Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А совместить корягу с камнями не пробовала, ну скомпонавать т.с.? Может неплохо получиться, хотя тут от самих камней зависит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если корягу уронить, прям там, где она стоит и слева продолжить камнями. Как будто коряга в расщелину упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня беда(( погиб маленький йодик(((( Даже причину не знаю((( вчера вечером все плавали, всё хорошо было... Может я слишком часто туда лажу? Грустно очень((

@Альберт @leonova уронить в правую или в левую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Мария1 сказал(а):

У меня беда(( погиб маленький йодик(((( Даже причину не знаю((( вчера вечером все плавали, всё хорошо было... Может я слишком часто туда лажу? Грустно очень((

Жалко малыша! Надеюсь на этом потери закончились!

6 minutes назад, Мария1 сказал(а):

уронить в правую или в левую сторону?

Я бы в правую уронила, если на фото смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Жалко, не то слово((( Мы 2-х брали, один побольше был. Он вроде норм. А маленький...((( Вот и думаю теперь, или слабенький был (он сантиметр-полтора всего), или я чего накосячила(( Остальные все рыбки шустрые, кушают хорошо, подросли очень заметно... Лисички вообще раза в 3-4 больше стали.. Может у меня фонит что? 

@Альберт  Замка нет уже, вчера убрала.. Фотки выкладывала вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на то она и жизнь. Может и правда слабоват был.

А без замка и правда, в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova спасибо)

А вот и хорошая новость! Неделю назад исполнилась моя давняя мечта, взяла 3 отросточка буцефаландры, и сегодня заметила, что один из них собирается цвести)) может не так уж всё и плохо в моей банке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1  поздравляю с перестановкой!

Аквариум производит впечатление зонированного пространства - типа здесь спальня, здесь кухня, здесь рабочая зона )))

поддерживаю Юлину идею, еще одну гряду камней слева.

 

интересно, как буцик будет цвести, покажи фотку как зацветет! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника у меня в дневнике есть фото как буцелофаланда цветёт.Скоро ещё расцветёт.Цветок один день держится и отцветает.Я сначало подумала ,что его съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Мария1 я не могу вставить ссылку с телефона,дневник"как появился у меня первый аквариум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как классно! Тоже когда-нибудь прикуплю буциков)) цветочки это же так красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мужик продаёт буцелофаланды видов 10,правда цена за детку от 400 до 800 рублей.Я вообще не особо вижу отличия,может немного листья разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дорогие они ( но поискать можно, красота требует жертв, как говорится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @PolinaY @чохотел согласна,  я на авито по 100 купила,  из частного аквариума.)    А так от 500 везде.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1 Разброс цен большой,зависит от вида буцелофаланды.Еще от города зависит,если есть конкуренция,то и цены ниже,а если продавец один в городе ,он и ставит запредельную цену.Я не готова отдать за маленький кустик 700 рублей,а он или водорослями покроется или загнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Наконец появилось время написать про последние изменения. Мои цихлидки довольно сильно подросли!

Мои жители: 

5 красных зебр, 3 кобальтовые, 4 елоу ( на одном периодически стали проявляться полоски?), 4 мпанга, 1 индуги (2 без вести пропали, не знаю даже что думать?), 4 майнгано. 2 анцитруса, 2 лисички, 3 боции клоун и 3 мраморных, лабео, гурами и стайка барбусов. Всё живут дружно, поэтому рассаживать смысла не вижу. По дизайну пока изменений нет. 

Запустила баночку на 60 литров. Туда переселила брохисов и панду. Запустила 10 креветок вишен. Хочу посадить ещё вида 2 креветок. Также переехали туда буцефаландры и мох)

У нас прибавление!!! Самочка мпанга родила 7 мальков! Я безумно рада, т.к. это первые мальки в моей жизни!!! ? 6 я выловила и посадила в 60 литровую банку, а один прячется в камнях. Поймать не могу(

Но есть у нас и большая проблема, завелись зелёные водоросли((( свет у меня горит с 14:00 до 21:00. Может уменьшить световой день? Читала про уф стерелизаторы. Может стоит приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1 У вас именно зелёные водоросли или вода цветёт? 

Если зелёные, то эритромецин, у нас есть про это тема, через неделю уходят зелёные. 

Если цветёт вода, тогда да, лучше стерилизатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света по времени у вас не много, у меня в обеих банках дольше. Тут видимо есть перекос по параметрам. А вообще это очень похоже на обычный ксенококус. Фигня. Почистите вручную. Он периодически появляется. 

Вот тут посмотрите 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/996-vodorosli-v-akvariume.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika вы правы, именно Kсенококус. 2 анцитруса и 2 лисички не справляются(( механически его постоянно убираем со стекла, а с камней это сложно. Да и замучили они уже(( стерелизатор точно от него не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария1 нет к сожалению, вы рыбок случайно не перекармливаете? Он у меня прям как чуть больше дам сразу лезет. В общем, это я к чему, мы этой бяке сами пищу даём. Плюс перекос от нитрат, фосфат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×