Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все нужно делать с умом и не торопясь, но от водоканала никто не застрахован, ну лишь только аквариумисты использующие осмотическую  воду. Ермолаево видимого вреда креветкам не наносит, уже проверено многократно. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Извините, немного не в тему может быть, но очень уж реклама под темой понравилась!  :lol:  :lol:  :lol:
 
 
И вопрос: я новый 20Л аквас планировала под креветок и каких-нибудь маленьких рыбок (пока в поиске не слишком дорогих, а так синеглазку хотела, но жаба душит тк их только на заказ в интернете, а это 30 евриков за доставку + 2 еврика за рыбку, ууууууу..)
 
Так вот, наверное, это будут черри (так как остальные тоже под заказ интернета за такую же доставку (!!)).
 
НО: у меня железо зашкаливает за 1 на JBL тестах (уже в обоих аквасах, гхыр его знает почему, во 2ом аквасе никакой подкормки не лила и не ложила, а вода исходная на нуле по железу, просто мистика какая то :wacko: ). Это смертельно для креветосов? На форумах кто что пишет, но точные данные уровня железа никто не даёт  :huh:

 

ого у вас цены!!! у нас синеглазки (а у меня есть гертруды и паскаи) в 60-70 руб... а это около доллара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обшем-то тут цена рыбки не ключевая.. Просто в магазинах выбор не сильно большой (как это ни странно). А в интернете автоматом 30-35€ за достваку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,подскажите с какого возраста/размера окрашиваются вишни или они сразу окрашены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cot_v креветята родились 13 дней назад и пока бледные,только один,самый крупный ,начал розоветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cot_v они по-разному растут. Крупные уже 3-4 мм,а мелкие по 2 мм. Но это примерно. Я их не замеряла :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут окрашиваться даже во взрослом состоянии по мере линьки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста хочу купить 10 креветок черри аквариум 100л растений мало(елка и пару валлиснерий) укрытий нет.Рыбки 4 гуппи 9 данио риверо,леопардовые и красный.2 коридороса панды.Уживутся ли они вмести и что еще нужно для креветок?Укрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vismen укрытия обязательно, и желательно мох,креветки его очень любят. По поводу совместимости не плдскажу,но думаю с данио проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Gab сказал(а):

Они могут окрашиваться даже во взрослом состоянии по мере линьки..

не знал-спасибо.

с данио проблем не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во второй раз погибли все креветки черри. Кн 9 No3 10. Других тестов нет. Вода из фильтра. Неоны и сомы в порядке. Никаких признаков не благоприятных нет. Что не так? Может изза химии какой я tetra vital стал подливать что раньше не делал может там в составе чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем то травятся точно, но витал не мог спровоцировать гибель креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes назад, Argenty сказал(а):

Чем то травятся точно, но витал не мог спровоцировать гибель креветок.

Я такпонимаю, что тетровской продукцией трудно их потрааить. Остаётся два варианта: новое растерие и губка из хозмага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже согласна, что травятся. Может, медь где? Или химия какая? Мои креветки недавно сильно поредели из-за таблетки от водорослей. TDS взлетел до 570 с 200, водоросли-то пропали в течение месяца, но и креветки почти все тоже...альгициды никакие не льёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нет. При первой партии лил, нормально всё было. А тут как чудеса какие то. Ничего не лил химии нет никакой, вода из фильтра. Удо и витель и всё. Грешу на губку. Скорее всего она чтото выделила. И ещё вариант освежитель воздуха. Больше мыслей пока не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А освежитель воздуха при чем? Рядом брызгает? Да все может быть! Как-то Флер, кажется, рассказывала, что у неё знакомая влезла в аквас руками, свеженамазанными кремом для рук, полакваса полегло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, victoriar сказал(а):

А освежитель воздуха при чем? Рядом брызгает? Да все может быть! Как-то Флер, кажется, рассказывала, что у неё знакомая влезла в аквас руками, свеженамазанными кремом для рук, полакваса полегло!

Прочитал на просторах, что креветки ко вмему чувствительны. Вот и подумал, что и освежитель мог стать причиной. Вообще загадка пока, что не так было или есть ещё. Рыбы в норме и даже резвы, а криль полёг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за вода из фильтра? Фильтр какой? Может там какие-нибудь ионы серебра? Раньше криль в этой же воде жил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 minutes назад, victoriar сказал(а):

А что за вода из фильтра? Фильтр какой? Может там какие-нибудь ионы серебра? Раньше криль в этой же воде жил?

Нет там смола для умягчения и всё по сути. И раньше всё норм было. Я не понимаю, сто я поменял, что криль дохнуть стал. Коряга и раньше лежала, потом вынул. Потом снова полодил и началось. Зараза какая то, честно слово. Стал макро лить. Может в этом причина? Не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в каком количестве лить, кревеки чувствительны к меди, посмотрите на состав Удо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Argenty сказал(а):

состав Удо

в том то и проблема - Тетра не дает состав своих препаратов..., по крайней мере мне ни разу не удалось его ни где узнать. И это характерно для всей продукции Тетра, не только УДО.

Так что можно только догадываться ЧТО @PetrFisch влил в свою банку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, что в состав какогото средства входит медь. Вопрос в какой? Вроде всё уже всеми опробовано ан нет есть какой то косяк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микро обычно входит медь. Но этож скока надо ливануть, чтоб криль положить? Я микро Ермолаева лью везде, криль жив и плодится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проанализировав всё пришёл к выводу что это plantamin в нём железо. И я его стал много лить в последнее время. Другого обьяснения я не вижу

25 minutes назад, victoriar сказал(а):

В микро обычно входит медь. Но этож скока надо ливануть, чтоб криль положить? Я микро Ермолаева лью везде, криль жив и плодится 

А кто знает, сколько много сколько мало. Видимо переборщил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch чисто теоритически...

судя по прочитанным материалам основное накопление меди происходить в грунте.

Так же замечено что уголь помогает(не 100%) выводить медь...

Логично сделать вывод, что имеет смысл временно положить уголь в фильтр и увеличить кол-во подмен с сифонкой дна.....

как то так... еще раз подчеркну - голая теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste в акве всё в принципе теория :) обидно, что сам всё испортил. Думаю так: буду воду подменивать почаще, уголь проблема, у меня аэрофильтр. Буду думать. Можно пару таблеток бросить, но что это даст? Нелели через две сделаю тест на медь. Посмотрим что будет. Креветок хочу в акве и всё тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, PetrFisch сказал(а):

Можно пару таблеток бросить, но что это даст?

Пара таблеток ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный таблетированный активированный  уголь вроде как не подойдет... Как то он по другому подготовлен,.. что ли....

ту нужен аквариумный... можно не в фильтр, а на водотоке подвесить в мешочке на недельку...

а чего не хотите на фильтр-рюкзачек разориться??? Вот уж куда можно напихать всего на свете....и в банке  занимает места меньше аэрлифа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, dekoste сказал(а):

обычный таблетированный активированный  уголь вроде как не подойдет... Как то он по другому подготовлен,.. что ли....

ту нужен аквариумный... можно не в фильтр, а на водотоке подвесить в мешочке на недельку...

а чего не хотите на фильтр-рюкзачек разориться??? Вот уж куда можно напихать всего на свете....и в банке  занимает места меньше аэрлифа.....

Не могу я рюкзачёк. Крышка не даст. Конструкция такая. А если дырки оставлять то коты будут в воде купаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×