Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что-нибудь не сильно крупное, мотыль мелкий например. Да что больше нравится. А вы погуглите,вариантов масса,кто то прям так кидает кубик,кто то размораживает. Я размораживаю и промываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz Я в новых аквасах первый месяц с рыбой делаю так: перед подменой тестю на аммиак, нитрит, нитрат. Если аммиак и нитрит по нулям, неделю аквас не трогаю, перед следующей подменой опять тесты. Если через месяц (то есть 4 раза тесты раз в неделю) все стабильно, то больше на аммиак и нитрит не тестирую. Если нет никаких встрясок, конечно. 

Нитрат держу для растений 10-15; фосфат 1; железо 0,5; калий 10-15

Кормлю только заморозкой: мелкий мотыль (сами морозим), артемия, циклоп, коретра. Чередую. Петухов только мотылём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Понял,спасибо.Сегодня поставлю воду отстаиваться,завтра тесты и замена и так в течении 4 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попробывал первый раз дать своим рыбкам заморозку мотыля,нехотя но поели,думаю что привыкнут а может дать что помельче?

И еще такое дело:начинаю разбирать свой акватер и делать из него полноценный аквариум для комет которые сейчас живут в пруду на улице,как мне в течении месяца сохранить растения(водные) из акватера? Просто положить в емкость с водой? компрессор нужно ставить? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да таз или пластиковая канистра,растения просто положит туда? или надо как то прикопать в грунт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И воду растениям менять почаще. У меня когда в тазу долго лежат, меняю через день.

А потом растения куда? Кометам? Не сожрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую кометам там вроде жесткие листья,одна криптокорина а второе у которого листья вылазят из воды названия не знаю и интересно оно всегда так будет расти или все таки будет только под водой? Давали его мне как аквариумное.1.jpg.8379a51d6764eca67824190309811cfb.jpg

Потом по кометам буду отдельно задавать вопросы: какой грунт?какой фон? и т.д и т.п:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2017 - 11:47, Edikozz сказал(а):

Доброе утро всем.

Наконец то пришли тесты Нилпа,и вчера вечером сделал пробы в аквариуме

kH-7

pH-8.5

gH-23

NO3-0

NO2-0

NH3/NH4-0

Вот такие получились результаты,что скажите?

 

Такие тесты были 24.07.17

Вчера 01.08.17 сделал тесты

kH-8

pH-8.5

gH-14

NO2-0

NO3-0

NH3/NH4-0

Поднялся kH зато gH упал и сделал подмену воды 10 литров. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz скажем..... ну не очень, скорее всего грунт твой ph задирает, и растениям есть нечего, а на фосфат нет теста? Из под крана ph померий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду из крана сегодня померию,заодно и отстоиную(стоит или нет?).А как грунт проверить,уксусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Edikozz сказал(а):

Воду из крана сегодня померию,заодно и отстоиную(стоит или нет?).А как грунт проверить,уксусом?

Думаю разницы нет где рН мерить он от отстоя не сильно измениться. А так уксусом проверить надо грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, чохотел сказал(а):

Лучше отстоянную, а грунт.... Если отстояная 7 будет или 7.5 то вариантов особо нет. Грунт.

А вот встречный вопрос. Грунт у меня абсолютно нейтральный, из фильтра рН 4 а вода 8-9 ... возможно это из-за кучи мёртвых катушков, которые хелены убивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch да и еще как, это все известь, стараться промывать нет смысла, быстрее и качественнее замена.

А еще ты же доливаешь а не подмениваешь? Вот тебе еще лепешка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Грунт сегодня проверю,его просто щипотку из воды достать и капнуть уксус или эсенцию?

@чохотел то есть пустые катушки из воды стараться доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, чохотел сказал(а):

@PetrFisch да и еще как, это все известь, строится промывать нет смысла, быстрее и качественнее замена.

Замена воды? Нет уж спасибо :av:я один раз заменял воду. Буду тогда из фильтра всегда лить, а то я её водопроводной разводил, а из крана 11 рН у меня, думал 11+4/2+7,5 будет, а оно вон как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, его по фото видно уже))) ты его где брал?

@PetrFisch подмена, раз в неделю подмена, а не долив по испарению, и подменяй из фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 minutes назад, чохотел сказал(а):

Эдуард, его по фото видно уже))) ты его где брал?

@PetrFisch подмена, раз в неделю подмена, а не долив по испарению, и подменяй из фильтра.

А я подмениваю. Раз в неделю 10% может больше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz фракция какая? Пробуй тогда щепотку уксусом, а с виду как из речки.

@PetrFisch Петр, я бы попробовал больше, и с ракушками нужно начинать разбираться 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нем фракция не написана,на взгляд 2-4мм. попробую сегодня его проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, чохотел сказал(а):

@Edikozz фракция какая? Пробуй тогда щепотку уксусом, а с виду как из речки.

@PetrFisch Петр, я бы попробовал больше, и с ракушками нужно начинать разбираться 100%

У меня около 6 хелен, они молотят этих катушек, как белка орехи. Видимо надо способ придумать, как ракушки вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz я запутался)))) по последней фотки в теме смотрел!

Камни тоже все проверь, слева сзади что за камень белеется?

Я надеюсь теперь на правильное фото смотрю.

Грунт скорее в норме, камни проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни диабаз,про них вроде как писали что для аквариума подходят.Из аквы уже не достану но в гараже еще лежат,покупал 20кг.

А сзади слева который белеет это приклееный фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего такой PH из крана и течёт.

Тим, с чего решили, что что-то фонит? Во вторых тестах параметры даже лучше стали.

Эдуард, а чем, в итоге, жёсткость снизили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я сначала на крайнюю фотку смотрел, вот и забил тревогу, а потом дошло, что это старая фото, промотал назад, нашел новые, и говорю теперь чтоб отстоянную померил, сорри за панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, жёсткость на 10 единиц из-за рыбы не скачет. Или замеры в какой-то раз неточны, или из крана разная вода течёт. Ждём замера отстоянной. С Kh и Gh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, а чем лучше? Буферная? Так я на неё вообще не смотрю, она не постоянная, а вот kh ползет, а значит его ph8.5 ближе к 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погрешность в единицу при измерениях возможна, особенно (да простят меня заранее все прочитавшие) у мужчин, так как различать похожие цвета у многих ещё та проблема. 

Эдуард Kh мог и перекапать/недокапать. Разница и получилась в одну каплю. А Gh получился кардинально другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

Погрешность в единицу при измерениях возможна, особенно (да простят меня заранее все прочитавшие) у мужчин, так как различать похожие цвета у многих ещё та проблема. 

Эдуард Kh мог и перекапать/недокапать. Разница и получилась в одну каплю. А Gh получился кардинально другой

Да, про цвет это правда, женщины видят в большем спектре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×