Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 minutes назад, Edikozz сказал(а):

Не отстаиваешь?

отстаиваю несколько часов, чтобы температуру уровнять немного и аквасейф лью чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра.В банке вроде все устаканивается,борьба с водорослями продолжается но уже видно что они уступают,помогли ежедневные 10% замены +руками убирал,зубной щеткой чистил и локально применял перекись водорода.Надо подстричь мох(яванец сильно разростается) и немножко проредить валлиснерию,после этого сделаю фото.

 А теперь как всегда вопрос: начал запуск аквы на 200 л. для комет(переедут на зиму из пруда) какой свет лучше поставить? Растений я так понял много не будет так что сколько ватт? валлиснерия будет расти в акве с кометами или они ее повыдерают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю поставить два светодиодных светильника по 20 ватт,вот такого плана

423584.jpg.e65ca2735bce8c2495e3560fadb64340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes назад, Edikozz сказал(а):

А теперь как всегда вопрос: начал запуск аквы на 200 л. для комет(переедут на зиму из пруда) какой свет лучше поставить? Растений я так понял много не будет так что сколько ватт? валлиснерия будет расти в акве с кометами или они ее повыдерают?

Эдуард, у меня тоже золотые рыбки, правда, не кометы. Не выдергивают то, что примотано к корягам и камням. Все остальное выдирают нещадно. Если будете прикапывать, то нужен толстый слой грунта (сантиметров 7). Делала так: в грунт сажала растения, прижимала со всех сторон крупной галькой и, сверху еще небольшой слой грунта. Так мои золотухи уже до гальки доковырялись. Растения выбирайте с плотными или горькими листьями: анубиасы (пробуйте от широколистного до нана. У мена и "Petit" не трогают, а у @victoriar объедают молодые листочки на nana, а у @Ника и небольшие кусты широколистного анубиаса объедали), эхинодорусы, большие криптокорины (у меня криптокорину "Tropika" выдергивают даже из под камней и обкусывают, хоть и не едят), тайландский папоротник. Позавчера попробовала подсадить к золотушкам альтернатеру. Вчера вечером один маленький кустик выдернули, но не едят - горькая. :-))) Валиснерия для них как капустка. Сожрут в первые же дни! Упомянутые мной растения вполне нормально живут при 0,5 Ватта на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую посадить а там посмотрим,в пруду растут растения они их не трогают,кидал им роголистник плавает целый.До зимовки время еще есть думаю укоренятся за это время хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы посмотрите дневнички у Виктории и Ники и беседу в моем дневничке. Мы подробно обсуждали подбор растений для карасятника и варианты растений в грунте. :-))) Еще, говорят, не хотят есть лимонник, бакопу и сагиттарию. Буду и их тоже пробовать. Для себя решила пробовать растения "на прочность". Что выживет - то выживет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно,я тоже думаю надо пробывать и эксперементировать ,у каждой рыбки свой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.Как давно я здесь не был. Борьба с водорослями продолжается,но  улучшения на лицо

IMG_20170927_214605.thumb.jpg.41652f9f7270e597cfc9e1ca245ab374.jpg

IMG_20170927_214632.thumb.jpg.25ddd59c115c5bbb382824b5bd6b607d.jpg

Местами осталась еще кладофора ,но мы ее победим.

Запустил СО2 на лимонке,растения пошли в рост,все кроме почвопокровки,но думаю и она пойдет,просто почему то кладофора постоянно появляется на ней.

Ну и просто немного фото аквариума

IMG_20170927_214647.thumb.jpg.3e1c86665167e0c187b5a56668d243fe.jpg

IMG_20170927_214722.thumb.jpg.282808a0fe3f3481a5a71b77e779c990.jpg

IMG_20170927_214914.thumb.jpg.89580928f5726192ff3176932ec7c7cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×