Перейти к содержанию
Dmitry1982

Срочный запуск аквариума 450 литров.

Рекомендуемые сообщения

1 hour назад, Dmitry1982 сказал(а):

Их увидите только при пересадке в аквариум)) потом будете видеть от силы раз в пару месяцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes назад, victoriar сказал(а):

Их увидите только при пересадке в аквариум)) потом будете видеть от силы раз в пару месяцев 

Ога. Остальных перечисленных в таких количествах тоже уже с 3 шагов будет сложно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

На ваш объём неонов штук 200 надо.

Посмотрите на неоновых радужниц. Стайка в 20 штучек по крайней мере видна у меня в 300 литрах )

радужницы Боэсмана.  Барбус  Денисони. Это красивые стайные рыбки и не мелкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dmitry1982 сказал(а):

Говорю же - концепция изменилась - от вау эффекта больших рыб переходим к обязательной зелени и небольшим юрким рыбкам. 

пока присматриваем (еще не читал) - из претендентов на заполнение: анциструсы 5 шт., вишневые барбусы 10 шт, акантофтальмусы 5 шт. данио 10 шт. обычные барбусы 10 шт. и неоны - 20 шт.

 

Не в ту сторону концепция )))) У меня теперь сдвиг по фазе на больших рыб, хочу осетров выращивать )))Домашние животные украшают нашу жизнь, а в трудную минуту-стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей»ахаха, и черная икра, опять же ))) 

я тут недавно видела на птичке осетров. Такие клёвые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей»  ну как же можно питомца съесть?! А может он тебе как друг, брат, почти жена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, «Алексей» сказал(а):

Ох флудим .@Флер Вы это корейцам объяснить попробуйте)))

Да ладно, они чужих собак едят. Не своих же собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы, я в замешательстве :) я же рассчитывал по ссылке 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/869-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-200-litrov.html

а подбирал из неприхотливых. 

у меня получилось что всего 70 рыб можно. :( 

Ок. подскажите, а рыбки средних размеров какие из неприхотливых есть - чтобы до 10 см. и стайкой плавали.

Жаль, но семья хочет растения и средних рыбок.

Текущих рыб хочу продать всех вместе одним лотом за 2000 рублей. Нормально или дорого? 

Размеры, кстати, пересмотрел (я похоже в душе рыбак) попугаи 3шт. сантиметров по 15, акулий сом и астронотус - оба сантиметров по 25. (думаю что больше, но уж точно не меньше - линейку не приложишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitry1982 Хотите продать или уже покупатель есть? Часто бывает, что и бесплатно сложно пристроить...

Стайкой хорошо плавают родостомусы, медные тетры, чёрные фантомы тоже держатся вместе часто. На Ваш объём штук по 50 пару-твойку видов точно можно взять, ну и сомов разных... коридорасы стайкой носятся, а для очистки дна несколько анциструсов возьмите, лучше одного вида, будут размножаться)

У меня в 400 л больше 150 рыб точно...размеры от маленького до 7 см.

Если фильтрация хорошая, можно не бояться много рыб. У меня внешник + внутренник, справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой что-то у автора глаза разбежались)) 

Мой совет, берите малавийских цихлид, рыбка яркая, не крупная, на виду будет. И они не сложные. Растения можно, но не все просто. Да вам и сложные растения нафиг не нужны, дорого обойдутся. И это я не про их цену. Их содержание дорогое. 

Так что берите Малави, валиснерию, анубиас и что-то подобное, жостколистное. 

И все это будет радовать вас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отработав все выходные, ко мне пришло понимание, что, кажется, я неправильно поступаю. :( Мне же рыбы достались просто так, надо и отдавать просто так :) 

итак, отдаются за самовывоз из г. Домодедово рыбки.

астронотус - 1 шт, акулий сом - 1 шт., и попугаи 3 шт. (1 ярко оранжевый, 2 бледных).

желательны все вместе

Если, вдруг, будет возможность, привезти парочку небольших рыбок - любого размера (чтобы аквариум не пустовал) или вдруг у кого растения есть ненужные (немного - ибо пока сами не знаем что приживется) - только в +, но не обязательно совершенно. 

 

Только чур - резервуар для перевозки Ваш. :)

приоритет - участникам темы, завтра создам тему в разделе "Отдам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что приходит понимание ;)

Пусть бы оно пришло еще в отношении того, что вряд ли кто поедет за этим добром в Домодедово. Но попытаться можно.

Разместите свое объявление на ВСЕХ профильных сайтах в разделах "отдам рыбку" + авито не забудьте. А то процесс раздачи может сильно затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм. странно. 20 минут на машине от юга Москвы, это далеко?

подожду денек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Dmitry1982 сказал(а):

 

хмм. странно. 20 минут на машине от юга Москвы, это далеко?

 

Дело в том, что взрослую рыбу, тем более крупную, мало кто вообще берет. Поспрашивайте ещё в зоомагазинах, у нас в 4 лапах принимают в дар, но не знаю, берут ли крупную и везёт ее, естественно, сдающий. В самом крайнем случае, на Птичке есть продавцы, которые берут любую рыбу бесплатно, но туда тоже повезёте Вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitry1982 Могу спросить у человека, который у меня в декабре забирал взрослых клариуса, астронотуса и попугая.  Может быть он и ваших возьмет, на пристрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите :) 

странно я всегда считал что,  большая рыба цениться гораздо больше чем маленькая - ее ведь надо вырастить.

А по факту не совсем так. :) Да сложности с содержанием (в части объемов) есть, конечно, но так и растить ее не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, большая рыба ценится у рыбаков!))) (У кого шире руки раздвигаются.))))

А тут - нет. Большая - старая может быть. Да и всегда интереснее самому вырастить с малька.

Но есть и исключения. Офисы, демонстрационные аквариумы, ну и чудаки разные.))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, Rybac сказал(а):

Но есть и исключения. Офисы, демонстрационные аквариумы, ну и чудаки разные.))))))))))))))

Типа меня:bm: и Домодедово не крюк (но я не по таким рыбам, пол не выдержит.)

Отвезите их на Птичку, Вам близко. Купите пластиковое ведро, прекрасно доедут, сверху пакетом замотать чтобы вода не плескалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitry1982  отправила Вам его телефон, ему Ваш )))) уж я не знаю, кто кому вперед позвонит, решайте там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все рыбы отданы - спасибо, Ника.

Теперь буду читателем.

Почему-то тот кто забирал посоветовал сначала определиться с растениями, а потом уже с рыбами.

Я думал наоборот. Посоветуйте как лучше - сначала выбирать внешний вид и растения, а потом рыб или все же рыб, а под них уже растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, Вам так посоветовали, потому что растения Вы посадите раньше, чем рыб. Если Вы хотите выращивать сады Семирамиды, то рыбы, которые будут эти растения портить, Вам не подойдут. Так что сначала в принципе определитесь с видом рыб, потом с растениями, а потом уже с конкретными рыбами. Я так вижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала выбери рыб - они живые существа, которые требовательны к условиям существования, а затем уже изучив требования к их нормальному существованию подбери дизайн, можно посмотреть биотопы выбранных рыбок и понять что ближе к их естественной среде обитания. К тому же не все рыбы совместимы с растениями. Одним нужны каменные насыпи, другим непролазные джунгли, а третьим Коряги, поэтому нужно обустраивать аквариум именно пот требования рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitry1982 ура, поздравляю, что рыбки пристроились! :)

я тоже считаю, что надо сначала определиться, каких рыбок хотите - и от этого плясать.

Потому что если золотухи - то одна концепция аквариума, если скалярки - то другая, если цихлиды - то третья.  От рыбок зависит, и какие растения, и нужны ли коряги или камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра больше любит растения, поэтому она засадила акву, а под свою растючку рыбок взяла, так что бы просто не пусто было, она о них не париться вообще. А вот растения какие то редкие, вот их она ублажает. 

Это я к чему, кто чем интересуется, для меня рыбки важнее, я от них плясала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×