Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пузырики на фото не получаются)) Ещё какая-то ерунда творится с фоном... Приклеиваю, а через пару дней появляются зеркальные пятна((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фон вообще не клеила, заказала в печатной мастерской типа плотного влагонепроницаемого Банера под размер баночки с понравившимся рисунком и просто приставила, на всякий случай зафиксировав на 2х сторонний скотч, ужасно довольна и ни пятен ни разводов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Я фон вообще не клеила, заказала в печатной мастерской типа плотного влагонепроницаемого Банера под размер баночки с понравившимся рисунком и просто приставила, на всякий случай зафиксировав на 2х сторонний скотч, ужасно довольна и ни пятен ни разводов 

отклеила его полностью, получилось очень даже интересно) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1 анциструсов, гиринохейлусов.

@Мария1  а кто там такой прям красный на фото?  Понятно, что у всех кроме желтых и сиреневых цвет улучшен фотошопом, но в этом случае имхо он прямо совсем улучшен))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Флер сказал(а):

@Мария1 анциструсов, гиринохейлусов.

@Мария1  а кто там такой прям красный на фото?  Понятно, что у всех кроме желтых и сиреневых цвет улучшен фотошопом, но в этом случае имхо он прямо совсем улучшен))).

))) это зебры rr. Я не стала ни цвет ни размер подгонять, примерный состав на скорую руку накидала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S @Мария1 таких красных не встречала. :) Желтенькие, слегка в оранжевый. С натяжкой можно назвать оранжевыми. Не в инете, живьем не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попытаться найти краснющих))) 

@Флер вы вот меня на мзули подсадили, весь интернет перекопала, не могу найти)) Очень уж они красивые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Farkhod_S сказал(а):

Они больше известны как ацей лювало риф

Да, я уже тоже вчера это писала.

@Мария1 в Москве продают без проблем.

Если совсем красных зебр встретите, дайте знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Флер сказал(а):

Да, я уже тоже вчера это писала

Видимо, затерялось среди других сообщений раз автор продолжает искать мзули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки)):ec: 

23 minutes назад, Флер сказал(а):

Если совсем красных зебр встретите, дайте знать. :)

Конечно) 

Нашла синего полосатого) меланохромис майнгано. Вместо кимпума ред норм будет? кимпума мне слишком агресивной показалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1  кимпума ред совсем другая рыба !! Сиренево-оранжевая. На мой взгляд гораздо более эффектная.

А майнгано это такой как ауратус, сине фиолетовый.

Не агрессивны кимпума, не более всех остальных. Ауратус да, "немножко злой")

2545933254.jpg

i-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 minutes назад, Мария1 сказал(а):

@Флер У вас нет фоток ваших питомцев поближе? 

Есть, вот взрослый.@Farkhod_S

Должны быть злыми? У меня в одном аквариуме злой ауратус (или йохана)), а в другом альфа саулоси.

Но вся эта "агрессия" просто отдыхает по сравнению с тем, что я видела у лабиринтовых , наноакар и  пельвикахромисов.

Это все у меня у них так, игрушки, гонялки. А кормишь  и гоняемый и гонитель сперва рядом хвостами виляют, просят, а потом мирно едят, забыв все свои распри. А это так не все позволяют, бывают те, кто не выпускает из вида "врага своего" ни на миг.

В общем, видела я уже карликов покрупнее, в том числе когда рыба направленно убивала и рвала другую. Но не у малави.

 

20170323_151715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в одной банке ауратусы - 2 самца умудрились крупных леопардов порвать. К кобу вообще никого не посадить. А маингана сидят с мпангой, тама паритет в агрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S поймала тут себя на мысли когда проходила мимо подвала с табличкой "продается" купить его и обустроить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляла по лесу, нашла камешек прикольный. помыла, проверила уксусом, реакции нет. Может кто по фото поймёт что за камень? и можно ли его для аквариума использовать?

krzXQLv47Ls.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1 можно то можно, но из разных камней нормальный дизайн не сделать, будет как "мебель наборная". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в любом случае разные получаются... мрамор, песчаник.. по цвету все светленькие)

А обрастут, так вообще непонятно что и где будет:04:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1  не обязательно, у меня обросли, поняла что необросшие красивее, добавила чистильщиков. Опять чистые. Съездите сперва в магазин. Песчаник кстати не самый красивый камень, здоровенный, не очень хороший в плане щелей и как укрытие и дико тяжелый. Я бы его не ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 большик, там боцики живут)) мне пока нравится. Со временем конечно может заменю)

IMG_3261.jpg

у меня вообще замок ещё стоит... Не профессионально)))):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось время написать про изменения которые произошли с аквай за эти дни)

1-е и самое радостное для меня, нам наконец привезли внешник!!! Подключили его, но одну помпу пока оставили, чтобы не нарушить баланс микроорганизмов... В комнате стало значительней тише, что также не может не радовать! И воткнула большой куст криптокарины, с расчетом на будущих цихлид.

2. Купила новый аквариум на 50 литров, запустила 24.03 с водой 50/50  из крана и аквариума, поставила фильтр акваэль мини из 20лит. (для аквасов до 60 литров, думаю для травничка вполне достаточно). Лампа кажись там обычная. Засыпала чёрный грунт и уже навтыкала отростков травы из большой банки. Удобряю растения в обоих аквариумах смесями Микро и Макро, пока очень радует эффект)) Аквариум расположился на балконе. Сторона у нас не солнечная, так что думаю всё может вполне получиться) главное чтобы не перегревался летом.. Пока селить туда никого не хочу, его миссия будет заключаться в экстренном переезде рыб из большой банки в случае "конфликтов")) А так хочу превратить его в хороший такой травник.

Большое спасибо за совет @Флер, ездила в мастерскую мрамора, и купила 3 небольших камушка. Они конечно очень тяжелые, страшно погружать их в воду(( Но до этого пока дело не дошло, надо ещё сварить... 

IMG_3277.JPG

IMG_3278.JPG

IMG_3280.JPG

IMG_3292.JPG

Никак не могу определиться с аэрацией, сколько источников и какой величины нужно на 300 литров? Пока у меня стоит шайба с большими пузырьками, но её как я понимаю можно использовать чисто в декоративных целях. Есть длинная палка, но очень плохо она работает, да и грамоская.. Несколько насадок с мелкими пузырями (фото всех распылителей и компрессора добавлю). В магазине видела большой, круглый распылитель, около 20 см. Может есть смысл его поставить?

vM0vt4-G4V8.jpg

YXoReRLoAU0.jpg

ZlrPKDfgLow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×