Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ребром! И наверное опять к Наташе )))

Как говорит МегаЛинк "в нашем мухосранске" тяжело найти хоть что-то достойное или найти вообще ))) В связи с чем, у меня возник вопрос о транспортировке "аквариумных тараканов". Сколько они могут выдержать в пути? Что для этого нужно?

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
В связи с чем, у меня возник вопрос о транспортировке "аквариумных тараканов
У меня тоже возникал такой вопрос. Так как, если я планирую креветочник, то держать там только вишню и аманок как-то не то... А более элитных креветок думаю что даже в больших "мухасрансках" пока год-два не будет. Но зато читал и смотрел видео, что более 2-х часов перевозка может привести к смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, воо!!! Я Сейчас связался с Симферопольским держателем Черри (два часа от Севаса). Так он сначала слега возразил, мол как я их доставлю! Потом решили, что привезут мне их на машине, прямо под "работу, где я работаю"... но блин мне то еще работать до 19.00. Возникает вопрос... как их сберечь то. 

И вообще, если креветки пухнут от 2ч. транспортировки, как их интернет зоомагазины рассылают в разные города? Не понятно?

Наташенька, ты у нас Королева цихлид и Принцесса Каридина ))) Выручай! На ум пока приходит, только фитотерапия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
как их интернет зоомагазины рассылают в разные города? Не понятно?
Мне не попадались такие инет магазины которые живым товаром на расстояние торгуют. Везде написано, что в регионы не отправляют. Только по городу места дислокации инет-магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще!!! Уже замучился читать, едят ли или не едет вишни нитчатку!!! Кто говорит ДА, кто НЕТ. Форумчане напишите свое мнение.

Ниже выдержка-мнение одного товарища и сслыка на другой форум, где это вопрос уже мусолился.
 

"Много споров ведется на тему уничтожения водорослей (бороды, нитчатки) вишнями. Мнения диаметрально противоположны. Мои наблюдения показали, что если и едят вишни водоросли - то уж очень неохотно. НО! После того, как заселил креветок в аквариумы, нитчатка, с которой перманентно боролся годами, исчезла. Исчезла совсем, как класс! Это при том, что вишни у меня получают полноценное питание, голодом не морю. Выскажу предположение, основанное на наблюдении,что водоросли исчезли вовсе не по причине их поедания креветками. Для нормального роста водорослей им необходимо несколько условий, в том числе - относительный покой. Т.е., "им не нравится, когда их тревожат". А креветки постоянно по ним топчутся! Они как куры, которых если выпустить в огород, за неделю превратят его в утрамбованную, без единой травинки, площадку. Или те же футболисты поле футбольное вытопчут, если за ним не ухаживают. Так и креветки - просто "вытаптывают" водоросли, не давая им расти и развиваться.

Другая сторона медали - многие аквариумисты, к которым попали мои вишни, утверждают, что они в их условиях питаются водорослями. Я не отрицаю".

Статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег, а что твой заводчик то паникует ?

2 часа... Я по Питеру с креветками больше часа добираюсь иногда, всех привожу в целости и сохранности.

Так. Тара- самая лучшая тара это пакет, заполненный водой на 1/2, можно и на 1/3. Самое главное положить к креветкам что-то, за что они могли бы зацепиться лапками. Многие кладут веточку роголистгика, необходимо учесть то, что если транспортировка происходит ночью или в затемненной таре, то растения можно не класть, дабы не уменьшить кол-во кислорода в воде.

В таких случаях можно положить листочек миндаля например.

Если транспортировка более 1-1,5 часов, то в пакет нужно дунуть кислород.

Про температурный режим напомню - не переохлаждать!

Я обычно (если не в машине) везу за пазухой smile

Если это доставка самолетом , то поставщик использует спец.тару с компрессором на батарейках, с термоупаковкой и т.д.

Конечно, это увеличивает стоимость креветок, поэтому такая доставка выгодна при оптовых заказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок! Наташа спасибо.
А сколько они смогут вообще продержаться.
Ну, например, привезут мне их в обед... до дома минимум еще 7 часов.
Будут сидеть у меня в офисе, я так понимаю кислородную таблетку им нужно кинуть - да? Или перекиси? Или... не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я бы не рисковала. Как креветки отреагируют на перекись и О2 таблетки , не знаю. Буду искать, читать.

Надо отпрашиваться с работы, может дядька в выходной привезет ?

 

Олег, что то я торможу... smile Пока ехала домой, вот что надумала:

ты из дома можешь взять с  собой ведерко (у меня от строительных смесей осталось пластиковое с крышкой), компрессор, аквариумную свою водичку. И на работе потихоньку перевести креветок на свою воду, подключив им аэрацию. Ошпаренный лист миндаля тоже можно положить. 

За температуру можешь не переживать. Вишни креветки не капризные smile

 

У меня сейчас некоторые Вишни живут в 10 литровике с улитками без аэрации и обогрева (я не садист, я просто проверяю : если дискусы пробную партию Вишен не сожрут, то я остальных пересажу. А в новый креветкарий я Вишен садить не хочу, так как с Рилли они скрестятся)

 

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и страсти тут креветочные разгораются алым пламенем.
 

s5610369.jpg

5610369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вишен тоже на работу принесли. Они в 0,5 л с веточкой роголистника и кусочком кладофоры просидели около 5 часов. Все 10 шт. перенесли это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну и на последок вот что вычитала:

(Переписка на сайтах)

 

" Всем привет! Поскольку в моем городе таких креветок не сыскать, я рискнула заказать их из Германии. Как раз сестренка мужа гостить едет). В общем, время в полете около 10 часов в общей сложности. Но как оказалось, у них нет или не слышали о дышащих пакетах и о закачке кислородом тоже((( Есть в наличии кислородные таблетки.

Не подскажете на десяток креветок сколько нужно таблеток и воды? Я вот думаю, 1,5 литра воды и пол таблетки должно быт достаточно? И еще говорят, что креветки едят эти таблетки и могут отравиться?  

 

Можно вопрос? Из какого города будете брать креветок? Отравиться креветки вряд ли смогут.Если конечно таблетки хорошие.Я думаю креветки 10 часов и без таблеток выдержат.Сам перевозил. 

 Перевозил кристаллов чёрных на самолёте с ОАЭ.Перевозил в обычных пакетах,только без кислорода.Было время в полёте и поездка до моего города.Креветки доехали без потерь. Перевозил без кислорода. Всамом самолёте.Воды было около 1 литра.В пакете был пучок мха флейма и 15 креветок. 

 

 Подруга из Германии в багаже в термосе привозила штук 10 креветок 9 красный кристалл и шмели), ничего не добавляла, кислород не накачивала. Воды около 0,5л (половина термоса), перелет с пересадками около 12ч. По приезду все живы. "

 

Ну,Олег, тебе решать.

А нам будет очень интересен твой опыт smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, ребята за информацию.
Право, ФФ стал замечательным ресурсом - все дружные, все помогают. Это классно!
Обязательно отпишусь о транспортировке рыб.

Цитата megalink (lastpost.gif)
А если дядке чуток доплатить и пусть привезет к тебе домой?
Увы, не могу. Это и так получился шикарный переезд. Дело в том, что парень из Симфера (которые продает мне криля) работает в фирме которая развозит товар по магазинам. Так вот он передаст Черри со своим водителем, который повезет товар в Балаклаву, прямо мне под нос ))) А так бы автобусом пришлось бы передавать (не думаю, что водила автобуса будет держать Черри под мышкой, кинет куданить, они и простынут ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Итак, креветочнику  1мес. и 10 дней!

Параметры воды  радуют бесконечно:
 NO2  - 0
 NO3  - 0-1
 PH  - 6,5 
 KH - 1-2
 GH - 4

Из живности добавились: вижу плюсом   7 штучек молоди Красной рилли. Креветята мм. 2, самочка Красной рилли - опять с икрой.

Купила новичков -  6 штучек малька звёздчатого анцистриса  L-181. Малышня 2 см.
Пусть подрастают в креветочнике, потом буду с Админ Админычем делиться. smile.gif

s8145030.jpg

Еще сегодня куплены и посажены в креветочник + 5 штучек креветок Амано. Итого их уже 7.

И у дискусов новые соседи 2 штуки  Креветки  фильтратора (Atyopsis moluccensis). 
Вот такие новости :)
 

8145030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
потом буду с Админ Админычем делиться
. hands хочу... хочу... хочу! Спасибо, что помнишь о мну))) Уж Эльки у нас редкость!
 
Мои креветочные новости: в понедельник ко мне приезжает десяток Черри, завтра охочусь на Севастопольских аманок. Все скалярии переехали в цихлидник... придумал, как их соединить (зверя Кои и вуалевых). Покажу скоро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Купила новичков - 6 штучек малька звёздчатого анцистриса L-181
Красотули какие!!!
Цитата Esta (lastpost.gif)
Из живности добавились: вижу плюсом 7 штучек молоди Красной рилли. Креветята мм. 2, самочка Красной рилли - опять с икрой.
С новорожденными Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением, сомики красивенные up когда про анциструсов читал, обратил внимание на этот вид, но никто не продает, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что есть сайт, где можно поделится своей радостью и тебя поймут
53.gif 
Я таки нашел креветок Амано в Севастполе

s5791413.jpg

Купил всех, аж целых восемь штук )))
Ну и жене соврал, за сколько я их добыл )))

А, еще мне дали телефон товарища, который разводит Кристаллов и Сакуру!!! Кристаллов я не буду брать, т.к. негожи они в травнике с СО2. А вот креветка Сакура.... Но, тут возник вопрос!!!!??? Может Наташенька подскажет!

Чем отличается креветка Сакура от Черри (Вишен) wacko.gif Или это одно и тоже? Читал, что типа Черри это на английском, а мол Сакура это на японском... но все это вишня!!! В чем загвоздка... в понедельник мне привезут Черри по 20р., а местный товарищ продает Сакур за 30р.! Брать тех и тех? Или Только Черри по 20р. но много!!!

З.Ы. Аманки - звери! Я счастлив 88.gif  .
 

s5791413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, Сакура отличается от Черри более насыщенным цветом. Но и вишен продают достаточно разного качества. А еще читала, что многие используют креветок Сакура для улучшения качества своей популяции вишен, поскольку все это неокардинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, мои вишенки, во всяком случае взрослые самки, настолько яркие и абсолютно не прозрачные, что я не могу представить себе еще насыщеннее цвет. Но я уже задумывалась о том, что если вдруг популяция начнет вырождаться (от близкородственного скрещивания), то обновлять кровь имеет смысл именно Сакурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Я таки нашел креветок Амано в Севастполе

Поздравляю, прям не выходные, а закупочные дни какие-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Олег! Ну я тебя Поздравляю с приобретением!
Ты Аманок по половому признаку выбирал?
Они хоть и не размножаются в пресном аквариуме, но интересно как самочка с икрой ходит, вентилирует ее постоянно.
По поводу Вишен и Сакур.
Я тебе еще одну назову Красный огонь.
Сакура - Neocaridina heteropoda var. Sakura
Креветка Красный огонь - Neocaridina heteropoda var. Red fire
Креветка Красная Вишня - Red Cherry Shrimp.
Я так думаю: все они это одна и также креветка, только разные вариации.
Самые яркие особи идут в разведение, добиваются устойчивого красного цвета!
И эти особи называются Красный огонь.
Я видела их живьем, действительно очень яркие и красный цвет сплошной !
Олег , я мыслю, что тебе будут продавать молодь, а она и так слабо окрашена. Да плюс в стрессе от переезда.
Есть вариант: пойти посмотреть на этих Сакур, посмотреть малька и родителей.
Если прям, огонь, то можно купить несколько штучек.
Основное стадо купить по 20 руб.
И в дальнейшем все перекрестятся. В любом случае : какие б не были яркие креветки - в потомстве все равно будут разные- более яркие и совсем прозрачные. Ты ж не будешь в своем травнике селекцией заниматься ? smile.gif

А свежую кровь приливать можно любыми и Сакура, и Кр.огонь, и Вишнями, главное чужими.

s0594990.jpg
 

0594990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! Так и поступлю! Куплю стадо Вишен штук 20ть, и 10 Сакур!

 

Или может поменьше брать? Плодятся то они быстро! Как думаешь, какое первоначально стадо взять? С учетом 8-и аманок.

Цитата Esta (lastpost.gif)
Ты Аманок по половому признаку выбирал?
Я купил всех что были! Поэтому брал не глядя. Размером в 1см. Продавщица визжала от радости, наверное сама не верила, что их купят )))

 

Звери уже освоились - собирают вкусняшку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

По деньгам и количество smile

Ты в статье про Аманок почитай , какое нужно стадо для борьбы с нитчаткой smile

Пусть тетя продавец еще Аманок заказывает. Ахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно, я могу взять и 50-100шт., но есть ли в этом смысл. Если они через месяц расплодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Амано не расплодятся smile

Именно Креветки Амано едят нитчатку !

А по Вишням, смотри сам. Если деньги позволяют купи 20 и 10, как писал выше. Думаю, в скором времени торговать ими будешь....

Ну, вместе будем на рыночке стоять smile:)smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Вишен завтра все разложу по полочкам, постараюсь по крайней мере, статья готова, навожу марафет. Различия между Креветкой Красной Вишней, Сакурой и т.д поведаю. Набираемся терпения. томить не буду, стараюсь по-быстрее раз актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Параметры воды  радуют бесконечно:  NO2  - 0

 NO3  - 0-1

 PH  - 6,5 

 KH - 1-2

 GH - 4

И как такие показатели получились? Грунт сработал? Или еще были какие-нибудь действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Параметры воды  радуют бесконечно:

NO2  - 0

NO3  - 0-1

PH  - 6,5

KH - 1-2   и  GH - 4

Цитата megalink (lastpost.gif)
И как такие показатели получились? Грунт сработал? Или еще были какие-нибудь действия?

Андрей, это грунт!!!

Грунт держит PH, а для GH я коралл из Красного моря (натуральный, сама нашла и привезла) положила. И с каждой подменой капаю  в подменяемую водичку  JBL Нано Круста.

Параметры идеальные для Кристаллов. А живет по-прежнему один-одинешенек.

Скоро Рилли будет стадо :))) Плодятся (ттт, чтоб не сглазить)

А кристальчик, один sad Настраиваюсь на покупку. Хотя бы штучек 3-ех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я про креветок и задался очередным вопросом - А как сифонить грунт в аквариуме с креветками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плотный травники не сифонят.

 

А еще есть нано-сифоны, которыми можно аккуратненько "подмести дно". Такой нано-сифон можно сделать самому: шприц без поршня + трубка... вуаля.

 

А еще, если говорить о чистом крветкарии, то звери то сильно не гадят. Да и креветочник с мелкими рыбами тоже проблем не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×