Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня интуиция, наверное.))) Я петуха не люблю, т.к. один такую жилплощадь занимает!))) Его муж любит, кормит с руки, и все такое.))) Улиток он не ест, катушки присутствуют, может не успевает?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лабиринтовый их так сказать на прямую не точат. Просто прохода не дают - щипают за усы, тиранят. 

А, катушек, думаю вообще не трогают их много и поэтому им пофиг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала последние сообщения и решила вставить свои 5 коп. :) Может,кому-то пригодится мой опыт.
Неделю назад наконец осуществила свою мечту и купила Вишен 16 шт.
Предусмотрительно продала 3 подросших Тернеций,они крупные и ненасытные,поэтому однозначно креветок подгрызли бы.
Пока мои долгожданные Вишенки были в дороге я узнала от продавца,что Петухов они тоже разводят,но в отдельном аквасе,иначе креветки останутся без хвостов.А также Меченосцев нельзя селить к ним - потомство будет съедено в миг .Я срочно убрала 2 своих петухов в банку.
на этом я успокоилась,но...рано!
Креветки пережили ночь и на утро я обнаружила,что моя невинная и безобидная Аппистограмма шныряет в кустах,где прячутся креветки.А с Аппистограммой за компанию и 2 Минора.Креветок я почти не видела.В банку отправились и последние креветочные гурманы.Я уже почти расстроилась,но через полдня уже смогла насчитать 13 шт.!!! :) Фууух! 
В итоге,чтобы порадовать себя креветками,мне пришлось убрать из акваса 3 Тернеций,2 Петуха,Меченосца,2 Миноров и Аппистограмму.

Живут с креветками мирно Водорослеедка,Гуппи, Анцитрус, 3 розовых Данио.
Даже за неделю креветки подросли, что не может не радовать)))Значит,им хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет петухов, рамирезок, ну и мечей еще соглашусь. 

Но, чтобы тетры охотились на креветок, нонсенс. У меня в травнике порядка 5-6 тернеций и им все креветки до балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет петухов, рамирезок, ну и мечей еще соглашусь. 

Но, чтобы тетры охотились на креветок, нонсенс. У меня в травнике порядка 5-6 тернеций и им все креветки до балды.

Спорить не буду,потому как воочию в этом не убедилась,но предполагала,ведь тетры даже двухмесячных мальков гуппи лопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ира, Олег ! Рассказываю свою страшную историю ((((

Я Аманок отловила и распродала !!!! Все , кто их держит , знают какие это наглые и прожорливые креветки !!!!

Я, когда покупала первых кристаллов, была предупреждена разводчиком кристаллов, что аманки могут легко сожрать другую креветку в период линьки !, когда она беззащитна и слаба !!!

Блин , недавно убедилась лично , увидев, как одна аманки жрет пол-тушки кристалла!!! Я аж оторопела от увиденного!!!

10 штук отловила сразу же и продала !!! Теперь осталось еще 4-ых выловить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А вы про рыб!!! Рыбы сожрут креветок однозначно !!!! Гуппи взрослую креветку не захомячат, зато маленьких креветят на ура! Съедят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки действительно, наглые! 

Может у тебя Наташенька, аманка ела посмортальную тушку? Может она не убийца? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не мог понять в чем причина! Теперь появилось логическое объяснение! Как всегда, спасибо Наталья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Андрей, я то сама знала, но сомневалась !!! Когда креветка линяет, она очень уязвима ! Ну и наглючие аманки тут как тут.

Мне еше 3-ёх осталось выловить!!! И в дискусятник пересадить!!!

Они хитрые стали, прячутся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит в травнике будет весело!!! Опять скалярии разбудят свои инстинкты хищников!!! Хотя прятаться креветкам там есть где! Так что пусть борются за жизнь!!! Как пытались бороться бедные маленькие креветочки кристаллы! Надеюсь что подозрение верное!!! И не зря я возьму грех на душу с аманками! Но судя по тому как они дико набрасываются на кристаллов и отнимают еду, вполне возможно что это правда!

Жалко что не будет аманок в креветочнике! Они очень умные и за ними интереснее наблюдать чем за кристаллами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрюсь к своим Аманкам! У меня и черри и кристаллы, вроде все на месте.

Наверное у меня нычег много ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моих черри Аманки не трогали пока, хотя у меня и молоди много. Начну присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно запустил 40 литров. Решил сегодня заснять немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любо! Очень все душевно сделано. 

Синий креветос -каридинка? Где брали, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любо! Очень все душевно сделано. 

Синий креветос -каридинка? Где брали, сколько стоит?

вроде неокардина и брал в Севастополе, как не странно, там вроде скинули цену немного за число, я присоединился к покупке по 60 руб. вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Алексея брали, бликса тоже его, видать ещё в ней икра была и пару мальков радужниц теперь там выкармливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, очень понравились камни, жаль у нас с таким добром напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, очень понравились камни, жаль у нас с таким добром напряг.

у нас тоже уже с ним напряг. Это старые закупки у занкомой с аквафорума, соседка можно сказать.Валялись в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Севастопольцы.Помогите пожалуйста .Кто еще занимается креветками в городе?Кто эти люди?Давайте познакомимся или дайте контакты )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, немного не в тему может быть, но очень уж реклама под темой понравилась!  :lol:  :lol:  :lol:
 
post-1649-0-72232500-1473710297.png
 
И вопрос: я новый 20Л аквас планировала под креветок и каких-нибудь маленьких рыбок (пока в поиске не слишком дорогих, а так синеглазку хотела, но жаба душит тк их только на заказ в интернете, а это 30 евриков за доставку + 2 еврика за рыбку, ууууууу..)
 
Так вот, наверное, это будут черри (так как остальные тоже под заказ интернета за такую же доставку (!!)).
 
НО: у меня железо зашкаливает за 1 на JBL тестах (уже в обоих аквасах, гхыр его знает почему, во 2ом аквасе никакой подкормки не лила и не ложила, а вода исходная на нуле по железу, просто мистика какая то :wacko: ). Это смертельно для креветосов? На форумах кто что пишет, но точные данные уровня железа никто не даёт  :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темки не нашел соответствующей, в креветках я новичок, 2 вопросика у меня:

1. В применении УДО "аквабаланс тотал мох", а также "аквабаланс макро" пишут, что в воде повышается концентрация нитрата!!!, фосфата и железа. Может ну их эти УДО если в приоритете благополучие криля? Или же можно осторожно?

2. УДО лью при подменах, одновременно добавляю "АкваСейф", вроде он нейтрализует, как пишут "вредные для рыб вещ-ва". Действие УДО он тоже может нейтрализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Там так же пишут, что формула создана специально для использования в аквариуме с креветками

2. Вероятно может, отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Там так же пишут

Вот спасибо, теперь мне спокойнее)

Одно дело, что там на этикетке пишут, а другое, что знающие люди говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к знающим Вас форумчане относят.

Читаю я тоже, просто после замора креветок бражкой на всякий случай совета спрашиваю. А то я только криль откачал, новое потомство вылупилось, опять на косячить боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Станислав, был у нас, в Питере, случай такой.

200 литров аквариум с красными кристаллами. Стадо, не счесть.

Оооочень много. Жили и плодились.

И вот, за 3 дня почти все вымерли. Примерно, 1500 штук за несколько дней полегли.

Корм тот же, ничего и никого в аквас не добавляли. И такие случаи не единичные. Бывают неожиданные летальные исходы с креветками.

НаибОльшая вероятность- водоканал "постарался". Даже если подмены была неделю назад, креветосы траванулась, и в зависимости от иммунитета, умирали партиями в течение нескольких дней.

Креветулек безумно жаль, материальные убытки тоже велики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему Удо, лью Ермолаева (с медью) и микро и макро, осторожно добавляю, выпавших креветок не наблюдаю, растут хорошо. думаю удо лучше всего наращивать аккуратно концентрацию от минимальной до разумной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×