Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата Foster (lastpost.gif)
На экскурсию к тебе что ли сходить. Почем билеты? ))

Да. пожалуйста. Вход свободный (пока) biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль далековато, а то сходил бы тоже biggrin . Уж очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turistos, привет!
Ну все затравил душу сочными фотками )))
Хочу намедни взять у тебя еще десяток Кристаллов красных. Есть, продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ты Кубу как нить срежешь? Или нет.

А то боюсь трогать свой ковер..., но в инете пишут, что нужно стричь иначе нижние отростки гнить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, привет! Да, десяток кристаллов всегда есть. Кубу я не стригу. Со временем слой действительно становиться толстым. Я его разделяю и рассаживаю или реализую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какие красавцы! Производители )))

Ребят. Вчера с Алексем встречались... договорились сделать ролик о его креветочной мега-базе и даже может интервью небольшое! Так что, скоро ждите нас в эFFире )))

З.Ы. Леш, спасибо за черных кристаллов! Вчера зависал у своей банки, любовался до поздна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Вчера зависал у своей банки, любовался до поздна.
С женой нужно зависать и любоваться до утра!!!... а он "банкой"!!!! happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
З.Ы. Леш, спасибо за черных кристаллов! Вчера зависал у своей банки, любовался до поздна.

 

Остапа понесло ... lol

Молодец, Олег, скоро будешь своих кристаллят выращивать )

 

turistos, обалденные креветки.

 

Кто поедет из Севастополя в Питер???? АУ? Отзовитесяяяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Остапа понесло ...
 
Остап БендерОлегович в восторге!

Сегодня прискакал с работы домой, все семь черно-попых кристалла на месте. Никто не помер! И удивительно, а может случайно - но тусуются они отдельно от всех - на дальней полянке все семь.

 

А еще, тут недавно Мегалинк рассказывал свои впечатления о том, как креветки хватают корм... Сегодня насыпал в аквариум гранул ДискусМеню и опачки мои скрытные аманки, как соловьи разбойники из кустов прыг на корм и поволокли его в свои схроны точить )))

Класс! Очень интересно за ними наблюдать, и здорово, что в Севасе есть такой замечательный Алексей - разводчик прелести )))

 

И что, ты Наташа дала всем аква.пендель в креветочном направлении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Esta просила показать своих черных кристаллов. Думал, в видео про травник влезет, аннетс... не влезло )))

Посему выкладываю сюда!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Esta просила показать своих черных кристаллов
smile

Очень симпатичные, а вода кристально чистая, не то что мое болотце мутноватое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему ЧЕРНЫХ КРИСТАЛЛОВ, Наташа мне в ВК кинула видео о их природном ареале обитания. Любопытно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот точно "Вишневый сад"
5377687.jpg


5377687.jpg
Файл: 5377687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Ну, вот точно "Вишневый сад"
 У меня тоже скоро надеюсь будет вишневый сад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikalev, вот почему-то уверен, что в следующем году у тебя будет подобный скейп. Для этого, то нужно всего: раз, два, три - прожектор, грунт, трава. Для маленького аквариума - это не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
в следующем году у тебя будет подобный скейп.
Конечно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вот мечтала себе тихонечко...и решила тоже рассказать

 

КАК Я СИЛЬНО ХОЧУ КРЕВЕТКАРИЙ!!!! 

Очень хочу нано аквариум в виде куба на 20-30 л.

Цитата Foster (lastpost.gif)
Для этого, то нужно всего: раз, два, три - прожектор, грунт, трава. Для маленького аквариума - это не дорого!

Вот тоже, Олег,так думаю. На свои 90 л я пока не потяну с акваскейпом,а вот маленькую баночку,может,и осилю.

Правда,меня останавливает мой крохотный опыт в аквариумистике,ведь маленькая банка более непредсказуемая. А так хочется... Прям сплю и вижу ее. rolleyes

Начиталась у вас здесь об обратных осмосах, специальной подготовке воды и еще больше испугалась. wackocry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
больше испугалась.
Если есть мечта, надо идти к ней.

30 литров конечно мало. Трудно будет баланс поддерживать.

С другой стороны, проще с водой. Можно использовать покупную. Но только акваминирале. Я где-то уже описывал. Учитывая не большой объем, обойдется не дорого.

И если заводить не сложных креветок, то думаю все получиться. Например вишен и аманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink, спасибо:)

Пока даже не знаю,есть ли у нас в городе другие креветки кроме вишен.Да я и креветкарию с вишнями была бы рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
Пока даже не знаю,есть ли у нас в городе другие креветки кроме вишен.Да я и креветкарию с вишнями была бы рада!

Я тоже думаю о акве литров на 40,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирэн2321Argenty, как я рад, что несмотря ни на что - Вас пред и хочется экспериментов.

Хочу сказать, что по моим наблюдениям креветки - это не сложно. У меня не чистый креветкарий - хороший травник и крветосы там аж на ура живут. После того, как провел генеральную стрижку так вообще по вылазили - черные, красные кристаллы, аманки и сакуры. Очень красиво и отличное дополнение к травнику.

При этом замечу, что для них не делал ничего - ни спец грунта, ни параметров воды. Тесты давно не делал, но в целом в травнике было pH 8, dH 8, kH 15тььь ))) И ничего!!! Живут, линяют и сакуры кажись даже размножаются... хотя не уверен их много и ребята говорят, что это не реально.

Итого, хочу сказать, что хорошая баночка с чистой водой и травкой - достаточно для криля.

Иринка, учти что они маленькие. Это на фото они слоны, а в жизни их нужно разглядывать ))) Особенно если их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разведение креветок ине считаю чем-то сверху трудным, боле беспокоит процесс предварительный закупки: 1 найти, 2. расплатиться. Вот заказал я тесты мне так не хватающие на аммиак и нитриты, так везут мне их уже третью неделю, притом что они на складе есть, вот вам и отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это да. Кревеатосы на периферии не ходовой товар. Мне повезло, что нашел разводчика. Лучше с рук брать - дешевле и надежнее. Авито (рф), Сландо (укр.) посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×