Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И я добавляю везде железо, причём в дозировках превышающих рекомендованные, так как эти дозировки слишком малы в большинстве моих аквасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

И я добавляю везде железо, причём в дозировках превышающих рекомендованные, так как эти дозировки слишком малы в большинстве моих аквасов

А вот кстати хороший вопрос, а как определить эти дозировки? Вы мою банку видели, мне вот сколько лить, в два раза больше от рекомендованной или в три или по норме, я на этот вопрос никакого ответа не нашёл пока, кроме по опыту. А пока этот опыт появится все растения почахнут, у меня явно какой-то дисбаланс  начался, пока выравнять не могу. В среду на фосфаты тест привезут, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тестом на железо методом проб: сделала тест, налила рекомендованную дозу, через 10-15 минут опять тест. Если мало, ещё столько же налила, опять тест. И так до нужной концентрации железа в воде. Подбираю дозировку в течение недели, потом уже без тестов. Ермолаев рекомендует лить 1-2 раза в неделю, у меня получается чаще, выедается быстро. Держу 0,3-0,4. Если в данном аквасе что-то меняется, растения там или ещё что-то, то замеры и подбор начинается заново. Но это редко, обычно я морочусь с УДО только в окончательно оформленных аквасах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тест :) Но, растения растут же и следовательно дозу увеличивать надо постоянно. И следовательно тестить воду постоянно. Замкнутый круг с тестами какой-то :) производители тестов очень рады такому повороту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как?! Недокормить плохо, перекормить ещё хуже...

Вы же если кота покупаете, предполагаете, что его кормить придётся до конца дней? Ну и тут так же... тем более реагенты отдельно продаются, 300-400₽. Вам их будет хватать на месяц минимум) За это получите подводную красоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю я понял в чём причина была в первый раз. Я засыпал стриптоцид. Чтобы рыб вылечить и вылечил в итоге ну а криль видимо ро каким то причинам умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, не дорого отдают проброс от синих. Очень забавные по цвету. Стоит брать или это тупиковая ветвь в плане потомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch

Почему тупиковая?

Я брал себе проброс чёрных, сейчас по акве шуршат чёрные, коричневые, синие и даже шоколадные.

Очень оригинально вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про вишни=плодятся как кролики,ну конечно если у Вас нет цихлид.Живут при любых параметрах воды(почти).Аманки у меня с скалярами жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А модификации вишен сложнее в содержании? Например, оранжевые? Или синие (не знаю, бывают ли на самом деле такие, но фотку видела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

А модификации вишен сложнее в содержании? Например, оранжевые? Или синие (не знаю, бывают ли на самом деле такие, но фотку видела).

Не думаю,что в содержании отличаются.Цена только выше,у кого купила анубиас  голд,он продаёт разных(синие,зеленые,жёлтые,тигровые)Содержит каждый вид отдельно(вода из водопровода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня сегодня было открытие )))). Начали от старости умирать данио. Пытался найти трупики , но без успешно . А сегодня прям чудо ,на видном месте толпа Аманок объедает трупик данио. Похоже Аманки супер уборщики )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2017 - 13:46, victoriar сказал(а):

Только тестом на железо методом проб: сделала тест, налила рекомендованную дозу, через 10-15 минут опять тест. Если мало, ещё столько же налила, опять тест. И так до нужной концентрации железа в воде. Подбираю дозировку в течение недели, потом уже без тестов. Ермолаев рекомендует лить 1-2 раза в неделю, у меня получается чаще, выедается быстро. Держу 0,3-0,4. Если в данном аквасе что-то меняется, растения там или ещё что-то, то замеры и подбор начинается заново. Но это редко, обычно я морочусь с УДО только в окончательно оформленных аквасах

Немного не по теме креветок, но по теме Удо. Наливаю железо через день по тесту 0.1. Это 20 мл на мои 243 литра.  Растения прям покраснели. Через день 0. Вот такая у нас норма. Калия 17 мл и тоже через день. Для меня так лучше чем сразу недельную норму лить. 

А по креветкам.  Забираю через неделю 40-50 аманок. Когда перейду на осмос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте пожалуйста на мою креветочку. Мне кажется или она беременная? Как это возможно? Они еще маленькие

IMG_20171221_210436.jpg

IMG_20171221_210535.jpg

Качество не очень, извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же с ней делать? Я пока не планировала разводить креветок. Хлопотно это. 

Они могут быть маленькими еще и потому что как клоны во многих поколениях. Братья, сестры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много раз аманки бегали с икрой, ничем это не заканчивалось. Личинкам нужна солёная вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще хотела попробовать разводить но в будущем, соль надо специальную покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно от этого Ивашки у меня креветки. У него когдато покупал брянский разводчик, а я уже у него. 

Простите, Виктория, еще за вопрос ❔ роголистник у меня стал розовый, от чего? Там на фотке видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MilaF сказал(а):

роголистник у меня стал розовый

Возможно железа ему не хватает, но я по роголистнику не спец, он у меня только на запусках бывает, да в карантинах, специально ничего для него не делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роголистник розовеет, как только достигает поверхности воды над прожектором. Когда обрываю верхушки и втыкаю в грунт, они снова зеленеют. Т.е. от яркого освещения роголистник становится розоватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×