую активность при кормежке.

Вопрос2. Если я буду совсем чуток давать утром, а потом в 11 вечера более сытно - это достаточно ?

или лучше 1 раз в 11 вечера ? 

 

Кормлю пока. Чуток тетра хлопьев для цихлид. Буквально пару штучек. Потом жду, смотрю уничтожают все за секунд 15-20.

Кидаю Sera шарики такие (достались при покупке), которые почти сразу (половина плавает половина тонет) идут ко дну, кидаю примерно по 4-6 шарика на каждую рыбку. Конечно не все едят равномерно, но все тоже сьедают.

Хватает ли этой еды ? 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю в 00:00-00:30 всех, и потом после 01:00 когда тушиться свет засыпаю еду для сомов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да надо купить поскорее тоже таблеток для сомов. а то я не знаю что они сейчас едят. разве что те шарики что падают на пол, и не сьедаются другими, я их пока видел как они стены аквариума и камни "едят"

А почему еду для сомиков кидаете когда тушите свет ? секрет какой то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство сомов (почти все) ночные обитатели, у них активность основная происходит в ночное время, поэтому и кормлю их только ночью. Те же анциструсы еще куда не шло могут днём покушать поплавать, а у меня еще есть платидорасы и агамиксы звездчатые, эти даже нос свой из укрытий при свете не высовывают. 

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. у меня они тоже днем не очень то активны(всмысле плавают но где то по пещеркам и за камнями). Попробую вашу тактику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Александр) наверное, Ваших рыб так раньше и кормили, поздно вечером, они и привыкли. Мы тоже кормим один раз в день, тоже поздно вечером. Два раза едят только мальки и подростки. И Ваших шариков 4-6 шт на лицо это перебор, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбок принято кормить через час после включения света и за час до выключения.

Причем рекомендуется "тяжелую" еду давать утром, а вечером кормить "легкими кормами". Процесс кормления включает в себя не только выплывание к поверхности за кормом,  но и его подбор со дна.

Например, некоторые африканцы - грейдеры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кормлю часа за 2 до выключения света. То что на лету не поймали, со дна должны подобрать, потом это все переварится должно). Кормлю примерно в одно и то же время, вечером в девять, полдесятого. Они уже привыкли, у к этому времени все дружно тусуются в ожидании еды. А сомов, да, после выключения света надо, а то до дна не долетит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если б я своим платидорам и агамиксам еду на ночь бросал, то я б их ваще никогда б не увидел.))

Выползают на жрачку как миленькие в 21-00.)) Не хрен баловать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac ты думаешь я не пробовал ? :) я их даже похоронить успел, пока через месяц после "смерти" не увидел хвост агамикса в камнях... платидоров хоть иногда через укрытия кусок хвоста или ус видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я малями покупал хрен знает сколько лет назад и всегда кормил за час до отключения света. Где-то через пол года до них дошло, что темноты ждать не хрен)), а то корма можно не дождаться.)))

 Так что на кормёжке каждый вечер, но! У меня есть и утро, и день, и вечер. На яркий свет не выплывают, а вот на приглушённый - "вечер" - очень даже уверенно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я считал на тот момент что это почившие без вести :) когда месяц рыбу не видишь ни разу как-то начинаешь думать что хана где-то в глубинах завалов :) но в целом хрен с ними живут и живут :) аускай живут, зато могу сказать что у меня 2 кабана агамикса звездчатых см по 15-17 плавают :) У меня нету дробного света поэтому они и не вылазят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да надо как то их переучить, что бы я еще не сонный ходил - любовался когда они вылазят. Если я буду постепенно время кормежки переводить на 22-00 это нормально? или лучше сразу перенести ?

 

Фарход, шикарное зрелище. Подскажите, на первом видео они едят зеленую вещицу. Это то что вы мне говорили ? спирулина ?

Одной такой пилюли хватает на всех ? или это на несколько хватает ?

на втором видео - это огурец ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раздобыл себе 7 кустиков криптокарины )))) сейчас буду думать куда ее пристроить

(корни как кустики по размеру, если не больше)

рыб буду в 22:00 кормить. 1 раз в сутки

(интересно они время суток чувствуют )

 

хотя лучше чуток хлопьев по приходу с работы. а в 22 уже еду )

 

или просто в 22 -00 и все. чтоб не путались когда я их кормлю ) у них же часов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих рыб кормлю 2 раза в сутки: в 10:00 срабатывает автокормушка , днём кидаю огурчик/кабачек/салатик, вечером в 19:00 срабатывает автокормушка. 

Если в это время я дома - в 10 или 19 закрываю автокормушку и стучу по стеклу, рыбы сплываются моментально, в основном даю разморозки. Вообще изначально приучила их сплываться на стук, оч удобно , когда хочется порадовать красотой рыб своих гостей. Едят с руки. Порции оч умеренные, но как по мне немного голодная рыба куда лучше перекормленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия я буду очень признателен если вы поделитесь технологией стучания по стеклу (ну постучать я могу может и не хуже:lol:, а чтоб рыбки появлялись). ну и еды с рук. но стук по стеклу и все в шеренгу - это волшебно 

 

(у меня пока нет автокормушек - потом может куплю. дома нет никого с утра до вечера)

(блиин спилю перегородку ножовкой по металу. вот когда рядом то ее не видно, а из далека, такая вроде маленькая полоска, уменьшает мой и так маленький аквариум во много раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш я мбуну с маля растила. Подхожу к аквариуму, стучу ноготком (не сильно ?) жду пока отреагируют и опускаю ладошку с кормом. Привыкали месяца 2 наверное, сначала самые бесстрашные подплывали, затем и остальные подтянулись. Кормила чётко в одно и то же время по часам, сейчас могу по ним часы сверять. И всегда стучала по стеклу перед кормежкой. Сейчас у них рефлекс и если постучать уже в любое время - сразу все построились согласно иерархии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота наверное. Но у меня то не с мальков ( но, буду пробовать. Перед едой буду стучать по стеклу. 

 

Зы нашел где буду камни брать (пока вариант номер 1)

с Юрой я уже поделился, теперь покажу вамcaption.jpg&key=2803c16786b76b0e2ceb172d

остров Русский, больше города Владивосток по площади(как минимум раза в 3). Есть места где даже дорог нет, а иногда и троп.

42474.1374049906.jpg

Его берега в основном высокие, но есть бухты. вот в них есть подобное (всмысле пляжи, с камнями, большими и плоскими)

 

(надеюсь найду поближе, но как минимум 1 вариант уже есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх как же здорово, когда можно пойти насладиться природой и заодно понавыбирать красоты (главное потом дотащить) . У нас конечно выбор ограничивается предложением и ценовыми рамками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у меня машины нет (((

а так да, тут есть где разгуляться в этом плане. Сначала я планировал с лесных рек собирать камни (в надежде что они на уксус не будут реагировать)

а как у меня завелись эти красавцы, и им все равно шипит камень или нет - то мест для сбора урожая (камней) возросло в разы.

Мелких камней тут можно везде найти, за большими и плоскими прийдется погонять пару рейсов на автобусе , ну или договорюсь с кем то. В общем будет не просто - хоть и под ногами. Но думаю это того стоит

 

PS про насладится природой. Увы таких уголков не много. везде мусор, все приехали "пожрали" и уехали. ((((

мусор обычно не уезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядом с домом живописный пруд, летом в понедельник от неуеханного мусора пройти невозможно, собственными силами по собственному желанию собираем самостоятельно и выкидываем в мусорку , которая в 500 метрах от пруда за поворотом, заодно паспорта/ксивы/студенческие собираем и через соц сети возвращаем, а что делать, нам же до пятницы у пруда гулять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 метров ого как далеко

тут почти на каждом пляже - ну более менее не диком, есть урны. но проще оставить там где поел. А что потом вернешься через неделю - а волонтеры все убрали, зачем ходить 5 м к урке (нет не все такие, но те что есть, их хватает что бы изгадить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попутно возник вопрос. как вы чистите воду аквариума ? 

у меня просто всякая пыльца там плавает. в общем воду мутит - но не вода мутная, а от этой пыльци. 2 фильтра работают. с разных сторон акваруима. Губки чистил от мех мусора. но что то "пыль" не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же нашел в продаже Туф (базальт)

1430496472961_bulletin.jpg

1430496509496_bulletin.jpg

1430496540505_bulletin.jpg

 

1430530103909_bulletin.jpg

 

от 1300 р куб метр.

мне то не надо куб )))

туф лучше будет (для цихлидника) чем камень с берега моря ? (я так понял он намного легче)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×