Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Олег сакуру в Севастополе у меня брал. В основном занимаюсь кристаллами, сакура это так попутно). Буду рад общению

s2118091.jpg

2118091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turistos, ага!!! Попался )))
Привет!

Друзья, разрешите Вам представить Алексея! Именно у него я брал, зверей ))) Помимо того, что он единственный человек, который у нас профессионально занимается креветками... он еще занимается "промышленной" поставкой креветок по всему постсоветскому пространству! А, еще у него 4-е банки - креветкария, а еще у него какие-то есть супер креветки по 1500р. за хвост... право я названия не запомнил! )))

Во, все выпалил ))) Алексей, рад что ты отозвался и заинтересовался нашим форумом. Спасибо! Разреши уж тогда, по доброму попытать тебя, по вопросам связными с этими удивительными зверьками - креветками!

З.Ы. Я тут уже в соседней ветке запостил взятых у тебя сегодня кристаллов ))) Очень сочные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
промышленной" поставкой креветок

Каким образом? На дальние расстояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, Андрей!

Насколько я понял, то сейчас, конечно вся проблема в геополитики и положении Крыма! Алексей, я думаю, готов поставить крветосов куда угодно, вопрос только в количестве и цене вопроса.

Насколько я знаю, у Алексея была уже успешная поставка в Москву и Краснодар... так как туда едут автобусы из Севастополя! В общем, нужно найти попутный транспорт. Раньше были поезда, через Украину... сейчас нет.

В инете нужно поискать, что сейчас из Крыма идет в РФ и куда ))) Пенза, Самара ближе же Москвы????....

Дождемся еще Алексея, что он скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, ну ты загнул:D У меня всего 6 креветочников. Основная стойка на фото, ну и питомцы
 

s2262511.jpg

s3560114.jpg

2262511.jpg

3560114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата turistos (lastpost.gif)
Олег, ну ты загнул
biggrin А чего это загнул ))) Написал, 4е банки, а у тебя целая стойка из 6ти )))

 

З/Ы/ Хорошая презентация - это уже половина успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких проблем с транспортировкой нет. Трое суток едут спокойно. Были бы прямые рейсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

turistos, будем что-то думать! Питер и Пенза я думаю, были бы рады взять у тебя креветок. Посмотрю завтра в сети, что ходит... туда!

 

Еще ко мне скорей всего на НГ Московский актив приедет... можно будет через него попробовать передать! Как будет точно ясно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема: очень не стабильная паромная переправа. Вот если бы самолетом с кем-то передавать, вот тогда да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата turistos
Были бы прямые рейсы
???? В это вся и соль!!!

 

Алексей, ты говорил, что сейчас у тебя пока креветок всех раскупили, но все же

огласи свой ассортимент,... хоть бы пока здесь и $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О проблемах на переправе обычно известно заранее, поэтому с этим справляемся. Еще несколько фото
 

s4878508.jpg

s8068723.jpg

4878508.jpg

8068723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, красотища! Сочные фотки 93.gif 

 

Предлагаю, все такие сделать отдельный раздел форума, под наш спич?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии действительно превосходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всем привет.
Новые жители: 5 креветочек Красный Кристалл. Размером около 1 см.
Живут уже 5 дней. Пока все хорошо ттт
Покупала их как SS класс. Подрастут, посмотрим. Покупать больше и классом выше SSS пока не рискуюю Если эти приживутся без потерь, то после Н.года еще куплю smile.gif

Вот общий вид

s1959438.jpg

s3779980.jpg
 

1959438.jpg

3779980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух крастотища! Видео бы б посмотреть.
И растений прямо всяких всяких! Умничка. И пистия наверху по светом футуристично смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Всем привет, последние тесты были 14.11.

 

NO2 - 0

NO3 - 0-1

PH - 6,5

KH - 1-2

GH - 4

 

Сегодня 08.12. показатели имеет такие:

NO2 - 0

NO3 - 0

PH - 6,25

KH - 1-2

GH - 4

 

Вроде, все хорошо, но есть одно но...

 

Из 6 штучек звездчатых анциструсов вижу только 1-ого.

 

46.gif

 

Я не знаю, что стало с остальными? Параметры хорошие, грешу на обыкновенного анцика, который остался от своего разведения. Он был крупне см. 4-5, гонял всех. Был довольно агрессивен.

 

Мог он малышню 1,5 -2 см. загонять?

Конечно, численность сомиков будет в ближайшее время восстановлена.

 

Но меня мучает то, что не знаю от чего погибли рыбки?

 

С креветками все хорошо, т.т.т.

Подумываю об увеличении численности после Н.Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос риторический! Конечно.
Но, по своему опыту скажу, что да, может анцик загонять других. Мне всегда было удивительно слышать фундаментально - анциструсы мирные рыбки и никого не трогают! Это не так. 
В целом да спокойные, но на моем опыте были случаи полного дебоша, с отселением, даже от крупных цихлид.

Жаль твоих 92.gif  звездочек. Я как то рассчитывал на их приплод и мою обещанную доляху )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ветка "заскучала"! Как поживает первый креветочник форума? Есть пополнение? Новые фото хочется увидеть, наверно все разрослось! И стало еще краше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживая, фотографии в студию :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что-то ветка "заскучала"! Как поживает первый креветочник форума? Есть пополнение? Новые фото хочется увидеть, наверно все разрослось! И стало еще краше..

Ну, да, пропалываю и раздаю растючку.

С кристаллами не фонтан ! Уходят по одному тихонько !

Привезли с Китая TDS-метр, у меня очень низкий показатель!

Фиг знает ? У меня из под крана TDS всего 68!

Купила реминерализатор воды после осмоса. Добавила, поднялся TDS до 126.

Буду наблюдать ! Пока Рилли и голубая мечта плодиться не начнут как раньше! Кристаллов пока покупать не буду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Наталья, прочитав в вашей ветке,что  креветки и СО2 не совместимо....
У меня запущен мини травничек, если его можно таковым назвать, на 40л., пару дней назад. По истечению необходимого времени, и нормализации  процессов, хотела первыми заселить вишен и отиков, а потом уже гупарей переселять...   Но как я понимаю, от креветок нужно отказаться при СО2?


з.ы. Ваш креветарий бесподобен!! :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам СО2? У меня прекрасно растут растения в кроветочнике и без СО2 и без УДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Esta, Наталья, прочитав в вашей ветке,что  креветки и СО2 не совместимо....

У меня запущен мини травничек, если его можно таковым назвать, на 40л., пару дней назад. По истечению необходимого времени, и нормализации  процессов, хотела первыми заселить вишен и отиков, а потом уже гупарей переселять...   Но как я понимаю, от креветок нужно отказаться при СО2?

з.ы. Ваш креветарий бесподобен!! :50:

Смеюсь))) ровно сегодня состоялся презапуск креветочника и его превращение в аквариум для донных рыб ))) но, об этом в отдельной теме :)

По поводу СО 2 , Удо и креветок. Запуская свой креветочник, я вела речь. исключительно о кристаллах. И моё мнение осталось прежним - кристаллы, УДО и со2 - такое сочетание для опытных аквариумистов.

Начинающим советовала бы креветок попроще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без Удо тяжело почвокровку выращивать, но и без неё в кревкточнике можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам СО2? У меня прекрасно растут растения в кроветочнике и без СО2 и без УДО!

Дело в том, что у меня не креветочник, а маленький аквариум на 40л с значительным количеством растений, и почвопокровкой, мини травничек, по этому и СО2.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Esta, Наталья, прочитав в вашей ветке,что  креветки и СО2 не совместимо....

У меня запущен мини травничек, если его можно таковым назвать, на 40л., пару дней назад. По истечению необходимого времени, и нормализации  процессов, хотела первыми заселить вишен и отиков, а потом уже гупарей переселять...   Но как я понимаю, от креветок нужно отказаться при СО2?

з.ы. Ваш креветарий бесподобен!! :50:

Смеюсь))) ровно сегодня состоялся презапуск креветочника и его превращение в аквариум для донных рыб ))) но, об этом в отдельной теме :)

По поводу СО 2 , Удо и креветок. Запуская свой креветочник, я вела речь. исключительно о кристаллах. И моё мнение осталось прежним - кристаллы, УДО и со2 - такое сочетание для опытных аквариумистов.

Начинающим советовала бы креветок попроще :)

 

Очень интересно посмотреть на новое превращение)

 

Вы что, я о кристаллах даже и не думала, :)  как раз таки я ж и написала, что хочу креветку ВИШНЯ,(в мини травник с гуппиями) самую простую, но ведь она тоже креветка, и решила уточнить, всем ли креветкам от СО2 может стать не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (да и фостера) живут обычные креветки в травниках с СО2 и подачей УДО. Можете попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×